Беременность и роды

Извините за такой вопрос конечно. Но навеяло вопросом лидером про аборты (+)

Знаю, что тема аборта считается тут надоевшей и многих раздражает. Но все-таки спрошу. А если вдруг ( все-таки давайте представим) у нас запретят аборты, признают таки убийством, лично вы как будете выходить из положения в случае незапланированной и ненужной беременности? Часто высказывается мнение, что в этом случае будут массово убивать новорожденных, на помойки выкидывать. А вот лично вы, те, кто не противник абортов, готовы пойти на такой шаг?
Я точно не могла бы такое сделать. И мысль о криминальном аборте в антисанитарных условиях меня очень пугает, вспоминается фильм "Если бы стены могли говорить", там героиня умерла. Так что я бы может быть попыталась вызвать срыв незапланированной беременности физическими нагрузками, но на что-то более радикальное не решилась бы. А вообще если бы была уверена, что больше не захочу и не смогу рожать сделала бы стерилизацию.
пришлось бы рожать.... я бы поплакала поначалу из-за того, что не хочу этого ребенка и смирилась.... оставить в роддоме или убить точно не смогла бы.. . мне просто тупо жалко 9 месяцев мучений было бы. а потом помучилась бы еще пару лет и получила целого человека, самостоятельного уже....
Людмила Никишина
Лучший ответ
Выход бы нашёлся. Если припрёт, то человек способен совершить такое, на что в обычной бы жизни не решился и чего бы никогда не придумал.
Сначала бы, действительно, попробовала сорвать беременность медикаментами. Хотя, тут неизвестно, что опаснее: подпольная, но всё-таки клиника, или же попытки сорвать беременность самой, которые могут вылиться и в кровотечение, и в остановку сердца. Тем более, что ещё и как-то надо будет избавляться от того, что осталось в организме (чистка) .
Страх делать что-то в подпольной клинике огромный. Но вот я не уверена, что для меня страх умереть при родах или остаться на руках с нежеланным, а ещё хуже больным малышом был бы меньше.
Всё-таки не просто так женщины ходили по различным знахаркам, а позднее и по "левым" врачам. Все отлично знали про риски. Но, значит, что-то их инстинкт самосохранения перебарывало. Невозможно насильно заставить человека родить ребёнка, а уж тем более невозможно заставить полюбить и воспитать. Поэтому подобный запрет только спровоцирует нелегальные аборты и брошенных (в лучшем случае на пороге детского дома) детей.
Оксана Банина
Детей-отказников станет ещё больше.
а сколько детей родится неполноценными, т. к. мама пыталась сорвать беременность, но не получилось?
Есть ещё вариант- у кого есть деньги, поедут делать аборт заграницей.. .
Если я случайно забеременею - то рожу, если здоровье позволит (мне скоро 42).Стерилизацию не буду делать.
а перестать тр... ся никто не пробовал? Почему-то рассматриваются любые варианты кроме воздержания. Я в шоке... период зачатия у всех разный, неужели трудно сделать так, чтобы не влетать?
Марина *
я ПРОТИВ абортов, но считаю, что запрещать их нельзя.. .
Аборты нужно не запрещать, а не допускать!
если их запретят, я сделаю стерилизацию, потому что больше не планирую детей, все остальные контрацептивы могут подвести
я вообще не понимаю аборты.. скажем так после 30....ну образно говоря.. Т. е ладно, когда еще сопливая дурочка.. незнала.. не понимала.. и т. д. Но вот например я.. сейчас с огромным счастьем рожу второго ребенка... и если я захочу взять перерыв на пру тройку лет, я буду просто предохраняться. Современный век... ёп.. столько всего... как можно вдруг нечаянно залететь в осознанном возрасте?? ? не понимаю я... Хотя истории о порванных презиках и зачатиии через спираль тож слышала... ) ОК над пить) и будет всем счастье) тем кому не нужна беременность имееца ввиду)
Я думаю, что в нашей стране криминальными абортами будут заниматься те же медики, что и сейчас, и в тех же больничных условиях, просто за бОльшие деньги, чем теперь. Мне пришлось бы прибегнуть к их услугам.
Я раньше не была противницей абортов, хотя и относилась к ним лишь как к экстренной мере при чрезвычайных обстоятельствах (мед. показания (угроза жизни матери, явные уродства плода) или бер в результате изнасилования - но таких крайне мало) , а не как к методу "контрацепции" - к счастью, сейчас море противозачаточных средств на любой вкус и кошелек, были бы мозги.
Но с момента, как сама забеременела, эта тема вызывает во мне всплеск эмоций, крайне негативных, вкратце - я очень против прерывания беременности.
Если применять лично к себе, то в случае даже самой незапланированной беременности на аборт не пошла бы, родила бы максимально допустимое для себя количество детей, после чего перевязала бы просто фаллопиевы трубы. В принципе, я так и планирую после рождения второго ребенка, т. к. троих не потяну ни материально, ни в плане здоровья. А так люди и 4, и 6 рожают...
Лично я никогда не делала абортов. Еще одну беременность - планируем и ждем с нетерпением. А после нее беременности и аборты мне не грозят.
и я б стерилизовалась!
Armine Akopyan
Ну, давайте еще представим, что завтра прилетят пришельцы и поработят Землю!
Инна Уральская
что фильм? у меня знамая умерла, у нее дочка маленькая осталась.. . я сама была малышка, просила маму взять девочку к нам.... сейчас понимаю, что и так тяжело было, мама не могла этого сделать. девочку сдали в детдом.... она в деревне жила, в город не захотела ехать на аборт, а второго ребенка тяжело было растить. у нее мужа не было. веселая была молодая девчонка... .
вообще сложно сказать, на что способен человек, но вот как сейчас - убивать малышей.... это ужасно. да и оставить....
не знаю, на что буду способна я. но вспоминаю "Тихий Дон" Шолохова, как мне жалко Наталью, которая умерла как раз от такого вот криминального аборта. поэтому, надеюсь, в здравом уме и доброй памяти, этот закон у нас никогда не будет принят, а будут приниматься другие меры по сокращению подобных операций.
Мария Марсель
Если запретят аборты, то слава Богу в наше время медицина находится на таком уровне, что даже "неофициальный" аборт, думаю, можно будет сделать без страха, это будет в той же больнице, но без документов. Не надо сравнивать запрет 40-х годов и подпольные аборты того времени с нашей медициной, которая за 70 лет шагнула далеко вперед.
Aleksandra Iwlewa
после войны, кажется, были запрещены аборты. .
как-то выходили же люди из положения,
ну помирали от маточных кровотечений. .

