Беременность и роды

Вопросом - лидером надуло, а вы верующие? Аборт считаете грехом ? Предохраняетесь(это же тоже грех)?

ага... вот тебе и палка о двух концах))))) забавно
Виктория Ососкова
Лучший ответ
Ольга Теплякова самое интересное что многие верующие))) но предохранятся оказывается не грех
Я не верующая, так что понятие грех для меня не существует.... в тему абортов не лезу вообще, это личное дело каждого, ведь ситуации бывают разные... Предохраняемся конечно же....
Таня Булынина Привет. ты что меня не добавляешь?)))))
Я предохраняюсь надежными средствами,
именно они относятся к тем, которые считают средствами абортивного действия, меня это не смущает вообще,
сейчас оральные контрацептивы в скором времени буду ставить спираль,
в Бога верю наверное.... но не до болезненного фанатизма,
аборт убийством не считаю.
А что женщине делать, если ее изнасиловали и она залетела? Правильно, аборт, однозначно. А если аборт необходим по медицинским показаниям, его тоже придется сделать.
а я вообще не трахаюсь!!!
Седа Сардалова
Ольга Теплякова правильно! лучшее средство контрацепции!
Я крещеная, но не верующая. Аборт не осуждаю и сама делала. Грехом не считаю. Более того, даже спираль ставила. А это гораздо хуже аборта.
Naz Muratovna
Наташа Кулик А почему спираль ещё хуже????
Ольга Теплякова и ничего, кошмары не мучют))))
Вера верой, но жизнь диктует свое!! ! Я там ответила, ..все мы умные, и верующие, и самые белые и пушистые пока не столкнемся с проблемой лицо к лицу.... (у меня не было абортов, надеюсь и не будет) , а предохранение не считаю грехом...
Нет, не верующая, но и свои личные моральные устои имею. И аборт в них совершенно не вписывается. Контрацепцию я не считаю чем-то плохим, скорее даже наоборот.
Татьяна Бойко
да трахаться ваще грех....)))) )
и даже помыслы об этом...))))))
Rezeda R
Ольга Теплякова и ты даже об этом не думаешь????
ну во сне хотя бы снится?
Добрый день!
до замужества предохраняла было ясно.. после-нет. беременела 2 раза надеюсь с божьей помощью и вторая закончится благополучно.
“Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста. “
Тогда доктор спросил: “Хорошо, а что вы мне предлагаете? “
Она сказала: “Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь“.
Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине: “Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас. “
Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.
Тогда он продолжил: “Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка. “
Женщина в ужасе воскликнула: “Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление! “
“Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением. “
Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.
Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.
Преступление одно и то же!
Анюта Мурзо
Ольга Теплякова а я бы убивала таких врачей
не верующая, но аборт - это грех
Алёна С.
это где сказано, что предохранение - грех? церковь против абортивных средств предохранения и все
Ольга Теплякова не только. В библи сказано что не капли семя не должно быть пролито зря, а только для зарождения новой жизни. Библию читала давно, так что ссылок не дам где именно.
Верующая, предохранялась не всегда. Аборт - грех. Но я не настолько верующая, чтобы считать предохранение грехом))
не верующая
аборт это аборт
предохраняюсь
Аборт - это конечно не хорошо, но во все века женщины изводили детей, иногда погибали от этого. а лучше ли потом бросать ребенка в дет. доме, или продавать за 100 руб, на бутыку наскребая, это вопрос даже не веры, а вообще взгляда на жизнь. Вот хоть убей, я думаю, что двухмесячный зародыш меньше страдает, чем рожденный ребенок, оставленный в дет. доме или проданный в притон педофилам или проданный на органы, а сколько матерей бросают ужу подросших деток из-за диагноза онкология. Как они потом живут с этим? Это не грех?
Julia Lenets
Я верующаю, но не хожу каждое воскресенье в церковь, не соблюдаю посты. поэтому я как все)))) )
Аборт считаю грехом, потому что это убийство и даже НИ ЗА ЧТО!!!! типа девочка ещё учиище не закончила и живёт в общаге. а родители в провинции и куда это там ей до ребёнка? ! Зато ноги научилась ловко раздвигать!
Я признаю аборт по мед. показаниям. конечно, тоже н очень. НО.... зато лучше чем, "не во время"
Предохранение-это не грех, а уклонение иметь детей, но согласись, лучше это, чем аборт?
знаете все кто так утверждает несут бред и чушь. почему я сейчас объясню. потому что стоит открыть библию и выясниться что оказывается добрачный секс это грех. не прилюбодействуй! помните? далее-зависть грех. ну-ка покажите мне того кто не завидует.. . врать грех. а кто у нас не врет? правильно все на право и на лево... ну так вот в подобном ключе можно рассматривать и дальше-и что вы думаете что люди которые сидят тут и судят всех сами безгрешные? святые? они вступили в брак невинными, не завидуют, не врут-не грешат вобщем? да ни фига! так что аборт грех-такой же как и остальные.
Ольга Теплякова если аборт грех, пусть будут логичны и не предохраняются. это тоже грех.
да верующий, да я считаю что аборт это грех и нет я не предохраняюсь
У католиков всякая контрацепция грех, к примеру. Но. Грехом является лишь те методы контрацепции, которые, как и аборт, губят уже оплодотворенную яйцеклетку (даже если и не всегда) . Понимаете? К чему эти диллемы? Каждый будет жить, как живет. И почему кого-то раздражает, что есть люди, которые против убийств нерожденных детей и сами их не делают? Живите, как хотите, и мы живем, как живем.
Ольга Теплякова любая контрацепция по сути грех. Если вы верующий будте им до конца - ни абортов, ни контрацепции, секс только для создания новой жизни.
рожай сколько влезет считает христианство, а как прокормить и воспитать детей-бог в помощь.
Аборт конечно грех. Но каждый за свои грехи ответ несёт. Я абортов не делала и если предохранялись с мужем то только презервативом. Таблеток спиралей и прочего никогда не применяла. Всех детишек которых Бог посылал рожала с удовольствием и большой любовью. Но это моя мера ответственности. Других за совершённые ошибки судить не берусь. Аборт-несомненно убийство но ведь и злое слово и даже злая мысль убийством считается.
я не особо верующая, ну то есть верующая, но не христианка
По поводу аборта не могу так уж судить, но мое мнение - ситуации разные есть и ребенок не всегда желаннен и не всегда любим
Предохраняюсь))
не сказала бы, что фанатично верую, но отчасти да. Аборт считаю не грехом (ибо такого понятия вообще понять не могу) , а великой мерзостью, самым отвратительным, что можно совершить. Предохраняюсь, потому что чтоб детей заводить, надо сначала деньгами обзавестись, чтобы ребенок ни в чем не нуждался.
кто сказал что предохранение это грех, ведь если не предохраняться и залететь, а потом аборт сделать это то точно грех, поэтому не говорите глупости, предохранение однозначно ни грех
Ольга Теплякова видимо вы мало знакомы с библией, предохранятся от беременности - это грех
Библия не предусмотрела такую вещь как любовь к сексу, любой священник вам скажет, что нельзя часто заниматься сексом, во время поста (а они почти круглый год), месячных, и т. д и т. п. то есть получается как потрахался раз в год, можно рожать, потому что аборт это грех.
я спршивал у батюшки, он говорит аборт - очень большой грех, а предохранение можно считать как защиту для себя, это раньше плотские наслаждения считалсь грехом а сейчас другое время, так что лучше предохранятся, ведь так и блезней нахвататься можно
Ольга Теплякова плохой у вас батюшка