Беременность и роды
кто нибудь сталкивался с проблемой. новорожденному ставят диагноз болезнь дауна. малышу сегодня будут сутки.куда обращат
просто любите его. это ваш ребеночек. через неделю придут анализы, тогда всё и решится. это всё равно ваша кровинка. заболевание, к сожалению, не лечится. не падайте духом! сейчас, как мне кажется, много патологии.
крепитесь.... Конечно, вам скажут куда обращаться! ещё в инете посмотрите...
да, ставили - не подтвердился, но мы чОкнутые - не лечились. ВЫ, главное, не расстраивайтесь, мне тоже в первый же день сказали: говорить не будет, ходить не будет, соображать не будет.... не верьте, моя дебильная деточка сегодня учится в аспирантуре за границей - все сам.... все будет хорошо
Ну, обратитесь уже! Что Вы хотите спросить???
Елена Воробьева
простите вы врач?
Елена Воробьева
не хочу быть невежливой. но буду рада любому совету. его мать утверждает что у ее сына(отца ребенка) тоже при рождении были похожие и ручки и ножки. низкий лоб. но сегодня они даже не догадались посмотреть на ребенка. первый шок. малыша так все ждали. ведь вполне вероятно что это просто генетика.но главное мать перепуганна и плачет не перестает.
А куда обращатся? Если ставят диагноз даун, то его видно будет не вооруженным глазом уже сразу же после рождения.
На узи это не всегда можно определить, а чтоб это определить до родов - нужно делать пункцию и брать околоплодную жидкость на хромосомный анализ. К сожалению очень сложно ошибиться с послеродовым диагнозом - детей, даже новорожденных, с синдромом Дуауна сразу видно.. . Дай Бог, чтобы анализ не подтвердил диагноз, это не лечится, увы.
у знакомой было тоже самое, ни один скрининг никакой опасности не показал. Она отказалась от ребенка, тяжелейшая дипрессия была, физически нет сил с ним сидеть дома, возить его, заниматься и мам а очень сильно надавила, мол оставь.. . сейчас прошол почти год, думает о том, что бы забрать все таки. не знаю, что там как, неудобно спрашивать.
это я к тому, что скрининги это все фигня полная.
Света, не паникуйте. Мне через 3 часа после родов сказали, что у ребенка проблемы с головой и нужно УЗИ головного мозга. Я чуть с ума не сошла. Доктор трепетной рукой даже визиточку сунул - сказал, что за мои деньги и домой с техникой приедет.. . Через 2 дня стало понятно, что это просто выкачка денег и с головой не в порядке у доктора. Все будет хорошо. Если УЗИ по беременности проблем не показали - значит успокойтесь. Ваше спокойствие и адекватная реакция - самое важное для Вашего малыша. И будьте здоровы.
Марина Николенко
Лариса, простите, назвала не тем именем, да и совет дала, как маме, а ребенок, похоже не Ваш. Но Вы умничка, что волнуетесь и Вам не безразлично....
при беременности, вроде до 25-ти недель, анализ делают на болезнь Дауна, если вся беременность у вас в норме была, то зачем сейчас вам бред говорят?? ? не верьте врачам, и ни в ком случае не отказывайтесь от малыша!!!!
по-моему, сначала надо дождаться результатов анализов. они же наверняка ещё не готовы.
Мне врач говорил, что даже дауны тоже спокойно могут всему научится, терпение и время только надо. Света права в Киеве есть специальный центр по работе с такими детьми
Светлана Смирнова
во время узи очень часто это не видят
странно, что скриннинг этого не показал... .
это ваш малыш??? вам сердце подскажет, что дальше делать...
Елена Воробьева
нет. родила подруга.первый ребенок.пока мыслей нет. шок.
С этим диагнозом не ошибаются. А куда обращаться - вам все подскажут в роддоме.
У моей свекрови тоже когда родились дети (у нее двойня - мальчик и девочка. Девочка родилась первой) тоже говорили, что сын - Даун. Так этот даун закончил институт с красным дипломом и теперь работает на престижной работе. А вы сходите в церковь.... И покрестите ребенка. Лучше это делать на 40-ой день после рождения
Медико -генетический научный центр РАМН .Прием бесплатно, анализы за деньги Может ошибка? Врачи часто ошибаются -преувеличивают диагноз. Моей в поликлинике педиатр поставила ПОРОК сердца. -оказалась малая анамалия развития .Может и у него так называемые стигмы развития ?
Может все таки врачи ошибаются...?
Если диагноз, не дай Бог, подтвердиться Вы это не запускайте, а сразу обращайтесь в какой-нибудь реабилитационный центр! Там вам и вашему малышу обязательно помогут! Удачи!!!! И пусть у вас все будет хорошо!
ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШУ!
заидите на сайтhttp://www.blagodarenie.com/ , там у всех дети инвалиды, девочки очень хорошие, помогут с правильным решением.
Нет не сталкивался... тьфу тьфу, не надо такого...
Моей сестренке ставили такой диагноз. И на учет ставили, по врачам ходили. И нечего такого, диагноз не подтвердился. Сейчас ей 14 лет. Красавица, умница. Хорошо учится. И вообще я сейчас врачам вообще не верю
Точная диагностика возможна на основании анализа крови на кариотип. На основании исключительно внешних признаков постановка диагноза невозможна.
Характерные черты, обычно сопутствующие синдрому Дауна
Обычно синдрому Дауна сопутствуют следующие внешние признаки (согласно данным из брошюры центра «Даунсайд Ап») :
* «плоское лицо» — 90 %
* брахицефалия (аномальное укорочение черепа) — 81 %
* кожная складка на шее у новорожденных — 81 %
* эпикантус (вертикальная кожная складка, прикрывающая медиальный угол глазной щели) — 80 %
* гиперподвижность суставов — 80 %
* мышечная гипотония — 80 %
* плоский затылок — 78 %
* короткие конечности — 70 %
* брахимезофалангия (укорочение всех пальцев за счет недоразвития средних фаланг) — 70 %
* катаракта в возрасте старше 8 лет — 66 %
* открытый рот (в связи с низким тонусом мышц и особым строением нёба) — 65 %
* зубные аномалии — 65 %
* клинодактилия 5-го пальца (искривлённый мизинец) — 60 %
* аркообразное («готическое» ) нёбо — 58 %
* плоская переносица — 52 %
* бороздчатый язык — 50 %
* поперечная ладонная складка (называемая также «обезьяньей» ) — 45 %
* короткая широкая шея — 45 %
* ВПС (врождённый порок сердца) — 40 %
* короткий нос — 40 %
* страбизм (косоглазие) — 29 %
* деформация грудной клетки, килевидная или воронкообразная — 27 %
* пигментные пятна по краю радужки = пятна Брушфильда — 19 %
* эписиндром — 8 %
* стеноз или атрезия 12-перстной кишки — 8 %
* врождённый лейкоз — 8 %.
* «плоское лицо» — 90 %
* гиперподвижность суставов — 80 %
* мышечная гипотония — 80 %
* плоский затылок — 78 %
* короткие конечности — 70 %
* зубные аномалии — 65 %
* плоская переносица — 52 %
* бороздчатый язык — 50 %
* короткая широкая шея — 45 %
* ВПС (врождённый порок сердца) — 40 %
* короткий нос — 40 %
* страбизм (косоглазие) — 29 %
* эписиндром — 8 %
* врождённый лейкоз — 8 %.
Поменьше слушайте врачей. И не волнуйтесь!
Дарья Мартюшова
как это - поменьше слушать врачей? Может. вообще без них обходиться? Ну откуда вы знаете, что они ОШИБАЮТСЯ!!!!пишите, а сами не аргументируете!!!!
странно, что скрининг не показал. Я думаю, есть шанс, что ребенок здоров.
Елена Воробьева
что такое скрининг????
Ты то чего дергаешся? У подруги родился больной ребенок -это её проблема!! Даже если диагноз подтвердится, придется воспитывай ей такого ребенка!! В жизни не все так просто, не бывает что бы все было хорошо!! Да этот ребенок у них будет самый любимый!!
Елена Воробьева
А ты чего дергаешься? тебя то это и подавно не колышет.живи как в лесу. мне хорошо а остальные....как знают.проблема не твоя но и у тебя их видно не мало.
Где-то в Киеве есть центр, хороший, с садиком, адаптацией и лечением.
Марина Окунева
надо порыться в архиве журнала "мир семьи".У них статья была в 08 году-"Путешествие в голландию".Сильная очень,позвоните им в редакцию,наверняка у них сохранились контакты с ценром.
ты меня канечно извини но помоему это не лечится! ((
Не переживайте! Я когда первого родила в 67 роддоме там была "замечательная" врачиха Александра Андреевна сыну поставила диагноз дцп сказала что будет мой сынок лежать как бревнышко всю жизнь, а он в 9 месяцев пошел и вообще таких шустряков надо еще поискать. Я теперь врачам мало верю)) А вы на одном специалисте не останавливайтесь сходите еще к нескольким, в разных чтоб центрах были. И главное сейчас руки не опускайте! Думайте только о хорошем и все у вас будет отлично!