Беременность и роды

у меня назрел вопрос про молодых отцов (+)

Тут часто задают вопрос, разговаривает ли муж с беременным животом своей жены. и многие отвечают"да, конечно! иначе он не отец! и т. п. " а мне вот интересно. много ли таких разговаривающих с пузами отцов, которые потом занимаются полноценно ребенком-кормят. переодевают. моют и спать укладывают наравне с мамой? или же поговорили с пузиком, и хватит. а забота о ребенке-женская работа. а папа после работы устает. папу не кантовать. ?
Мой "наоборотный", сопли розовые не лил, с животом не говорил. А вот ухаживает за сыном не хуже меня. Первый раз оставила ребенка на мужа в 10 дней отроду на пару часов. Он умеет делать все - покормить, переодеть, искупать, выгулять, поиграть и т. д. Памперс меняет неохотно, но тоже умеет.

Я считаю, что отец не может лишь покормить грудью, потому что это невозможно физически. Всё остальное он в состоянии сделать!

Ну да мое мнение вы наверное видели в том вопросе в комментариях.
Ольга Круликовская
Лучший ответ
Я сомневаюсь даже в том, что они "разговаривают" с животом!.. .
тут что угодно можно наговорить =)
Чё то не встречал здесь таких вопросов, но твой вопрос хорррош, понятен и актуален на все СТО!)) Настоящие отношения и проявляются после закорючки в паспорте и после рождения чада.... понимаю о чём ты глаголишь и сам не уважаю тех отцов, кто ток лапшу смог на уши накидать, а дальше дело не пошло!) Чадо вырастит..., ответит"по любому!))
ппц))) ) даже не представляю, с какой скоростью я бы ломанулась вызывать санитаров, если бы муж начал вдруг с моим животом разговаривать)) )
нельзя же быть настолько повернутым на ребенке
Елена Яблоновская да ладно повернутым-это одно днло. а то с пузом разговаривает.например. а потом хрен встанет ночью к ребенку. да и днем не подойдет,потому что он добытчик и у него выходной)))
мой тоже с животами моими не разговаривал. зато он отличный отец. никогда не скажет,придя с работы "сама занимайся малышней.я устал". приходит домой и начинает работать папой. отдыхаем оба.когда детки улягутся на ночь спать
Елена Вредная вы утрируете. Это скорее как прикол, когда папа разговаривает с животом. Почитал стих в пузо, поржали и успокоились.
Меня всегда больше прикалывает другой критерий оценки качества папаши, тоже распространенный на Ответах: встает ли муж ночью к ребенку, чтобы поднести его к груди своей жены, находящейся в добром здравии. Если нет, то он козел!)))
Елена Яблоновская этот вопрос актуален,если ребенок ест смесь. у нас сын на ив. ночью начинает плакать. пока я готовлю смесь,муж качает сына . если муж не встанет.то ребенок изорется весь. а муж будет козлом))))
Liliya Pulyanava Мой первое время подносил :D недели две может после родов) Мне разрез делали и было неочень вставать самой и я его расталкивала) А потом что бы обратно отнес)
Александра Чечулина Мой муж очень крепко спит, даже не просыпается, если ребенок плачет))) Да и ладно, я встаю, в одну руку ребенка, второй смесь развожу, мы на ИВ. Какая разница, сама я смесь разведу или еще и мужу поспать не дам))))
Мой был из отряда разговаривающих, вздыхающих и оберегающих. Но я была из разряда немолодых рожающих.
У меня такого не было.
Мне с высоты моих немалых лет смешно читать, как молодые девочки изо всех сил меряются друг перед другом "письками" - чей муж больше с животом говорил, чей больше банок с анализами перетаскал, чей на родах присутствовал.. это такая фигня на самом деле))) ) И уж я то по прошествии 15 лет брака и вырастив 4 детей лучше знаю, "отец" мой муж или нет.
Made In Kazahstan
Мой муж не только разговаривал с животом, но и почти всё делал вместо меня первые полгода после рождения сына. Даже вынужден был тогда не работать - я всё время болела.
Асель Закирова
А мой вообще чужд всяких сентиментов. С животом не говорил, к гинекологу со мной не ходил, на узи "масиком" на экране не восхищался, даже (о ужас! ) на родах со мной не был. Зато с первых дней пребывания сына в доме муж менял ему подгузники, кормил, укладывал на равне со мной. И сейчас воспитание ребенка и уход за ним так же входит в обязанности папы, хотя папа еще и работает. Но все без уси-пуси, обычное сдержанное мужское воспитание. Я считаю, что это и есть поведение настоящего отца, а не "разговоры с пузиком".
Натали
У нас папа с животорм не разговаривал, только когда толкалась он животик гладил, да и просто гладил, с ребенком очень сильно помогает, я не представляю как без него, вечером купает только он (я вообще ни разу не купала малышку за исключением когда папа на несклько дней уезжал и то такая растерянная была) и вечером часто укладывает спать, по выходным утром встает иногда к дочке а я покормлю ее и спать дальше.
Gulmira Chakchabaeva
В первую беременность не разговаривал и ребенком не занимался. Во вторую беременность не разговаривал и не занимается ребенком меньше, чем не занимался с первым. То есть покормить может иногда :))))) прогресс!!!!
Елена Щелчкова
Елена Яблоновская ну так,глядишь,к рождению пятого ребенка прогресс достигнет апогея))))))
с животом муж не разговаривал.. . гладил и целовал.. . но не говорил... .

