В категории воспитание висит вопрос в лидерах, женщина спрашивает советов как ей поступить.... ее мама которой за 50 в декабре рожает ребенка и хочет от него отказаться, вот женщина на распутье как поступить, у них есть вариант что ребенка усыновят их хорошие друзья, они согласны и по всей видимости очень хотят усыновить этого ребенка, либо этой женщине забрать к себе в семью ребенка который ей является братом или сестрой.... (кому интересно подробнее прочтите вопрос там пожалуйста)
Давайте рассмотрим эту же ситуацию только немножко наоборот, не ваша мама, а ваша свекровь должна родить ребенка и хочет отказаться от него, ваш муж предложил вам два варианта, либо вы забираете ребенка к себе в семью, либо его усыновляют хорошие люди, Ах да, вы беременны на данный момент 4-м ребенком, первые два уже не ляльки, третьему ребенку нет еще и года.... что вы выберете?
Очень интересно почитать будет ответы, особенно если учесть как тут многие "любят" своих свекровей )
Беременность и роды
Назрел вопрос у меня, после прочтения вопроса лидера, как бы вы поступили в этой ситуации (вн)
интересный ...и в то же время сложный вопрос.. .
и так:
если бы у меня был, так сказать не маленький дом, если же муж будет зарабатывать столько денег чтобы хватило на еду, подгузников, одежку.... а так же для самих нас, одним словом если бы с деньгами не было бы проблем, то наверное не отказалась бы... .
а если жить в двух комнатной квартире и тягать хвосты с зарплаты до зарплаты, то нет.... но это так сказать (брат или сестра мужа).... а вот блин если бы это был мой братик и сестра... .
Сложный вопрос.... очень сложный....
и так:
Сложный вопрос.... очень сложный....
Честно говоря НЕ ЗНАЮ.... Но наверное склонюсь к тому, что бы оставить этого ребёнка в своей семье....
Так, пусть добрые люди и растят :) Честно говоря, просто насмешил такой вопрос, моей свекрови 65 и мой муж ее ЕДИНСТВЕННЫЙ ребёнок:)))
я бы стала придерживаться решения мужа. это его мама, его будущий брат ( сестра), ему и решать. зная его, (хотя ситуация поистине анекдотичная! ) дитя осталось бы у нас. не чужим же людям отдавать!
В любом случае ребёнка отдать тем, кто его сможет воспитать. Я там так и ответила
Я к свекрови хорошо отношусь, но всё же не чувствую с ней такого родства как с мамой.. .
И да, своего сестру\брата могла бы рассмотреть как вариант воспитывать самой... а мужа -нет.
любовь/не любовь к свекрови не должна распространяться на еще не рожденного ею ребенка, который будет братом/сестрой моему мужу
как и в том случае - ребенка оставлю в семье и, да, буду о нем заботиться
в конце концов у нас родственники есть, они помогут, на то мы и семья, чтоб заботиться друг о друге, а не выкидывать родного человека куда попало только потому что "мне сейчас тяжело"
Нет... даже если бы моя мать оказалась бы в такой ситуации.... у меня свои дети есть.... она заварила кашу пусть Сама ее и расхлебывает....
пусть будет счастье в семье у хороших людей.
У меня давно закрадывалась мысль, родить и одновременно усыновить ребенка другого пола. Хотя не представляю, чтобы моя мама или вторая мама, сотворила ТАКУЮ выходку, поэтому точно не могу ответить на вопрос.
мдааааааааааа.... хорошо что моей свекрови уже за 60 и она не может забеременеть....
Я люблю свою свекровь. Она - почти идеальная женщина.
Так люблю, что даже усыновила её сорокалетнего сына. Хотя, сыну до мамы далекооо.. .
А если серьёзно, я бы все силы приложила, чтобы ребёнок, который является моим родственником (кровным, не кровным - это не важно) воспитывался бы в моей семье, а не у чужих и уж ни в коем случае не в приюте.
Привет, Олеся!!)) Я в принципе не приемлю усыновление, по отношению к себе, к своей семье. Так что, я за то, что б усыновили хорошие люди, если они реально в этом нуждаются, и хотят этого ребёнка. В каких бы я не была отношениях со своей свекровью, хоть в хороших, хоть в плохих.
а зачем она рожает. если хочет отказаться?? странная женщина.. .
я бы не взяла себе, даже если бы у меня не было упомянутого Вами "детсада"
Я бы не взяла...
Скорее не взяла бы.... только если совсем некуда, если грозит детдом, тогда скорее -да...
Я не могу представить такую ситуацию, фантазии не хватает. Но свекровь свою искренне люблю, она хорошая женщина и мать
возьму ребенка себе, где 4 - там и 5 - тем более это будет братик или сестричка моего мужа
Ребёнка свекрови? ? Себе? ?
Нет уж избавте.
Я бы и маминого ребёнка не взяла
Нет уж избавте.
Я бы и маминого ребёнка не взяла
пусть хорошие люди забирают
Если позволяют финансы, я бы усыновила.
и в том вопросе не стала отвечать, и сейас скажу - очень сложный выбор, и свекровь или мать не имеет значения - кровь есть кровь, моя или мужа, которого люблю не важно. У меня и так четверо, пятый.... это серьезно и сложно. Не знаю, право дело. Я бы серьезно советовалась с мужем, и уж точно не здесь - тут как правило плохие советчики, больше с целью поругаться....
с этой ситуцией надо к Малахову на 1.жуткая ситуация.... не знаю как бы я поступила.... ребёнка жалко. наверно после такого я б вообще от неё отказалась, брат мужа-в моей семье пятым ребёнком, допускаю такую ысль равесники с моим.... вещи остались от предыдущих и кроватки коляски из соцзащиты-предположим.... если не асациировать 5 со свекровью, а как брата мужа. то нопально
Я бы отказала бы мужу. а вот если бы у нас не было детей пока, то взяли, а так-нет. Хотя.... ты же не написала какое материальное положение к примеру у нас было.... если бы жили в собственном доме, деньги были. то почему бы не взять? ! Раз уж сижу я дома)))))))
Вот в 50 лет они же такие умные все!!!! Надо было предохраняться!! ! Сами пусть воспитывают, тем более, если у меня 4 ребенка!!!
забрала бы! лишь бы финансов было достаточно.