Беременность и роды

вопрос про узи... навеяно вопросом-лидером

вот когда пишут о том, что узи показало отклонение в развитии плода, все начинают отписываться - не верьте, вот моя подруга не поверила - и у нее родилась здоровая красивая девочка или здоровый и красивый мальчик!!..А что если , подтвердится патология?.. Такого разве не бывает?.. И смысл тогда кричать о рожденных красивых мальчиках и девочках??..если вдруг там, правда, БЕДА и родится инвалид, с которым люди будут мучаться всю жизнь??
Я в силу профессии, была на практике в школе -интернате для детей с ДЦП. Вы не представляете, каково это заходишь, а там их десятки, у каждого тяжесть заболевания разная.... Это ужасно, но они все жаждут хорошей жизни еще побольше некоторых здоровых. Насчет ошибки врачей... действительно лучше подождать, сдать все возможные анализы, а потом решать нужен тебе больной ребенок или нет. Ведь сколько случаев, когда родили и отказались из-за болезни. Лично я бы не стала рожать, если бы точно знала что ребеночек больной. Может это эгоизм? Не знаю. Ведь действительно есть такие больные которые сами в туалет не могут сходить, не все готовы свою жизнь отдать на это....
Карлыгаш Кидирбекова
Лучший ответ
Знаете Алла, моя лучшая подруга гинеколог-акушер, УЗИст высшей категории, и действительно человек знающий и любящий свою профессию. В своё время я задала ей вопрос, а точная ли наука диагностика УЗИ? Подруга ответила 99,9%, при наличии квалифицированного специалиста, и соответствующего оборудования.
Значит, у любого человека есть право провериться у разных врачей, на разном оборудовании, и вывести правильные выводы.
А, ответчиков, о которых вы пишите я, и сама не понимаю???? Брать на себя такую ответственность, мягко говоря, неразумно, самонадеянно, и безответственно.
Мария Винькова
Она в большинстве случаев и подтверждается. И приходится делать и искусственные роды . и кесарево сечение на определнном сроке беременности.
Встречный вопрос - а если, не дай Бог, ребёнок стал инвалидом в раннем детстве, и родителям светит "мучаться с ним всю жизнь" - вы предложите сдать его в интернат или вообще избавиться от него, дабы небо не коптил и родителям не мешал?
Varvara Neskazhu
Нургуль Еслямова может и посоветую....смотря какой инвалид....есть инвалиды, от которых отойти нельзя ни на секунду, а людям надо работать, чтоб жить на что-то....есть и пить
Знаете, я вообще сильно возмущена большей частью той писанины, которая размещена в теме. До ужаса безграмотные девочки на полном серьёзе дают друг другу опасные советы, ставят диагнозы и поддерживают в друг друге недоверие к профессионалам, считая, что их мнимая "интуиция" сработает лучше всяких исследований и анализов. Очень "мило" звучат примеры с подружками, дальними знакомыми и "моей мамой". Девочки, милые, представьте только, ваш бред читают и принимают к сведению такие же бестолковые неопытные будущие мамашки. А что, если ваш совет окажется смертельно опасным? Сильно подумайте, прежде чем писать то, о чём вы не имеете ни малейшего представления....
Татьяна Шилова
Ну, я считаю что нужно все перепроверить. а слепо не верить врачам и надеяться на лучшее по крайней мере глупо.
наеврное людям так хочется верить в хорошее ...что о -потом- они не думают ..
Eleonora Labazanova
Просто у нас медицина так часто ошибается, поэтому и хочется верить что все будет хорошо.
Насколько я знаю, если на УЗИ выявлены пороки развития плода, особенно несовместимые с жизнью, всегда проводятся дополнительные исследования (определение АФП, Е3, бета-ХГЧ, РАРР-А) , проводится повторное УЗИ в медико-генетическом центре. И только при совокупности данных, указывающих на патологию, беременной ПРЕДЛАГАЕТСЯ прервать беременность.
И, как правило, это обоснованно (на основании последующих наблюдений): ((((((((((((
Я Фотограф
У меня есть книга "Справочник православной мамы". Там на эту тему написано примерно следующее:
Любой ребенок имеет право на жизнь. Если инвалид этого права не имеет, то тогда их всех нужно уничтожать, а не возиться с ними всю жизнь. Иногда дети появляются на свет, чтобы уйти из него крещенными. Не важно, рожденный это ребенок или нет, - если вам его дает Господь, вы не должны его убивать. Знаю, вы мне много случаев приведете, как с такими детьми мучаются. Но моя мамочка семимесячной родилась и мертвой. Пьяные врачи 8 марта ее в таз выбросили, а она ударилась и заплакала. Она инвалид с детства (ДЦП) , перенесла несколько сложнейших операций. Тем не менее живет практически полноценной жизнью, нас у нее 4 здоровых детей. Если б ее бабушка отказалась выхаживать - мол, здорового еще себе родим, то и меня бы не было.
Нургуль Еслямова инвалид инвалиду рознь....если человек может позволить себе родить 4х детей - это одно, а "овощ" со стеклянными глазами и трясущейся головой, и не осознающий даже, что он и кто он на белом свете - совершенно другое
Лучше всего провести повторное УЗИ в другой больнице, правда прийдется заплатить (ребенок не дешевле денег). Так у моей подруги поставили в 5 месяцев патологию, сейчас растет умница и красавица.
а почему ж о таких детях-то никто не думает? ведь ребенок, с тем же дцп, сам всю жизнь мучается (((((((((( ладно, родители, это их ребенок и они сами приняли на себя этот крест, но чем ребенок, пусть нерожденный, виноват когда его родители по пьяни зачали, извините за грубость.... если патология проявилась и она доказана и страшна, то мамочке все-таки стоит подумать о рождении такого ребенка, готова ли она взять на себя такой крест.... да, с т. з. церкви - грех, с т. з. общества - нет еще одного несчастного человека....