Беременность и роды

Оставлять в роддоме ребенка с болезнью дауна подло?

Неужели стыдно перед людьми что такой родился?А как же бабушки ,дедушки?
To
Tori
у меня растет такой солнечный малыш, я его не стесняюсь и не стыжусь, а стереотипов у нас в обществе выше крыши.
Аня Овечкина
Лучший ответ
Думаю, что судить в этом вопросе, не побывав в такой "шкуре", еще более подло.
У тебя родился или родится ребенок с такой болезнью? Зачем ты задаешь такой вопрос просто так? Жареная тема? "Все дружненько станем благодетелями? " Как можно рассуждать о чувстве стыда????
Дарья Белоусова И потом, такие мысли притягивают подобный образ мышления и рождение ребенка с подобными заболеваниями..
Легче всего общими фразами осудить... Дай Бог что б вас не коснулось...
Лидия Робертус
с одной стороны - да.... с другой - нет... но я бы скорее всего оставила в роддоме...
И что ?? Я, например, бабушка.... Но зачем мне ДАУНЕНОК?? ? Я что--умалишенная? ? Я, когда своих детей рожала, и то --четко знала, что с отклонениями --не возьму.. . А даунят раньше и не оставляли родителям... говорили, что --умер..
Таня Кост
Я не буду ни оправдывать этих людей, ни казнить. Сама просто не знаю, как бы поступила на их месте.
И)
Ирина )))))))
вопрос для того, чтобы создать диспут? Не хочу участвовать.
Что так по сплетничать хочется. Каждый решает сам.
Это каждый для себя решает. И не дай Бог вам в такой ситуации оказаться.
каждый решает сам. . у моей знакомой была долгожданная беременность в 40 лет, первая. . очень ждали. очень тяжело ходила, токсикоз, гестоз. все анализы сдавала на наличие синдрома дауна, все было хорошо, но.. . по настоянию своей мамы она оставила ребенка в больнице.. . уехала из города, у нее была жутчайшая дипрессия, через два месяца приехала и забрала ребенка.

так что это лично едело каждого я думаю. .

у этих детей нет будущего, они редко доживают до 20 лет, под конец жизни чаще всего у них начинаются проблемы с сердцем, нужно очень много денег для поддержания их здоровья, а конец один. большая рзница, взвалить на себя эту ношу в 20 лет, когда кажется все впереди, или в 40, когда знаешь, что еще раз родить врят ли удасться.. .

