Беременность и роды

Навеяно ответом. Почему это назвать ребёнка именем отца ещё куда не шло, а именем матери нельзя?

Мы с мужем ещё как только познакомились знали, что сын будет Саша, а дочка Лина. (Это наши имена). А теперь когда Б наступила, а задумалась не посчитают ли это верхом эгоизма. Хотя мне по большому счёту всё равно. Просто интересно. Почему в честь отца называют гораздо чаще?
Gulzat Esenova
Я тоже не поняла.... такое ощущение что МАТЬ это лицо второго сорта, а вот ОТЭЦ.... это да человечище.... вот в честь отца назвать это дааааааа, а МАТЬ ну кто она такая, чтобы ее имя носил ребенок? смех да и только ))))))
Ксения Каледина
Лучший ответ
Gulzat Esenova правильное понимание моего вопроса. Меня именно это возмутило. В честь мужа - это пожалуйста. Мужу подлизнуть - святая обязанность любой женщины/// А мать, которая этого ребёнка носила, рожала - такой чести не достойна.
у меня была знакомая, которая так назвала своих детей, то есть своими именами... мне, если честно, это странно... мало разве красивых имён...
Ольга Ломакина
за всю жизнь один раз только встречала Сергея Сергеевича.. . за все 40 лет
Alina Pustinskaya
Даже не знаю. Мальчиков тесок пап встречала, а вот девочек тесок мам ни разу. Но сама бы не стала дочь своим именем называть, потом не поймешь кого зовут, мне хватает тески свекрови, еще одной Оли нам явно будет многовато, да и столько красивых имен вокруг, что мне хотелось бы выбрать для дочери какое-нибудь особенное, только с ней у меня ассоциирующееся, персональное так сказать имя. Да и для сына тоже.
А если всех детей назвать своим именем, потом присвоить порядковый №.
а меня всегда прикалывает, когда сына в честь отца называют) ) это как ж себя любить надо)))))))))))))
может на всякий случай?
свое имя не забудешь, а имя отца еще как то можно.
да называйте как хотите! и не слушайте не кого и эгоизма в этом я совсем не вижу!
Девушка, а девушка, а как Вас зовут? - Маша! А меня Федя!
- Ну и дура))))
Ты желаешь как хочешььь. так и будет!!!!
Да че нельзя то? Красивое имя Иллюзия))))