основная забота о ребенке на мне. . так как муж работает.... помогает чем может.. . я в принципи и не насидаю
Марина Еремина
У меня муж и разговаривал с дочей в животике, и после ее рождения всегда мне помогал и до сих пор помогает:)
Елена Яблоновская как ОТЕЦ может помогать с ребенком? я не понимаю этой фразы. муж такой же родитель.как и жена. и он обязан полноценно заниматься ребенком. пришел с работы-и вперед.заступай на пост папы. а отдыхать нужно .когда ребенок спать ляжет вечером.
мой супруг с животом не разговаривал.
Sveta Chirkova
во во! с пузом наговорился и всё) теперь максимум поиграть и погулять иногда может.
Тетя Мотя
Да тут как начнут отвечать - одни герои и героини!!!! Вы сами вспомните всех Ваших знакомых и как у них с этим дела обстоят и сразу все поймете. У меня из многочисленных семейных друзей и знакомых есть только один такой положительный герой! И то он не работает! Упс!
Елена Яблоновская о,у мужа есть друг. так он уже 2 года спит отдельно от жены,в другой комнате.потому что ребенок мешает ему спать. не высыпается перед работой. а после работы отдохнуть не дает. а работа аж сутки через трое.))))))))
У меня отчим разговаривал с маминым пузом. Ему тогда было 35, первый и последний ребенок. Воспитанием как таковым не занимается. Когда я родила первого ребенка, мужу было 21, второго - 25. Не разговаривал с пузом, но гладил, чтобы ребенок пнул. Детьми занимается, могу спокойно оставить мужа с детьми. Они будут накормлены, сложены спать и пр. Сейчас даже муж взял на себя обязанности купать детей и укладывать сына спать (дочь укладываю я) . Не вижу ничего страшного, что мужчина не "общается" с пузом. Для мужчин не понятно с кем общаться. Это мы женщины чувствуем, что там кто то есть, а для них это просто большое пузо, которое иногда может пнуть. Второй ребенок (сын) даже пинаться не хотел, он пинал папу втихушку, пока тот спит, зато я от таких пинков уснуть не могла. А сейчас сыну мама даром не нужна, если папа рядом. Сыну год, доче 4 года.
Ха, ну да. С пузом поболтать на много проще, чем полноценно ухаживать за ребенком)) . Мой в первую Б разговаривал и с ребенком занимался. Во вторую Б не разговаривает. Надеюсь, ухаживать будет так же как и с первой)))
Лида Косарева
я вот вместо жены в декрет пойду.. . точнее в отпуск по уходу до 3-х лет.. . а вот с животом я не разговариваю.. . глупо ето.
Дарья
Блин, мой муж конечно не герой, да и с пузом моим он не вел и не ведет беседы)))) ) Но с дитем помогал, А будет беседовать - всерьез подумаю о его здоровье!!!!
Ахахаха) ) Вы прямо в точку сказали)) ) В моем случае, именно так! Папа зарабатывает деньги, а если не зарабатывает, то отдыхает, а мама как лошадка и ребенка и дом на себе тянет одна, да еще и уставать не должна!))))) )
П. С. но с пузиком мы разговаривали))))))))))
мой не разговаривал с пузом.... зато теперь отличный мапа)))
ну так, у каждого свое мнение, сколько человек столько и мнений! Кто-то считает, что все должно быть поровну, кто-то считает, что все должно быть так, как вы написали, т. е. муж работает, а жена пашет с ребенком и дом на ней. Лично я за то, что бы все было поровну )
Я заметила что в паре кто то любит больше. И если это мужчина то он будет и живот целовать, и руки. А если нет то отнесется к этому фиолетово. Чисто вот моё наблюдение. Ну и конечно же мужчины постарше прелесть детей осознают. Молодые сами не верят до последнего что стали отцами у них шок