Беременность и роды

Навеяло ответом про узи...

" в развитых странах узи делают 1 раз на 25 неделе"... Мадам под ником " обыкновенное чудо".. А у нас что страна недоразвитая?!) ) и дети получаются недоразвитые? ! Судя по вашей " блестящей" логике)) )
Девушки вы согласитесь с этим?! ) у каво узи было более 5 раз!?
Oliy Sekret
ой Сплетниц))) я делала 6 раз, причем 2 из них делала из-за беспокойствий за здоровье малыша.
тттт, все хорошо)) )
ниче, люди и по 10 раз делают, живые и через чур вУмные
Оксана Яворская
Лучший ответ
Не знаю о каких странах идёт речь, но то Россия не особо развитая страна - это факт, ибо по развитости занимает примерно 50 место из 150 стран.))) )
И то что в некоторых странах Европы беременность до 12-13 недель не сохраняют - это тоже факт. По поводу УЗИ не знаю. Но делать его в любом случае нужно только по показаниям. У меня было 4 (3 плановых и одно на "всякий случай" перед родами)))
Oliy Sekret Да вы что?!)) а это как объясните?!))))) вы б сначала читали а потом писали))) эт так на будущее
http://ubiznes.ru/top/top-10-samyx-silnyx-ekonomik-mira-2012-teper-tam-i-rossiya.html
Я живу в Германии (надеюсь она входит в число развитых?:)) ) Тут и своих двоих детей родила. УЗИ делали больше 4-5 раз. Точно число назвать не могу, т. к. не считала. У нас на УЗИ не надо ходить - это делает сам гинеколог.
у меня 7 раз было! это она недоразвитая.
G@lin@ Z@borov@
Обычно в развитых странах делают 3 плановых узи и первое, чтоб беременность подтвердить. Получается 4. Иногда бывает больше, если есть показания. Может, автор на Марсе живет, там иначе
Ну да, а в 6-7 недель УЗИ не делают в развитых странах -пусть там себе развивается внематочная беременность (если вдруг) , да и ладно!.. .
Aiko *
Ольга Доценко Почему же- всегда делают, чтоб беременность подтвердить и убедиться, что не внематочная:)
с первой-один раз, со второй-три раза...
по показаниям и больше
Я бы без необходимости не делала. Специалистов по УЗИ хороших мало, метод, мягко говоря, крайне неинформативный. Вред его не доказан, но в безвредности тоже уже сомневаются. А я сомневаюсь в компетентности УЗистов как класса.
Есть от чего. У меня не увидели, что удален желчный пузырь, при чем в 2-х клиниках (я не говорила, они мне его и измерили!!!) , а у мамы рак 4 стадии не увидели. Уродства плода видны конечно. но явные. Функциональных нарушений УЗи не видит. А развитие и рост ребенка очень хорошо демонстрируют ВДМ и ОЖ. Так что важность частого исследования надумана.
Nurai Jumahanova
Oliy Sekret Я родилась в 1990 году.. Уже было узи.. Моя мама ходила со мной на него 3 раза!!! Прикиньте какие были тогда специалисты и какое оборудование
Я здоровый человек! Сама уже имею ребенка! Я опережала в развитии своих сверстников!!! И вы будите мне чтото рассказывать?!
делали 4 раза- так три положено просто на сохранение попала и пришлось 4й делать
Ахахаха)) ) Настюх всё я валяюсь)))))))))) ) А ПОТОМ СПРАШИВАЕТСЯ почему за границей БОЛЬШЕ детей со всякими уродствами, синдромами и тому подобными отклонениями. У меня на 5 неделе уже была гематома в полости матки которую срочно надо было убирать. а если бы я узи не делала, то эта бы гематома сорвала всю беременность. Короче кто-то как сморозит глупость и диву даёшься какие ВУМНЫЕ, АЖ ТОШНИТ))))))))
**
***надежда ***
Oliy Sekret Приветики)) а если внематка?! А пох че там.. Ну сдохну!) я ору просто
не верю я как-то этой мадам... как патологии выявляют тогда? или в развитых странах все внутриутробно лечится? за 15 недель до родов бац! -и готов сверхдоразвитый ребенок, гениальное изобретение развитой медицины.
мне делали 4 раза.
в 5,16,22,36 недель, приблизительно так.
с нашей медициной 1 раза маловато будет... мне делали около 6-7 раз.
то им размеры ребенка не нравились, то плацента.
сами потому что ни чего не знают, вот и посылают по любому поводу на узи. .
и думаю за границей не 1 раз делают узи. а так же по плану. 3-4 раза точно!!
Татьяна Ляшенко а ссылку на ответ в студию????
Ага, тогда Англия и США тоже недоразвитые страны, там 2 плановых узи....
все мы НЕДОразвитые тогда)) )
мне раз 8 стопудово делали узи за беременность)
у меня и в первую беременность было ровно 5 узи. .
и вот вторая беременность 29 недель-уже было 4 узи.. скоро пойду на 5 узи
ахахах у меня узи было 7 раз, ну да, он у меня от недоразвитости рано все начал делать, голову держать и т. д.))
надо не на страну ориентироваться, а на собственный разум и без категоричности, как надо так каждый для себя и решит сколько ему необходимо скринингов пройти. а не какая-то мадам)
я со вторым 6 раз делала ничего всё нормально
Ainagul Kuanysheva
6 раз делала.
Julia Klepickova
ну медицина идет 7мильными шагами.. . может мы когданибудь прийдем к тому, что узи можно будет делать один раз, а разные патологии научатся выявлять другими способами
* Счастливая *
бля.. вот пусть эта недоразвитая и делает узи 1 раз за всю беременность. а может и вообще не делать. . никто не гонит.
мне делали узи более 8 раз! + еще 3D.
и ничего вон прыгает по манежу мелкий обезьян, счастливый, довольный, здоровый ( т-т-т) .
3 ( МИНИМАЛЬНЫХ) УЗИ для того и делаются, чтобы следить за развитием плода. а не на отъебись глянуть и досвидос.
Катерина А
14 недель, узи было 5 раз, я не считаю что это вредно, зато нервов меньше потратила, чем трястись по каждому поводу.
Mrs. Gabriel Saporta
У меня было раз 7 узи. Но я сама не бегала просто так. 3 раза скрининги в 11, 22, 32 недель. А остальные разы в больницу попадала, вот там и делали - просто была необходимость следить за развитием. И ничего страшного в этом не вижу - сынок слава Богу, нормальный
у меня узи было раз 8,а ещё только 31 неделя. .
кстати страны есть развитые, а есть развивающиеся) россия где--то там за рубежом относится к развивающимся, если мне память не изменяет)
конечно я из белоруси, но она в том же числе.
ну, по крайней мере раньше так было. в учебниках написано)))
Лариса Петрова Не знаю насчет Беларуси, но Россия не относится ни к развитым, ни к развивающимся, мы ни под один критерий не подходим..)) Это нам преподаватель географии утверждал, но должен в этом разбираться..))
1раз делала, чтоб удостовериться на 4 неделе, 2раз на 7 неделе, а то напугали угрозой выкидыша, 3раз планово на 12 неделе, 4 раз когда попала на сохранение в больницу на 16 неделе, 5 раз на 19 просто для интереса, чтоб пол узнать, 6 раз планово на 22 вроде, 7 раз вот собираюсь планово тоже на след. неделе))))
Tanea Pruteanu