Беременность и роды

Навеяно ответами... неужели так много детей у нас оставляют в роддомах??!!

К сожалению очень много. Давненько лежала в детском отделении со старшим сыном (ему 3 мес. тогда было) . Так напротив нашей палаты-палата "отказников". Ужас! Детки постоянно плакали.. . Да и какой там уход-санитарки покормили с бутылки, перепеленали 4 раза в сутки.. . И ВСЕ! Жалко-сама плакала (((. Не выдержала как то ночью (один там ТАК плакал-и никто не подходил) -зашла, взяла на ручки-ребенок СРАЗУ успокоился! Я и покачать то не успела. Уснул сразу почти.. . Блин-до сих пор как вспомню-слезы наворачиваются (((.Ну их в жопу-этих мамаш!!! Которые бросают детей!
Светлана Довбня
Лучший ответ
когда я рожала в 2003 году было 2 ребеночка отказных...
Россия мировой лидеры по количеству брошенных детей и абортов, а это о чем то говорит.. .
К примеру я живу в Скандинавии, тут детдомов то нет.. . Аборты почти не делают.
Даже если ребенок родится инвалидом, то родители его не бросают, а воспитывают и заботятся.. .
Эх...
Ольга Колобова
Диана Юдина Потому что Ваше государство может себе позволить содержать своих граждан. А наше нет.
так детдома и дома малютки переполнены до нельзя.. .
меня больше интересует логика здешних обитателей когда они отговаривают от абортов и пишут - родишь и в роддоме оставишь.
неужели так лучше?
смотрела вчера новости наши (живем в Канаде), там как раз был репортаж про брошеных детей, так по
мировой статистике у нас больше всего деток брошеный родителями. Их сейчас в 3 раза больше чем тех кто потерял семьи при 2-й мировой войне.
много, очень много
если бы это не было так, то и детдома закрылись бы давно... но они до сих пор работают и как всегда распределяют
Конечно много и не только в роддомах!
Ирина Иванова
Какими ответами Вам это навеяло? И в каких числах Вы хотите ответ узнать? В "штуках", в процентном соотношении по годам, еще как?
в 2005 году я целый месяц пролежала в роддоме... и был всего один отказник... но ее все надеялись уговорить забрать его... вообще у нас в Белоруссии это не очень часто... и хорошо....
Elena Липина
Хорошо, хоть в роддомах, а не на улице, под забором... вот это уже проблемище!
К сожалению, ДА!
Это ужасно что сейчас творится. Вседозволенность. Оставляли всегда. но были веские причины на это. Все объяснялось. Но такого никогда не было. чтобы ребенка в мусорках находили. В этом виноваты и общество. и семья. и школа. В школах необходимо ввести уроки этики и эстетики. Медкабинеты должны работать с девочками теперь уже с начальных классов. давно пора кричать КАРАУЛ...
Tsoroeva Nadifa
Еще в сугробы бросают
Да, это ужасная прада ((
Когда я родила третью дочку, она сругнула кровью, нас сразу же отправили в соматику, без меня я ещё в роддоме лежала, муж на следующий день поехал в соматику отвозить памперсы и смесь, дак нас там записали как отказницу, в этот день было 18 отказников с нашего родома и с других ещё около 30, дак вот считайте сами много или мало оставляют деток в роддомах, муж после слов что мы отказники устроил скандал