не судите, это сугубо личное дело.
Ксюша Павлова недавно отметила свое 65 - летие самая взрослая женщина с СД.
мне не стыдно было бы, в роддоме не оставила бы.
Ольга Нарина
Да, их гены в ребенке тоже есть. Сложный вопрос.. . У нас в стране сильно влияет на людей общественное мнение, если только это - нет уважения родителям Дауненка!! ! А так, при надлежащем уходе и воспитании они вполне адаптированы к жизни в пределах самообслуживания. Ребенка вообще подло оставлять.... хотя, если честно, не знаю, как бы я поступила.. . А как бы я жила, зная, что мой малыш растет без меня.... Сложно.
Имеется в виду именно синдром Дауна? (Причина в количестве хромосом. ) а то у нас и олигофренов Даунами называют.
Большинство людей даже не представляют НАСКОЛЬКО тяжело и дорого заботится об инвалиде. Особенно в нашей стране, где пособие копеечное, а трат просто немерянно! И все это не на лечение, где есть надежда, что ребенок поправится и станет, как все, а просто на уход и поддержание здоровья на том же уровне. Лишь бы хуже не стало, и слава Богу.. . Столкнувшись с этим очень близко я теперь знаю - никто не вправе осуждать отказавшихся от такого ребенка родителей. Н-И-К-Т-О! Ибо это тяжелейшая ноша. И для несчастного малыша и, гораздо больше, для его родителей. А те родители, которые не смотря ни на что все-таки выбрали путь терпения и сострадания - ГЕРОИ.
ну ка обьясните... как это нет денег содержать? А здорового есть?, Дауны в сильных затратах не нуждаются, даже некоторые выходят на работу. .
А когда беременные ходили не думали что на ребенка тратиться надо?
В больнице такие дети долго не живут специально...
Мария Золотая
помоему подло оставлять его в живых. щас посыпятся гневные коменты, ога
Ольга Гущина
Юлия Петина Возможно и посыпятся... Но я с Вами согласна,несмотря на то, что я женщина. Мне жаль этих детей, потому как они не живут, а мучаются. Мучаются сами и мучают своих близких, что бы они там ни говорили.
Здоровые-то ни кому не нужны, что говорить о больных...
Аня Шумилова
подло перед любым ребенком
кому он там нужен, кроме мамы?
Это ребенок! Кровинка!
Какой он бы не был, но он родной"! Нужно оставить его, ЛЮБИТЬ, УХАЖИВАТЬ
Елена Максимова а если тебе придётся всю жизнь возиться с ним? а если вы умрёте (от старости), кто потом за ним будет ухаживать? и смысл всю жизнь мучать его и самой мучаться?
Ты тут проповедовать собралась?
Tori Да просто накипело!!Государству они для чего нужны? Дома интернаты при живых родителях содержать!!Знают же что без материнской ласки им очень плохо!!Взяли родили -потом бросили!!Сволочи!!
Перед людьми не капли не стыдно!! ! это гены, их не изменишь
А вот оставлять или брать каждый для себя должен решить, причем сам!
Все зависит от матер. достатка
даже не знаю что сказать, не дай Бог встать перед таким выбором. всем здоровья и удачи!! ! пусть все детки будут здоровы и не потому что нам тяжело делать выбор, а просто пусть все будут счастливы
ой, ну вот зачем такие вопросы задавать?? ? ну это же каждый сам для себя решает, хорошо вот так, дома сидя за компютером рассуждать на тему: а вот я бы...
Tori Да просто на работе родители отказались от малыша -мама приходила и плакала очень горько себя жалела !!А он сейчас в дом малютки!!
У каждого человека есть свой лимит совести. Даже если кто то оставляет таких детей я никогда их не осуждаю, им с этим поступком идти дальше по жизни, а это не легко!
Раиса Козлова
пусть что хотят думают о моём мнении, но я думаю, что нет, если нет сил и возможности его воспитывать
Ирина Сывак
Человека, который совершает такой поступок жалко: ему будет очень плохо в последствии (если уже не сейчас) . Стыдно должно быть не за ребенка, а за то, что бросаешь данное тебе Богом дитя. Мы никогда не знаем зачем Бог нам посылает что-либо. (Хотя, оставить ребенка в родоме - лучше, чем его убить) .
PS: Кстати, У Хакамады дочь с синдромом Дауна, и Ирина считает это счастьем.
Юлия Петина А что еще в этом случае может сказать Ирина. Не думаю, что она сама занимается ребенком...
я считаю, что это не подло, что это САМАЯ БОЛЬШЛАЯ ОШИБКА МАМЫ ! !каким бы не был ребенок, он для вас будет самый любимый, самый хороший и самый лучший!! ! просто многие боятся что не справятся. просто у них еще не проснулся материнский инстинкт в роддоме. но, со временем, никакой синдром дауна не заставит бросить свое чадо!
Татьяна Струкова А у вас дети есть?
Это мерзко в любом случае) И я поняла по комментариям что большинство вообще не понимают что такое Даунизм. Да - это определенно болезнь, да - эта необходимость по другому воспитывать ребенка. Даунята имеют умственные отклонения; если не забрасывать их в детдомы, а усиленно бороться с этим недугом, то умственное развитие их будет на среднем уровне)) )
Извините, в нашей жизни много имеют средний уровень умственных способностей, так что все они дауны и их надо сдавать в детдома (((
А другие пороки могут появляться и у нормальных детей, так что сразу усыплять)) ) Странные всё так люди, почему мучать ребенка и себя - а что нельзя относиться к этим деткам нормально и делать самим и его и себя счасливыми?
Alina Bibert
Аня Овечкина Это даже не болезнь...Синдром - набор определенных признаков. Спасибо за поддержку наших солнышек...
Ирина ))))))) Ну слава Богу, что есть такие мамы ( ответ выше), но все равно это дело каждого. Если бы я во время беременности узнала о таком диагнозе - сделала бы аборт ( искусственные роды).
На мой взгляд подло.
Эля Миллер
Вопрос очень тяжелый и если бы меня спросили об этом 9 месяцев назад, то я бы однозначно ответила что оставила бы и просто как то помогала и навещала ребенка, там ему комфортнее среди себе подобных! а в этом мире что я смогу ему дать кроме любви и заботы... ему же как то общаться надо, обстрагироваться к миру.. но сейчас даже не знаю, нам 38 неделек и вряд ли бы я оставила, потому что мое, вот моя дочь и все! никому не отдам, что бы там ни было!!! вот как беременность меняет людей, даже страшно подумать)
Я не знаю как ответить! Не дай Бог что такое случилось!