Беременность и роды

Навеяно ответами - почему некоторые так думают?...мне что-то непонятно (+)

Почему некоторые считают беременность неким уникальным состоянием, которого кроме них никто не испытал?...Пишут вместо ответа на вопрос - "А ты была беременна?", " А , ты наверно не была беременна...вот забеременеешь не будешь тут умничать?")) И тому подобное. Они что, правда уверены, что кроме них никто не рожал и не был беременным...это такая большая редкость? Да 90% женщин, если не больше, были беременными и рожали...как раз не рожавших ни разу в жизни мало, а рожавших до фига и больше. Вот тех, кто диссертацию защитил или стал главой фирмы мало...это действительно эксклюзив, а беременными все были...практически.
Ольга Щучко
не считаю беременность ни одну подвигом, кто бы как не ходил, ничего эксклюзивного в этом нет и быть не может, всем было тяжело, даже тем, кто говорит, что порхали всю беременность ))) Просто кто то привык стонать и требовать к себе "особенного" отношения, а а кто то воспринимает беременность как должное.

И полностью согласна с Бархатной, нет аргументов? Идут в ход подобные слова "вам не понять, вы не рожали, родите тогда поймете, вам бы такой токсикоз как у меня и прочее.... прочее"
Оксана Боднар
Лучший ответ
Виктория Дельянская А по-моему в прицепе каждый человек эксклюзивен! И соответственно беременность тоже у каждой своя и не похожая на беременность других!
Стонать конечно не стоит, но и воспринимать беременность как должное тоже!))
Редкость это когда женщина сама воспринимает свою беременность как чудо!
А это, когда других аргументов нет, сразу начинается переход на личности.
Тем более многие беременные искренне верят, что беременность это болезнь и на них дышать нельзя, ну вдруг развалится не дай бог.
ну обычно не беременных сразу видно по ответам (которые не рожали) , либо очень в редких случаях это те, кто не считает что совершил подвиг отходив беременной (у всех же по разному проходит - кто-то скачет а кто-то лежит все 9 мес)
Юлия Ерецкая
ну нечем больше мозги занять
ой дааа, мне тут постоянно пишут: "вот выйдешь замуж, вот родишь".
ага, как только так сразу) )
Беременные точно дуры... Неделя задержки и думаешь не понять о чём...
Марина Лиса
Блин у меня кажется начался токсикоз. Так, что сори, не буду с тобой спорить.
.Y
...just Your Dream...* )
Ольга Щучко Поздравляю! Все-таки решилась на второго...а раньше вроде не хотела...я тебя помню, я тоже давно на проекте, просто бросила старый аккаунт и начала новую жизнь...Ты всегда была здесь заметным человеком...рада за тебя...желаю удачи.)))
Хочу розовый стаканчик.
Юля Касьянова
Ольга Щучко А эта вам не нравится? )) Я его еще верну, удачная была задумка...просто разнообразия что-то захотелось...и к моим вопросам ведьмочка подходит хорошо...как мне кажется.)))
Вероятно, думают, что у беременных и родивших резко меняется мышление. И они всегда могут понять своих товарок по положению. Наивность))
и Серёжа тоже))))))
А еще мне очень нравится заявление - вот родишь, вырастишь ребенка тогда и поговорим. От какой-нибудь 18-тилетней девицы, с годовалым ребенком. Действительно рождение ребенка же гарантирует наличие мозгов))))
**
***svetik*** ***
Ольга Щучко Меня вчера опять подозревали, что у меня детей нет...надоело!)) Ну сколько можно...я уж и аватарку сменила...и еще диагнозы пытались ставить..оч смешно...разнообразили мой вечер)))
наверное потому что те кто пропорхал всю беременность как бабочка и не знал проблем с вынашиванием, все время пытаються гнобить тех у кого все далеко не так гладко было. Если беременная пришла в ЖК не накрашенная и с простой прической типа "конский хвост" нкоторые дамочки начинают пищать на весь тернет (на ответах таких много) да как так можно, да надо за собой следить, да я в свою беременность без макияжа даже срать не ходила и т. д. А бедная девочка соскребла себя кое как с кровати, пару раз проблевалась, спину кое как разогнула и все на что была способна это почистить зубы и затянуть волосы в хвост, а потом потопала в ЖК. Где за прогул тебя еще и натянут. Для нее этосостояние уникально. Ей плевать на всех остальных. Эт ЕЙ плохо, это ЕЙ врач на мозг капает. Если вам такие по каким-то причинам не нравяться, проходите мимо куда шли.
Лина Радченко
Ольга Щучко Ну мне это например в качестве ответов на мои вопросы порой пишут...ил комментируют меня так...что это я идти должна? Сами пусть валят...)))
Любовь Борозняк хороший ответ и классная ава! ;)
ну каждой же хочется почувствовать свою уникальность ))
и свою беременность они воспринимают как некий героизм, который другим не под силу ))
Гасаева Наташа
когда я беременной была мне так и казалось что я вся прям такая единственная уникальная, ну и что что почти все женщины были или будут беременными, но это не значит что я кому -то что-то заявляла, я вобще была на редкость тихой и спокойной беременной, но это состоянии собственной значимости и особенности было, муж пылинки сдувал, мама беспокоилась, друзья, как же тут не почувствовать себя особенной ?
Ольга
Просто есть ситуации которые могут понять только беременные и рожавшие вот и все!
Валентина Орлова вот-вот.абсолютно согласна.
А меня больше раздражает, когда беременные себя не уникальными считают, а больными.
Ольга Щучко Это одно и то же...я думаю.)))
Многие женщины после родов очень страстно рассказывают, как им было херово и получают от этих разговоров огромное удовольствие: ну, как же? - они героически вытерпели роды и теперь, пройдя "огонь", могут горделиво давать советы тем, кто не рожал.
Наталья Галимова Женщины, перенеся такое, должны выговориться, рассказать о родах. Это психологически важно для них и получается автоматически. Спросите у любого психолога, Вам это подтвердят. А сами не умничайте, Вам этого никогда не испытать.
Была на родительском собрании в школе. Учительница рассказывает, как девочки 12 лет спорят "А я беременней тебя! " Вызвали родителей, развернулся скандал.... Думаю, что те на кого Вы ссылаетесь "недалеко ушли"от этих школьниц...
а в чем дискуссия? На грубости не обращать внимания, на неприятные для вас вопросы не отвечать и все будет "тип-топ"
Ольга Щучко Это часто пишут в ответах... комментариях...да у меня все тип-топ...просто любопытно, зачем так пишут..Разве беременность большая редкость?
Просто девушки по разному воспринимают состояние беременности кого-то оно вообще раздражает, как некоторых на проекте...)) )
Мне оно очень нравиться, например... Конечно я не единственная которая была беременной и родила! Но все же не так много девушек, которые так как Я относятся к этому удивительному состоянию)) )
Ольга Щучко Чьему...моему что ли? Да я не агрессивно настроена...и меня тоже не раздражает беременность, я спокойно к ней отношусь...Вообще я в реале добрая и к людям отношусь вполне неплохо...и к беременным, и к небеременным...Просто наглые люди...и беспомощные нытики меня раздражают, это да...причем независимо от того, беременные они или нет..Просто не люблю таких...
Согласна! Людям свойственно умничать) ) Раздражают такие "умницы"! Я в свой адрес получала ответы, "вот выйдешь замуж тогда и узнаешь". Так я уже замужем, поэтому у меня и вопросы появились.