Беременность и роды
У меня назрел вопрос... ВН.
Вот идет дискуссия сегодня, насчет плюсов и минусов рождения детей в раннем возрасте. И вот одна девушка утверждает, что для этого надо иметь мозги, а в каком возрасте не важно. Ладно, родила от любимого в 16 лет, поженились, жить на что?? ? Ну единицы зарабатывают в таком возрасте на себя, а уж на жену и ребенка тем более. Полагаю, что мужу 16-летней девушки зачастую не больше 20 лет. Потом сплавляют либо полностью детей бабушкам, либо материально их родители содержать вынужденны, а вот интересно, родителей кто-то спросил, оно им надо вообще, чтоб их доча или сынок заделали ребенка в малолетстве и содержать всю эту толпу еще???
Три раза начинала отвечать и всё не то, а теперь почитала ответы и комменты, пишу своё мнение: всё таки ранняя беременность это какая-то не дозревшая психика помноженная на отсутствие нравственности и сексуального воспитания. Например я хотела ребёнка аж с пятого класса, однако мне это желание не помешало закончить хотя бы один институт и получить начальный трудовой стаж и только сейчас расслабиться и посвятить себя дочке, хотя со мной НИКТО и НИКОГДА не говорил ни о каком половом воспитании, сама воспиталась, так сказать )))))))))))))
За всех родителей говорить не возьмусь.
Но своим старшим детям я давно сказала: "Ни от одного внука не откажусь, даже если он родится прямо завтра! "
А уж с толпой совместными усилиями разберемся)))
Татьяна Фёдорова
Slava, мы столько уже раз с Вами отвечали подобным образом, то точно накаркаем)))))
Отвечу как родитель 16-летней девушки
Случись подобное с моей дочерью, меня даже не надо будет спрашивать - надо или нет.. . Конечно надо.
И это не толпа, как Вы сказали, а СЕМЬЯ! И все друг друга любят, помогают и живут счастливо.
Олеся Любенко
Да я бы тоже помогла и на аборт бы насильно не потащила.Вы не совсем поняли мою мысль.Вот вы горите желанием,чтоб ваша дочь в 16 родила,а вы их всех потом содержали?
стока ответов, а вопроса не смог прочитать (был ли хоть вопрос или так возглас....)
Если родители залетевшей пары адекватны, то помогут. Дети взрослые редко о чем спрашивают родителей. Мне мать сказала еще когда мне 14-ть было - что бы ни случилось, иди домой смело, только тут помогут и поймут. если забеременнеешь, что иди домой и о плохом не думай, дети - они часто не вовремя, но всегда - хорошо. И хотя я родила дочь в браке, в 23 года, всё равно была благодарна маме за такую поддержку и тыл!
Мне лет с 11-12 мама внушала, что аборты это плохо и если что помогут и только рожать) )
Родила я в 20, да и с мальчиком впервые в 18 стала встречаться, но все равно - в моем случае мама предупредила, что согласна))) )
Кстати, если мозги есть, то заработают для ребенка.. .
Упс! Я просто те вопросы не читала, думала она УЖЕ беременна. А так конечно, несерьезно, рожать в таком возрасте! Хотя бы совершеннолетия дождаться надо...
Ирина Марченко
У меня такая же замечательная мамочка!!! И я тоже так же скажу дочери!!!
Я в 16 лет вышла замуж, но про ребёнка не думали, потому что мы сразу с мужем ушли на съёмную квартиру, мужу около 20 лет тогда было. И то нас не расписывали мы по венчались в монастыре у батюшки знакомого, в 17 узаконили брак. Муж серьёзный попался, пока не встали на ноги, не приобрели жильё,своё дело, не было спешки зачать, потому что насмотрелись на окружающих как им тяжело с копейки на копейку. Короче встали на ноги и решили зачать, 24 года мне будет в ноябре...
Олеся Любенко
Привет! :)
Я вышла замуж в 17, а мужу было 18, а перед этим год жили в гражданском браке. Детей мы конечно в столь раннем возрасте заводить не стали, но полностью не зависили от родителей. Муж работал один и зарабатывал 40 000 + халтурки. Сами судите смогли бы мы прокормить ещё ребенка. Но сейчас молодые люди очень рано взрослеют. Если голова есть на плечах, то не важно в каком возрасте. А есть поговорка: " 30 лет - ума нет".
Ну а что делать, если так произошло? Отправлять собственную дочку с внуком под сердцем под нож? Все трудности можно преодолеть. Самое проблемное время - первые год-полтора жизни ребенка, а потом можно отдавать ребенка в садик. И учиться можно заочно. И подрабатывать.
Олеся Любенко
Моему сыну 2,5,я до сих пор не работаю,потому что ребенок не совсем здоров.
Моей пробабушке надо было... папу с года воспитывала... а его мать в 16 лет родила и учиться типо уехала... там другая семья.... так мы и жили всё время... моя пробабушка мне бабушкой считалась, а папа её мамой называл... А много бабушек готовы от внука отказаться из-за того что у дочи мозгов не хватило?
Надо, не надо-лучше чем аборт делать, если уже случилось.
ну здраствуйте вы такие интересные здесь залетать я не залетала мы планировали мою беременность да мне было 16 мужу 24...сейчас мне можно сказать 19 я жду второго сына это моя гордость.... обеспечены мы более чем мужу 27 уже в полне взрослый мущина.... я не разводила здесь дискусии просто очень задевает то что многие думают о том что в 16 лет все девушки без мозгов...
Олеся Любенко
СПЛАНИРОВАТЬ ребенка в 16 - это верх идиотизма!Вот что не говорите,я при своём мнении останусь.
Родители отвечают за своих детей.. . И если уж девушка в 16 лет залетела то в это виноваты РОДИТЕЛИ! САМИ ТАК ЕЕ ВОСПИТАЛИ!
Олеся Любенко
Не правда.В таком возрасте влияние родителей минимально на детей.Уследить невозможно.
Ксюша Frommoscow
у вас никогда не было незащищенного секса? Ну прям совсем НИКОГДА?
Или было..когда просто голову срывает от чувств и гормонов?
И как, позвольте спросить, надо воспитывать ребенка, чтобы она в 16 лет "не залетела"?)))
Луиза Потеева
ага, а где тогда до 16 летнего возраста родители были? или полностью были отстранены от воспитания ребенка. 16 лет это уже почти созревший характер. А потом будет жизнь учить
солидарна со светой. последствия первого аборта очень печальны могут быть.
60% что потом не сможешь забеременеть. тем более аборт в раннем возрасте. .
если Бог дал, надо рожать. В первый раз точно.