Беременность и роды
Детки с болезнью Дауна. Детки с болезнью Дауна чем отличаются от нормальных деток?
У них задержка в развитии. Они начинают позже сидеть, ходить, говорить. И это отставание в развитии накапливается. Ребенок медленнее растет. Бывает легкая, средняя и тяжелая степени умственной отсталости. С ними нужно заниматься больше. Ходить начинают в 1,5 года в среднем, говорить в 5 лет (так, как обычный ребенок в 2 г) . Но есть и не говорящие дети. Лишняя хромосома мешает им развиваться. Дети с синдромом Дауна добрые, ласковые.
тем же чем намек на бутон от раскрывшегося цветка... почитайте информации много.. чем умственная отсталость отличается от нормы.
ну вообще то многим... в интернете поищите там и фото и все по годам расписано
это синдром Дауна, а отличия во многом, начиная с внешнего вида и до умственного развития...
В какой-то момент их умственное и психическое развитие останавливается и они так и застревают на возрасте 8-13 летнего ребенка, т. е. ведут себя так как свойственно детям этого возраста.
они внешностью отличаются, она у них специфическая: большая голова, широко посаженные глаза (в интернете гляньте) . и все психические и физические функции у них развиваются намного позже, или не развиваются вообще, в зависимости от тяжести дефекта, интеллектуальная недостаточность разной степени. они во всём отличаются короче
Они блаженные обычно
лишней хромосомой в 21-вой паре
Да и по внешности они тоже отличаются от здоровых детей
Не такой как все.. и сверстники это чувствуют