здесь выбор небольшой будет, или сдохнешь или повезет!
себе и мужу все перевяжем, что можно перевязать.. отрежем все, что можно отрезать
Марченко Елена
а вы посмотрите на те страны, где аборты запрещены?
рождаемость там не повысилась, зато процветает медицинский туризм - женщины едут туда, где аборты разрешены.
Я сделаю стерилизацию либо вообще все вырежу нафиг
*аsemа* .
Просто будут процветать подпольные аборты или будут давать взятки врачам чтоб написали направление на аборт по медицинским показателям. убивать детей никто не будет-а вот бросать их в роддоме-возможно.
Запрет абортов это ужасно. У меня такое впечатление, что у государства казна пустая на выплаты денег всем роженицам. Если примут такой закон я за стерилизацию. Я если честно хочу ее и без закона себе сделать. Мне скоро рожать одного ребенка мне хватит выше крыши. Здоровье во время беременности портится ужасно зубы полетели, с почками и спиной проблемы, одышка бешеная судороги по ночам мучают, волосы вылазят клочками. А самое главное, что это еще не самое страшное ребенка одеть и обуть надо, накормить, выучить и жильем обеспечить. Вот, что страшно по настоящему. А как быть если денег не хватает, а детей у тебя не один, а больше? Там бедные мамы от горя места себе не находят, я как почитаю их вопросы здесь же типа Как прожить на зарплату нянечки в детском саду с двумя детьми и т. д. и т. п. Так и страшно становиться. А стерилизация мне кажется лучшим выходом из положения ни грехов уже не наберешься в виде абортов и спишь спокойно, а не думаешь какой день сегодня и где месячные.
*наташка* ****
Можете закидать тапками, но как мать 2х детей имею право высказать свое мнение, я бы отказалась от такого ребенка в роддоме.
я перережу трубы. именно перережу, а не перевяжу. ведь можно залететь и с перевязанными. риск все же есть. --если врач косорукий.
Яна Лемешева
Я для себя решила точно, что никогда не сделаю аборт. Больше всего на свете боюсь быть мамой мертвых детей. Я не могу представить, что-то более страшное, чем смерть моего сына на любом этапе его развития... Так же как и смерть последующих детей... Вообще, подумываю родить троих и перевязать трубы.
Андрей Осипов
я не против абортов, но на криминальный бы не решилась, родила бы даже если это было бы не вовремя, потомучто своим здоровьем рисковать не вариант. а вообще стерелизацию не сделала бы, а предохранялась бы всеми возможными способами.
стелерезуюсь нафиг
У меня муж стерилизацию сделал, мне беременности не грозят)) ) После четвертой незапланированной беременности..
Я за запрет абоортов и кто их буит делать вне закона яб на коол сажжал сжигал поочему эти мрази достойны жизни убийцы а ихнии дети в утрообе которые не в чем невиноваты, не виноваты что мать предохраняться не умеет и трахаеться с нелюбимым человеком или который не хочет детей от неё блять Я ваще за инквизикую я блять бы таких находилбы и наказывал блять почему ктото врпаве отнимать жизнь? девушки женщины вам самим нестремно что вы здесь пишите блин захаркалбы противно сами жервты ооборта!!!!
Настюша B-) вам надо непереявазывать трубы а блин горло ваше недостойны мразе уничтожаете жизнь как меня это бесит