Беременность и роды
Навеяно ответами про нелюбовь к детям.
А вот пишут, что если не можешь полюбить ребенка, то не хер его рожать. А как же насчет того, что аборт это убийство, по мнению многих присутствующих? Так что же делать таким "моральным уродам", которые не любят детей?
что-что.. . рожать и отдать тем правильным, которые орут что аборт это убийство, и ребенка надо любить во что бы то ни стало.. . вот и пусть любят
Никто не знает до конца, сможет ли он полюбить ребенка. Мамами - не рождаются, ими становятся, когда прижимают к себе крошечное тепленькое создание, играют малюсенькими пальчиками, целуют розовые пяточки, слушают звонкий смех, чувствуют, что эта куколка зависит от тебя на все 100% и понимают, что это чудо создали сами!! !
Материнский инстинкт может проснуться не сразу, иногда даже кому-то будет казаться, что дитя мешает, но со временем, наблюдая за первой улыбкой, за первыми агу-агу, попытками перевернуться и ползти, а особенно от первого "ма-ма" сердце переполнит сплошное обожание и попробуйте тогда отпустить ребенка от себя надолго - сердце не просто заноет, а завоет.
Аборты, к сожалению, нужны - по медицинским показаниям, по криминальным обстоятельствам (изнасилование, например) , и иногда по социальным признакам (алкаши, наркоманы) .
Остальным нужно все-таки рожать, а "моральный" он урод или это всего лишь декларация он сам поймет позже, взяв на руки свою частичку.
можно зайти на сайты для беременных и молодых мам. . там есть статьи психологов на подобные темы.. .
у молодой женщины вырабатывается желание иметь и няньчить своего ребенка, если она часто общается с чужими малышами, заходит в магазины детских игрушек и одежды, видит дома или родственников, или соседей с детьми. . если нерожавшая женщина в ее повседневной жизни изолирована от малышей и у нее нет надобности с ними общаться, то материнский инстинкт и любовь к детям может НИКОГДА НЕ ПРОСНУТЬСЯ! так рождаются сказки про злых ведьм, нелюбящих детей. . а откуда у нерожавшей старой девы возьмется любовь к тому, что вечно нарушает ее размеренную жизнь? -)))))
милая принцесса! не бойся рожать! родишь, поняньчишься малость и полюбишь своего ребеночка!!!! а чем больше трудностей и невзгод с ним переживешь, тем милее и любимее ребенок!
Nadya L'vova
У меня есть дочь и я ее люблю. Что вы сразу на личность топикстартера переходите?
Ой забейте.... они сами себе противоречат кругом и поверху.
И вообще моральный урод это тот кто лицемерит! Ври, ври да не завирайсу!)))))))))))))))))))) (истина;)
Стерелизоваться...
Nadya L'vova
В нашей стране это невозможно для молодой и не имеющей двоих детей женщины.
Живут же как-то дамы, которые против абортов--не доводят до внеплановых беременностей))) не нужны дети--так не нужны.
Я лично считаю-все равно мать полюбит СВОЕГО ребенка. Как можно вообще ЗАРАНЕЕ знать, что не полюбишь? А вообще, тем кто не хочет иметь детей предлагаю вступить в чайлдфри и не париться) . Жить по собственным стандартам и меркам. Не у всех первостепенно в жизни рождение ребенка. Не хотят и не надо) . Никто же не заставляет насильно беременеть и рожать.
Nadya L'vova
А что в чайлдфри разве принимают? Это секта или партия?
Жизель Кондакова
я не хотела....и не люблю чужих....а своих...эх люлю при люлю)))))))))
Те праведные курицы, которые громче всех орут про "уродок", наверняка пару детишек кюреткой сходили выколупали из своей утробы. Жаль, что без наркоза.
ок.. спираль... п\а что угодно... не чего рожать.. дети должны быть любимы и желанны-только в этом смысл счастливого их существования.
не трахаться!!!
Марина Светлова
что, всю жизнь? сами сначала попробуйте так прожить)))
Сейчас вам ответят совершенно неоригинально - "повеситься, убиться об стену, стерилизоваться" и т. д... Даже удивительно, откуда столько злости в верующих и чадолюбивых трезвенницах-праведницах..))))))))))))))))
лично я написала про не рожать если женщина не беременна
Nadya L'vova
А если забеременела?
А откуда женщина может знать, полюбит она своего ребёнка или нет? Может она чужих детей не переносит, а своего возьмёт да и полюбит.
Nadya L'vova
А если не полюбит, то куда его девать потом? В детдом?
Жизель Кондакова
так у меня и было)))))а своих взяла да люблю больше всех на свете!своё как грится малиной пахнет!
Жизель Кондакова
+стопицот!
предохраняться. или воздерживаться.
как это не могут? не понимаю, вот не хотят другое дело, они просто себя больше всех любят - всего то и делов.. .
Что делать, вопрошаете, а не рожать, например спираль поставить, или трубы перевязать в конце то концов.... есть короче щадящие методы и без абортов.
Nadya L'vova
Самой себе перевязать трубы? У нас эта процедура незаконна.
лучше сделать аборт, чем родить и бросить на пероизвол судьбы, или портить жизнь себе и ребёнку своей не любовью..., аборт это не преступление, это выход из сложившийся ситуации, пусть не самый лучший, но иногда уж лучше к нему прибегнуть...
Ну что вы так взъелись на бедную девушку - не ко всем сразу приходит осознание любви к ребенку, тем более что она еще его не родила - у нее просто депрессия от постоянных пьянок мужа да и родители насели чтобы чистку сделала - у вас бы не возникли сомнения стоит ли рожать???
слово "Нет" - лучшее противозачаточное средство! а насчет моральных уродов - они как были, так и будут, к большому нашему сожалению...
"аппетит приходит во время еды" - может быть стоит родить и тогда свой, родной, кровинушка обязательно полюбится, а потом еще троих захочется
пока не появиться свой ребенок невозможно понять. Чужих детей никто не обязан любить.
Чтобы не было убийства, внимательнее относитесь к контрацепции. Мне кажется, что при теперешнем огромном ассортименте предохранительных средств можно обойтись без аборта
Терпения и все придет! Не полюбить не возможно, просто любовь бывает разная!
Я не против обортов- это крайняя мера, больше склоняюсь к тому, что нужно предохраняться... .
Чужих детей принимаю, но сказать, что уж так люблю не могу. .
Хорошо отношусь к племянникам, не "облизываю", но и никогда не обижу...
Думаю, если дети нежелательны, то надо пользоваться контрацепцией
Nadya L'vova
А если залет?
Вера Шишкина
А как на счет того что нет 100% защиты? Моей контрацепции 3,5 года.
предохраняться!
Аборт это не убийство, это одно из лучших изобретений человечества. Эта процедура так замечательно разгружает детские дома
Да не партесь, здесь все святые и все против абортов и все трепетно любят своих детей. Может мечтают просто)
Стерилизоваться.
Nadya L'vova
А вы сами попробуйте пройти эту процедуру в нашей стране, прежде чем "умные" советы давать.