Беременность и роды
девчонки, кто-нибудь рискнул полететь на море, будучи беременной? насколько опасно и во сколько недель вы летали?
Я вот недавно летала на сессию в Москву, полетела в 30-31 нед, все норм, назад через 2,5 нед в 33-34 нед беременности, жутко ноги стали на борту отекать. Полет в одну сторону 4,5часа... Прилетела назад в общим со слоновыми ногами, дискомфортом... тут же в больницу поехала, пропила Канефрон неделю и все прошло. Летать можно за 4-5 нед до предпологаемых родов. Но вам нужно справку взять у своего врача, что противопоказаний нет и точный срок, обменку с собой. А в айропорту могут еще попросить написать заяву. что притензий к компании не имеете в случае несчастного случия.
я думала полететь, но боязно мне... уже срок 28 недель.. стремновато.
да я даже доезжаю до другого конца Москвы и уже устала... перелет я точно не выдержу.. . помню один раз летала в Турцию, 2 года назад.... вся извелась от нервов, страшно, высоты боюсь и еще эти воздушные ямы... кошмар...
Я летала 16 недель туда было 20 обратно. Хабаровск-Москва-Мин. Воды, потом автомобиль. 36 часов в пути, все прошло хорошо и замечательно. В следующем году летим опять, пусть сынка плещется на здоровье с сестрой.
у меня коллега летала в египет. Срок был не более 2 месяцев, точно не знаю просто.. .
Но родила она раньше срока на полтора месяца
ни за какие деньги, тольк по россии с полной уверенность что если что мне в этом месте окажут кволифицированную помощь! и никаких самолетов!
я не ездила и не летала не рискнула, хотя очень хотелось
летала в Египет в 16 недель, очень довольна, приятно было беременной плавать. Вообщем, все прошло хорошо, загорела, поправилась на 4кг за 2 недели))). Нам сейчас уже 3 годика.
с первой беременностью на поезде ездила сутки на сроке 22-24 нед
со второй беременностью полетела в 10 недель туда. в 12 обратно - хоть бы что. Правда, в Сочи - русский юг, затем в 32 нед на машине 9 часов в Москву и обратно
с третьей беременностью в Болгарию на месяц летала с детьми в 26-30 недель, тем более все ок :)
но у меня никаких угроз никогда не было
я не рискнул лететь, мы выбрали отдых на машине, у меня был 6й месяц.. . дорога занимала 3 часа и я их с трудом выдержала.
моя знакомая полетела на самолете в турцию, самолет попал в воздушную яму и по прилету в Турцию она родила чуть ли не в аэропорту ( срок был 6 месяцев) Слава Богу все обошлось, и ребенок здоров, ему сейчас 2 года.
я не рискнула не полететь и не поехать - врач запретила сразу, по показаниям. Но знаю, что разрешают поехать во втором триместре - можно сказать самы безопасный срок во время беременности. Проконсультируйтесь с врачем, выберите хороший курорт и не длинный прелет
Было 2 месеца, и я не летала, а ездила на поезде. Да еще и на парашуте полетала. Все клево. Малышу уже 3,5 месеца.