Беременность и роды
Навеяно вопросами про Узи....(+)
вот скажите....у меня уже "финишная прямая"(39 неделька )пошла.Скрининги ни один ни второй не делала-1 пропустила(т.к на учет встала только в 14 недель) второй-уезжала и соответственно тож не делала.УЗИ делали раза 3....последнее в 33 недельки с малышом все хорошо.А тут вычитала что синдром Дауна на узи не видно((тьфу тьфу конечно....или если что то было бы не так увиделибы?успокойте меня плизз!!!
Все просто - не думайте про эту чушь, я абсолютно уверенна, что никого синдрома дауна не будет, вместо этого лучше подумайте о предстоящем СЧАСТЬЕ!!!! У вас будет красивый, здоровый, крепкий малыш))) . Желаю вам, а особенно малышу огромного-огромного счастья))) ) Наслаждайтесь материнством, ведь оно ни на что не похоже, вы уже счастливая
Кристина Бугрова
спасибо большое!и вам удачи!__
Не забивайте себе голову дурными мыслями - догуливайте последние дни в этом состоянии, настраивайтесь на лёгкие роды, думайте о малыше. На таком сроке уже поздно метаться - тот, кто сидит у вас внутри, уже подрос и скоро родится. А синдром Дауна, да и другие хромосомные заболевания встречаются нечасто, в любом случае - если не подумали об этом раньше - сейчас уже не время.. . Удачи и спокойствия!
Для определения синдрома Дауна берут на анализ околоплодные воды.
На УЗИ вы не увидите с синдромом Дауна ребенок или нет.. . это определяет био-химическийф скрининг, на котором определяют риск.. . и если риск высокий, то берут кровь из пуповины, чтобы убедиться на 100%.
Кристина Бугрова
успокоили....
Тамара Бакай (Бойчук)
она-то конечно не увидит. но узист - обязательно.
а я слышала, что одной знакомой озвучили порок сердца у ребенка... а она решила в любом случае рожать... и родила! здоровую дочку!
еще 10 лет назад, сидя в ЖК слышала, как узистка (причем высококлассный грамотный специалист) отчитывала гинекологов, что поздно посылают женщин на УЗИ. что синдром дауна можно определить уже на 9й неделе.
думаю, за 10 лет УЗИ мсследования подвинулись далеко вперед.
впрочем, не только думаю, но и убедилась в этом год назад в свою вторую беременность.
так что, если бы у вас (у ребенка) было хотя бы подозрение на это заболевание- вас бы уже давно замучали всякими анализами и обследованиями. а раз вас не трогают на таком большом сроке - то и переживать нечего)) . сами не дергайтесь и малыша не волнуйте)).
Действительно на УЗИ видно, если с ребенком что-то не то. НО! У вас все хорошо, иначе врачи бы уже задолбали вас гонять. Так что не заморачивайтесь и думайте о хорошем и предстоящем счастье! Так как мысли материалны - мечтайте о хорошем! Удачи!
Знаю я наши УЗИ! У меня у одной знакомой по дому бегает "рак матки" (а УЗИсты на операцию гнали) , у двоих подруг - "киста матки" тоже по дому гоняют - уже в школу пошли
синдром дауна видно на УЗИ в 10-12 недель. раньше и позже просто уже никак не посмотреть!!!
Успокойся. чего ты на детенка наговариваешь! было бы подозрение - давно б отправили на генетические всякие исследования. и не надоперед родами всякую фигню читать, начинайте читать про первое купание, жизнь без подгузников или там пеленание...
по-моему, это из анализа крови выявляют. если что-то там повышено - отправляют на взятие околоплодных вод. но могут и ничего не заподозрить, даже с узи и анализами.
Мне мой врач сказал, что если узист хороший, то он все что можно увидит!!!! Не волнуйтесь и спокойно рожайте здоровенького малыша!!!!
Все на узи видно. Если хороший узист, то в 26 недель уже даже можно определить правильный ли у ребенка прикс ))))
не надо на "финише" читать всякие гадости!!!! думай о хорошем!!
обычно в ЖК сдают кровь на даунизм на 15-17 неделях. но и УЗИ должно по-моему показывать.
вот его видно. там по расстоянию глазниц смотрят. не парьтесь, его бы точно увидели
Вообще-то видно. И не думайте об этом. Судя по фото, вы юное создание, об этом думать рано. Здоровья вашей детке.
Кристина Бугрова
спасибо за комплимент)мне 23 года...
Ирина Милица
А мне 32, ну и кто из нас юное создание? )))
сразу видно, если бы у врачей были подозрения сдавали бы кучу анализов дополнительно
наоборот видно, потому что когда видят на УЗИ что ребенок болен, то тогда рекомендуют прерывание.
Мария Пушница
там же будет четко видно , что нарушены пропорции лица, у даунов особое строение лица, расположние глаз, ширина лба и т.д.
Lyudmyla Mikryukova
По УЗИ синдром Дауна можно только заподозрить - по косвенным признакам, таким как утолщение шейно-воротниковой зоны. Диагноз ставится точно только после исследования хромосомного набора.
вы поменьше читайте а побольше общайтесь с наблюдающим врачем
Сдают анализ крови на даунизм, но нам на узи акцентировали внимание на переносицу, если ее видно то все нормально!!!)) ) да все нормально у вас, если бы что то было давно бы сказали!!!! Удачи!!!
а синдром дауна передаётся по наследству вроде
об этом думать не нужно яне знаю что такое "Скрининг"и родила здоровую дочь (нам 4 мес) Удачных родов! Здоровские впечетления!
во время беременности делают всем анализ крови аллегофрению, даунизм и еще что-то он комплексный. если что-то не так делают повторный. мой анализ перепутали и пришлось делать повторный в медицинском НИИ. после этого если повторныйанализ был плохим делают анализ крови младенца, технику не знаю, но его берут у еще не рожденного малыша. так мне объяснили. если вам ничего не сказали, то анализ этот нормальный, нечего волноваться. удачи!
Кристина Бугрова
так вот по моему именно этот анализ и называется-скрининг,а я его не делала..
Есть специальный анализ, делают его на небольшом сроке, не помню как называется, по выявлению патологий! И если что то не так, то назначают лечение или советуют прерывать! Но, так как у вас уже большой срок, то все у вас окей!!! Не переживайте, все с вашей крохой будет хорошо! Да и у всех, наверное, в период беременности возникают такие мысли!!! Растите большими и здоровенькими!!!
не переживайте синдром дауна на самом деле явление редкое... На узи, это конечно увидеть сложно, ведь данный синдром проявляется к трем годам, но волноваться не стоит, если что, то прочитайте о признаках этого заблевания и просто следите за малышом)
Lyudmyla Mikryukova
Синдром Дауна видно сразу при рождении - очень уж характерная внешность, но обязательно у родившегося ребёнка берут кровь на исследование набора хромосом - у Дауна их на одну больше.
На хромосомные заболевания проверяют где-то на 20 неделе, так что во-первых уже поздно думать об этом, во-вторых, не надо голову забивать ерундой.