Беременность и роды

Те, кому ставили диагноз "Бесплодие" (+) сколько времени, нервов и денег вас ушло на "излечение? "

Евгения Гнеева
моя родственница, гинеколог-акушер высшей категории говорит что такого диагноза не существует, и его в принципе не имеют права ставить. .

одной моей знакомой поставили бесплодие. . ну, в следствие другого заболевания. То бишь - заболевание надо было вылечить, и диагноз "бесплодие " уйдёт сам собой. Ребенку 3 года. Забеременела вообще без проблем. . пролечилась только до этого. .

вторая с поставленной непроходимостью уже срок дохаживает, рожать скоро.

и ещё одна моя знакомая, у ней проблемы с яйцеклетками, уже 2 эко прошли.. . ни один эмбрион не прижился.
Александра Четверикова
Лучший ответ
Евгения Гнеева а если в течение 2 лет не получается забеременеть при здоровом мже, тогда как это называется?
Согласна с Медузой, по поводу диагноза и лечения она все верно написала. Находят причину, устраняют ее, беременности, допустим, опять нет. Снова ищут, находят что-то еще, вылечивают, и так до бесконечности... ) ну, или, до беременности... )

У меня ушло три года. Нервов - не очень много, т. к. я вообще не очень-то нервная...) ) А денег - не знаю, не считала, но очень много.
У меня был такой диагноз. Не лечилась вообще, смирилась. Вышла замуж, родила сразу.
Бесплодие ставят после года регулярной половой жизни без предохранения и начинают искать причину. Если врачи бестолочи - могут и 10 лет искать. Анализы не все сделают и пишут "бесплодие неясного генеза". Причина есть всегда, ее нужно просто найти. Здесь мне символов не хватит для примеров, при желании пишите в личку...
это всё индивидуально.
вот у меня одна подруга около года по врачам ходила, а потом её врач ушла в отпуск, а другая обнаружила, что не хватает анализов на "совместимость", оказалось, что у неё какая-то агрессивная среда и все сперматозоиды в ней погибают. месяц лечения - и беременность.
а другая вообще внезапно. . лет пять они с мужем то лечились, то причину искали, потом попали в аварию и - вуаля - она беременна, родила через 9 месяцев после дтп.
а третья до сих пор, уже лет десять не может - не приживаются, постоянные выкидыши у неё, причем все на малых сроках
не лечилась, отпустила, сама себе сказала в 35 рожу, родила
Но ведь причины разные, соответственно и лечение и потраченные суммы разнятся. В моём случае первая беременность случилась через 5 лет начала совместной жизни и почти через 3 года после обследований и лечения. Сколько ушло денег не считала.
Вы знаете, мне кажется вообще все в голове кроется. Пример моей подруги. Ей сказали, что она вообще не сможет никогда детей иметь (правда не спрашивала ее почему именно, чтобы не говорить на больную ей тему, поэтому не знаю по какой причине, но было сказано вот так) , сейчас ее "бесплодию" уже полгода, кусает их вовсю своими 4 зубиками и радует папашку )))
Сослуживица моя по армии тоже ездила со мной к врачу (я была ее группой поддержки) , ей сказали забыть о материнстве, она тогда долго в коридоре рыдала. Сейчас ее доченьке 4 месяца.
Мой пример. Не такой грозный, конечно, но тоже как доказательство. Мне сказали, когда я лечила кисту, что матка у меня маленькая (не детская, просто маленькая) и быть готовой к тому, что первые одну-две беременности я не выношу, будут выкидыши, а там как повезет. Забеременела, носила отлично, без всяких токсикозов и прочих прелестей. Вспомнила об этой страшилке на 5 мес беременности, улыбнулась себе и сказала "это мы еще посмотрим". Сыну год и два мес. Я вообще тогда не думала о врачах и их диагнозах. Девчонки, о которых писала выше, тоже потом мне говорили, что просто расслабились, раз уж им так сказали, смирились и стали получать удовольствие просто так. И вот, сами первое время охреневшие ходили
Так что надо обследоваться мужу, жене и если что-то есть - пролечить, но никогда не думать, что забеременеть невозможно. Возможно все! Бог помогает тем, кто сам себе помогает
мне ставили в 20 лет. назначали гормоны. пропила курс и забыла. в 23 неожиданно родила Мишку, в 24 года - Машку, в 26 лет - Гришку. Сейчас вот четвёртого жду. Врачи разводят руками. По идее не могла родить, так женские органы были неправильно развиты)))) ) Всё от Бога, как говориться....
5 лет лечили.. . куча диагнозов - все не подтвердились. Залечили - осталась с одним яичником. Ушло тыс 600 наверно, может больше, я не считала. Получилось со второй попытки ЭКО.
В 18 лет на подработке в хирургии, во время студенчества одна врач хирург, хорошая знакомая моей матери, уговорила поставить мне спираль. Чтобы рано не рожала, молодость не губила. Девушке, которая ни разу в жизни не беременела (да я как бы и не собиралась). Типа ее дочь в том таком же возрасте поставила и проходила так 4 года, потом родила спокойно. Я же эту спираль проносила полтора года и потом начала чувствовать неприятные боли внизу живота. Сходила к гинекологу, та говорит что организм отторг сам эту спираль и вытащила ее там же на первом приеме. Было жуткое воспаление матки. Лечилась долго.
Она была сильно удивлена тем, что как можно было додуматься поставить спираль молодой ни разу не беременевшей девушке.
С 25 лет безуспешно пыталась забеременеть. Гинеколог сказала возможное бесплодие из-за изменения шейки матки после воспаления! В 29 лет неожиданно все таки произошло чудо! Беременность прошла хорошо))). Родила замечательную красивую малышку!
Девочки, поосторожней со спиралью. И никогда не переставайте верить!
17 лет