Беременность и роды

Навеяло ответом Маши: Неужели в России НАМЕРЕННО многодетные семьи выставляются неблагополучными? Геноцид?

да просто у нас общество потребителей. Диктует материальное благополучие определенного уровня ((((
А многодетная семья в нее не вписывается.
Ольга Ушакова
Лучший ответ
Я думаю что это ненамеренно, а по незнанию. Семья считается многодетной если детей больше 2-х. Несколь знакомых у кого трое детей, да в д/с много мама с тремя детьми. Все материально хорошо обеспечены.
К сожалению не встречали ни одной многодетной благополучной семьи, где более 4 детей. .
А в тех, которые я знаю, дети рождаются и родители не совсем понимают откуда они взялись.. .
Старшие сначала нянькаются с младшими, потом и со своими.. . Большинство присоединяется к "весёлой" жизни родителей.. .
И очень немногие выползают из таких семей в достойную жизнь. .
Семьи с 3-4 детьми - условно многодетные... Дети желанные, но часто не получают необходимого, а о лишнем нет и речи. .
Необходимое - посещение курсов, кружки, некоторые виды развлечений, поездки, экскурсии. .
А лишнее.. . это даже просто не планируемая пара обуви, которая неожиданно порвалась или потерялась. .
Татьяна Бунина
я сама из многодетной семьи ( 4 детей) : мы всегда были благополучными :и в нравственном плане: интеллигентные родители с высшим образованием, правильными жизненными установками) и в материальном плане ( мы никогда не донашивали друг за другом одежду, у нас было море игрушек, лучших, кстати, во дворе и питались мы просто отменно)... так что... Зависит от родителей.. кстати, мама моя, по образованию журналист, всегда почти была домохозяйкой-занималась нами.. так что, спасибо папе ( моему отчиму, между прочим- но он мне ближе родного отца)
Просто многодетных семей так мало, что они всегда на виду.. .
Человек-завистливый начинает наблюдать и приглядываться - а чего это им все обязаны, льготы там какие то, а мне, с моим одним ребенком, ничего не дают?
Отсюда складывается такое мнение, что многодетные - неблагополучные.. .
Никто такое мнение не навязывает специально, оно само - в голове у людей с низким интеллектом) )
Благополучную многодетность у нас может позволить себе разве, что Абрамович
России дети не нужны - это давно понятно. Ни пособий, ни помощи особой. Рожать полагается столько, сколько семья сможет обеспечить. А обеспечить свыше 5 детей могут очень немногие.
Ну и, плюс ко всему, благополучных многодетных ни по ТВ не показывают, ни в газетах про них не пишут. Как говорится, нет информационного повода..
Людмила ....
ай, не смешите меня.. . многодетные семьи не выставляются неблагополучными, они вынуждены быть неблагополучными: детские пособия, места в детские сады, жилищные условия.. . что-нибудь из этого вызывает положительные эмоции у семей хотя бы с одним дитём? (((
Все (!) многодетные семьи, которые лично я видела - являются неблагополучными...
видимо в ее окружении это именно так