Беременность и роды
кому нибудь ставили диагноз гипоксия во время беременности?какиенибудь отклонения у вашего родившего малыша проявились?
Во время беременности не ставили, но перед родами да, т. к. было выраженное маловодие. А так смотря какой срок. Нехватка кислорода на ранних сроках беременности (когда происходит закладка и формирование органов и систем) может спровоцировать нарушение развития эмбриона, вплоть до аномалий и увечий. А на поздних сроках страдает ЦНС ребенка и физическое развитие: происходит задержка роста, новорожденный хуже адаптируется к новой среде, может иметь физические и психические отклонения. У деток, родившихся с гипоксией, отмечаются нарушения вегетативной нервной системы, гипертонус мышц, малыш беспокоен, капризничает, плохо ест и спит. Такой ребенок должен находиться под постоянным наблюдением невролога. У нас вот нас как раз отмечалось последнее, но к счастью в слабовыраженном варианте, мы сравнительно не долго страдали от нехватки кислорода.
Ставили перед родами. Тоже думала, пока маленький был, что нет отклонений, а потом всё началось, вплоть до школы у невропатолога лечились.
ставили и снимали, потом опять ставили.. деть здоров
никаких отклонений. только вам мой совет: проверяйте у ребенка зрение. может возникнуть дальнозоркость.
было и гипоксия и недостаток кислорода, ложилась на сохранение, пролечилась и все нормально остаток беременности и ребенок родился нормальным здоровым
ставили такой диагноз. лечилась. на ребенка никак не повлияло. правда после рождения автоматически поставили на учет к невропатологу, но через 3 месяца сняли
была гипоксия. лежал в реанимации. было много чего. писать много. если интересует напишите мне все расскажу на почте.
Отклонения? НЕТ!
Я получала системы какие-то кислородные и кислородный коктейль!!!
была гипоксия, синел носогубный треугольник у малыша, тремар подбородка, гипервозбудимость, короче много всего было, но все вылечили