Беременность и роды
У дочки ветрянка, день третий, лёгкая форма, я в детстве не болела, пока у меня сыпи нет, каква вероятность что я тоже
заболею?
вообще то большая. Будьте готовы.
не исключено
я заболела в 26 лет второй раз)) Доча из сада приперла)) ох не дай Вам Бог..
Большая.
вы знаете проконсультируйтесь с врачом. принимайте чтото для поднятие иммунитета, колите интерферон, не факт что вы ещё не заразились. ведь есть инкубационный период. помните что у взрослых ветрянка протекает ОЧЕНЬ тяжело....
Почти 100%. Я так от дочки краснухой заразилась
куда ж Вы денетесь. я работать в детский сад пришла после института - у них там карантин по ветрянке - так заболела (в детстве не болела)
Большая. Совсем недавно заболела дочка знакомой. Девочка отболела, прошла неделя, и только тогда у мамы появились высыпания. А спустя еще пару дней- у брата мамы (они живут в одной квартире) . Инкубационный период у ветрянки достаточно большой- до 21 дня, поэтому вероятность вашего заражения высока.
ветрянкой болеют один раз в жизни, потом выробатывается имунитет на всю жизнь. если не болели, то 99,9 % того что заболеете
Ветрянка ОЧЕНЬ заразна если точно не болели то 100% заразитесь!
Этиология
Возбудителем ветряной оспы является видимый в обычный световой микроскоп вирус крупных размеров, который с 3—4-го дня обнаруживается в содержимом оспенных пузырьков. Вирус ветряной оспы нестоек во внешней среде — он быстро погибает при воздействии солнечного света, нагревании, ультрафиолетовом облучении. Вне организма, на открытом воздухе выживаемость вируса примерно 10 минут. Возбудитель ветряной оспы относится к вирусам группы герпеса третьего типа.
Восприимчивость к ветряной оспе уникальна — она составляет 100 %. Заразными больные ветряной оспой становятся за 20—24 ч до появления сыпи и остаются ими до 5-го дня с момента регистрации последнего элемента сыпи. Передаётся ветряная оспа воздушно-капельным путём от больного при разговоре, кашле, чихании.
Этиология
100% верочтность
Вероятность большая, инкубационный период 21 день.
я в 27 заразилась и сынуле принесла еще
Абсолютно некомпетентное мнение, но я уверен что ветрянкой можно заболеть очень легко!