Беременность и роды

У меня назрел вопрос:

Есть ли среди вас такие, у кого день рождения (ваш) выпал на 7-8 месяц беременности.?Праздновали ли вы днюху (я имею ввиду собирали стол, звали гостей) ? А то мне жуть как не охота-а-а-а-а это делать...
Ну а если не охотаааа. . то за чем???? У меня ДР будет уже после рождения ребенка, а сейчас как раз почти на таком сроке как и Вы (6 месяц к концу подходит).. . да меня ща золотом осыпь и скажи-отмечай. . Не не буду ни за что! Какая мне от этого радость? Выпить нельзя, переутомляться тоже. . посидеть с детским шампанским.. . Да ну!
Юлия Кудрякова
Лучший ответ
У меня было 7,5 месяцев. Вам если трудно, то не справляйте день рождения.
ну и не делай!
Tatjana Grigorjeva
Не надо, не выпадал... думаю, народ поймёт.
Мария Мандрон
!{Evгения* *вьюжанина}! сорри. мышь заела
я звала. и сама выпила бокальчик вина. но мне помогали. мама, дочка старшая, сестра. я сама практически не хлопотала по хозяйству. если сильно не охота то можно и не собирать. думаю в вашей ситуации вас поймут
Если не хочется отмечать только из за готовки, гостям можно сообщить, что ДР нестандартный, мол ты, друг, несёшь тортик, а ты, подруга, бадейку салата ну и т. д.
Да, я на восьмом месяце как раз справляла день рождения, сама готовила на стол, ждала много гостей, настроение было отличное, и я была очень красивая в блестящем платье с пузиком)))) сплошь позитиффф
Если не хочется - не делай! А то только устанешь!
я отмечала на 8 месяце
Nastenka Slastenka)))
Нет у меня такого небыло, а ты если не хочешь не делай, закажи ресторан
Nuraika Dooranova
Ну и не отмечай)))) Раз не хочется)
P.S. я свою дочу родила на свой ДР)
*** Keri*
У меня день рождения был 24 декабря, а 13 января родила дочь. Ничего, нормально, полы намывала, готовила. Народу человек 20 было, Весело отметили. Правда танцевала сидя, из-за живота неудобно было.
вот у меня выпадет Д/Р прям недели две перед родами, да еще и юбилей!!! буду отмечать тихонечко!!!)))
У меня День Рожд. вполне реально что совпадёт с рождением моей манюни (роды стоят на 19 декабря а Д. Р. 26 декабря) либо уже рожу либо ещё нет! НЕ буду ничего делать, да я впринцыпе никогда особо и не праздную, чисто родние и всё!!!!
Madi K
Ольга Самойлова Желаю удачи вам и малышу )))
Прислушайтесь к себе. Вы же уже не одна. Если жуть как не хочется, то и не делайте. Для друзей у Вас есть оправдание. Накопите силы, они Вам понадобятся. Желаю удачи!!!
Анна Кусакина
у меня новый год на 7-8 выпадет.... как обычно запариватся не буду... я не стиральнокухонный комбайн, а на 9 месяцев ДР.... не буду много готовить и отпраздную с любимым))))))))))))))
Ольга Самойлова Вот и мне по той же причине не охота-а-а-а-а)))
Я отмечала на 7,5 месяцах. Никаго не собирала, даже родителей. А с мужем и старшей дочей сходили в ресторанчик и всяких вкусностей наелись.... Правда, вечером мама все равно на тортик пришла.... Кстати, со старшей у меня ДР на таком же сроке был, и тоже без гостей обошлась.... Не хочешь, не надо. ЭТО же ТВОЙ ДР!!!!
Ну если не охота, дак и не собирайте это же ваше личное право, зачем себя застовлять делать то чего вы не хотите!
Можно сделать в кафэ если готовится не охота, а можно просто с мужем в тесном семейном кругу отметить.. .
Я была на 7ом месяце - мы пошли в кафэ с мужем и моими родными (мама и сестра). День рождения был в сентябре и мы какраз все отдыхали на море - очень весело отпраздновали, а в ноябре родила сына.. .
Так что если хочется праздника - празднуйте!
Ещё можно попросить родных чтоб пришли помогли готовить - так вам будет легче.
Катя Кравчук
Да у меня День рождения в сенятбре был я на 8 месяце была, ничего не отмечала, муж пожарил подарок друзья хвонили поздравляли... и раз ты не хочешь лучше ничего не делай.
Людмила Белова Муж подарил* простите ошиблась=)))
Когда я была беременна 1 ребенком и была на 8 месяце, у мужа был день рождения, Я собрала стол, причем посуда была вся однорасовая, поели и чтоб не мыть выкинули, а салатики конечно остались. позвали самых близких. Так что нет ничегоо страшного, главное объяснить что не надолго и все по скромному
Ольга Самойлова А мне понравилась идея с одноразовой посудой ))
Если не охота, то лучше не надо .Ребеночек всё чуствует и может показать кто здесь хозяин вам оно надо .У меня так оно и было захотела справить свой день рождения, да настроения особеного не было .В результате попала я в род. дом на сохранения, а срок как раз был такой же .
у меня в 2010 году день рождение как раз на 7-ой месяц выпадает, думаю ничего делать не буду)))
Julduz Krasavi7A
У меня день рождения пришелся за месяц до родов! Пришли самые близкие (родители и сестра мужа) . Ничего сверхъестественного не делала, так чисто праздничный ужин.
Да праздновала, даже позволила себе вина чуть-чуть. Почему бы и нет.
А. C.
я была на 6-м. тоже не хотелось. однако приехали родные. мне муж помогал готовить, а после праздника уложил спать и сам всё прибрал и помыл. и Вам того желаю.
Лаура *********
*natusik* Nemchinova У Вас чудное имя-я хочу так же назвать свою доченьку)))
собраться и посидеть культурненько с гостями за чашечкой чая и тортиком можно) но не в коем случае не устраивать ничего грандиозного и тем более не пить спиртное)
не заставляй себя, у тебя есть оправдание, сходите лучше с мужем в ресторан вдвоем!
Ольга Самойлова Мы так и хотим сделать )))))
у меня ДР будет за месяц до родов (в январе) , и мне пока очень хочется отметить его весело в компании