Беременность и роды
Есть здесь такие, кому доводилось принимать запрещёные препараты во время беременности? Это отразилось на малыше?
Я корвалол принимала периодически, нервы былм ни к чёрту совсем, теперь вот переживаю, рожать в декабре (
ой да ладно, куча препаратов которые как бы нельзя при беременности, но если уж очень надо, тогда можно!!! !
принимала, потому что без них было бы еще хуже.... нормально все у нас.
корвалол вообще это ты умудрилась конечно. он во многих странах и взрослым запрещён--после него мозги текут у населения.. я в первом триместре принимала таблетки ацикловир. видимых нарушений пока не видно
Ксения Лапина
Ну у менч не текут мозги) просто успокаивает и всё
Я антибиотики пила в начале беременности, когда еще не знала о том что беременная. Тьфу тьфу тьфу, вроде все обошлось.
запрещенных не так уж и много. на всем пишут не принимать во время беременности - только лишь потому что ИССЛЕДОВАНИЯ не проводились, то есть например не проводились исследования так, как они должны быль проведены для ЛЕГАЛЬНОГО утверждения факта. Если надо 10000 пациентов обследовать - тогда как это сделать? 10000 беременных найти - это запросто, но вот найти 10000 кто принимал этот препарат не так уж просто. Кроме того, потом надо как минимум 10 лет ждать ПОСЛЕ рождения ребенка, чтоб убедиться что на ребенке прием препарата не отразился. А если ребенок в абнормалиями - это надо еще ДОКАЗАТЬ, ЧТО ИМЕННО привело к этом абнормалиям. тут все слишком запутанно.. .
я пила пустырник и валерьяну-но их можно! вообще избегала любых препаратов!
Нафтизин капала почти всю беременность, все ок