Беременность и роды

девчонки, кто сталкивался с такой ситуацией "страшных диагнозов" при беременности? (вн)

встала на учет срок был 7 недель, врач торопилась, анализы не выписала, только сказала, что все хорошо! потом я уехала в командировку, по приезду пошла снова к врачу, получилось, что через месяц, срок 11 недель... и тут началось, живота у меня нет, токсикоза у меня нет, в весе похудела на 3 кг, так как просто не хочеться кушать, и ем очень мало, а чувствую при всем при этом себя замечательно. посадила меня в кресло, щупала, нащупывала. тут у нее появилось предчувствие, повела на узи, там показывает плод 5 недель, сердце не слышно, разговаривают врачи между собой и говорят, что замершая Б, после таких слов я ничего не слышала уже.. .
пришла домой поплакала, поначиталась, все таки сроки 11 недель у меня, и что показывает 5 недель, это не просто, если бы что то было у меня бы со здоровьем серьезные проблемы стали, и токсины бы уже полезли, проверилась у врача в центре, узи не делали, я ей рассказала, все как есть, она осмотрела меня, сказала, что плод маленький, и ребенок маленький родиться, а так все хорошо, еще по узи через несколько дней посмотрим.. .
теперь просто не знаю кому верить, верю конечно в хорошее.. .
мой вопрос такой, вам ставили страшные диагнозы, а они подтверждались?
За время беременности мне поставили следующие диагнозы (что помню) : сифилис (лаборатория ошиблась...) , неправильное развитие (замечательные анализы АФП и ХГЧ) , проблемы с плацентой, непроходимость маточной вены.... Главное, не паниковать, все перепроверять, не жрать все выписываемые таблетки и витамины без разбора, если верующая - ходи в Церковь. И настройся на хорошее.
Ольга Вихристюк
Лучший ответ
Мое первое узи потеряли, потмоу сроком ошиблись на целый месяц. Это единственное, что было не правильно.
В остальном мне попалась чуткий и внимательный врач.
(((=Ek@terina Nikol@evna=)))
Замершая беременность это любимый диагноз. Его ставили и мне и всем! моим подругам. Я считаю, что это перестраховка врачей - часто бывают выкидыши на таких сроках, типа - вот мы же вам говорили. Всегда надо проверять эти диагнозы в других местах. Кстати, ни один диагноз у меня и моих знакомых не подтвердился.
Наталёк Белова
у меня бесплодие было 2 ст. (при чем диагноз поставили при беременности в 11 нед) , скоро второго ребенка рожу.
Sabina Hahazova
Боже мой, не дай Бог такое пережить кому, вот суки!!! !
У меня такого конечно не было, но помню когда я была подростком пошла в гинекологию, на тот момент 6 лет-половой жизнью еще не занималась, она значит начинает искать мои анализы, потом уточняет мою фамилию, я говорю да, имя-да, моё...а вот год рождения и отчество не уточнилла и назвала мне какую-то заразу страшную.... думала меня вынесут от туда вперед ногами.... а она так, расмеялась и говорит, ну что ж вы деточка... я всего лишь перепутала.... а ведь могла назначить левое лечение, сообщить родителям.... а потом ищи правду.... теперь не могу терпеть на дух гинекологов, хоть и хожу к ним как положено... с дрожью..
У меня была такая ситуация. В 11 недель был просто комочек без сердцебиения на узи. Потом дополнительные узи это подтвердили. делали чистку. Я не плакала и не расстраивалась, потому что надо было заниматься своим здоровьем, так как пошло воспаление, и при этом ничего не болело не тошнило и не кровило.
Не морочите себе голову, идите на чистку. Можете посмотреть завтра утром свою базальную строго после 8 часов сна, градусник на 5- минут в прямую кишку не шевелясь. Если меньше 37 то значит беременность замерла. Это делать надо сразу после сна, каждый последующий час каждое шевеление увеличивает температуру.
Тут все что-то врачей обвиняют... странно почему? в 11 недель уже есть ручки, ножки, четкое сердцебиение. разве врачи виноваты в том на на картине узи у вас нет этого?
Мне однажды за полгода не поставили НИКАКОГО диагноза - перекидывали от врача к врачу, потому что мой участковый гинеколог была на курсах повышения квалификации как раз эти полгода... .
А было у меня "центральное предлежание плаценты". И закончилось это весьма плачевно. Точный диагноз поставили, когда пришлось мне сделать кесарево сечение, операция была срочная и внеплановая.. . Ребенок не выжил, меня спасли.. .

А после операции через 4 месяца ставили диагноз - "киста левого яичника", причем росла она со страшной скоростью. За месяц стала размером как беременность 8-9 недель. А когда через две недели клали менчя на операцию, кисты уже не обнаружили.. . Полечили и выписали.. .

Так что попробуйте обследоваться у двух-трех врачей, альтернативно, так сказать. Дай Бог, чтобы все было ХОРОШО!!!!
Пугают всех. Сходи на независимое УЗИ в центр с приличной аппаратурой.
не волнуйся, у тебя будет замечательный малыш, и по-моему личному опыту так нужно ходит к нескольким врачам.... тебе нельзя думать сейчас о плохом, посмотри какой-то фильм хороший или журнальчик с красивыми картинками полистай или в паок сходи прогуляйся посмотри на карапузов в калясках
Мне страшных диагнозов не ставил, но врач постоянно орала на меня из-за веса (быстро набирала килограммы).. .

Ставили маловодие, грозились в больницу положить... Но все было нормально.. вес набирала быстро ела все что хотела родила быстро и здорового малыша. .

Так что не волнуйтесь... все у вас будет замечательно... Желаю вам удачи и вашему малышу=))
мне с первым врачи свили вообще диагноз даунизм у ребенка... родила нормального здорового. только с одной почкой. со вторым цеплялись к плаценте - отечность плаценты. направили на платное узи - а там посмотрели и все нормально сказали. врачи вообще любят пугать... так что лучше не бери в голову и не переживай.. ведь для вас обоих плохо когда мама в стрессе. забей на врачей и пропускай лучше мимо ушей пугалки
Lena Budik
Обязательно проконсультируйся в нескольких клиниках у разных врачей. А лчше, найди по знакомым классного гинеколога, которому доверяет большое количество людей. Я поступила именно так и роды у меня он принимал. А в первый раз - молодая и зеленая была, так врач решил на мне бабала срубить - наговорил кучу неутешительных диагнозов, срочно хотел госпитализировать и колоть гентамицин. Говорил, что плод у меня маленький, а у меня многоводие. Я при всем, чувствовала себя отлично. И решила его послать до родов. Родила "мелкий " плод весом 4 кг! А этот доктор потом неоднократно от мужей пациенток по рое получал за свою страсть к коммерции! Люди перестали ему верить и все его диагнозы в районном центре проверяли! Так там просто все со смеху ухахатывались! Однажды, он даже не заметил, что у мамочки - 1 плод, рассказывал, что двойня!
Такчто, без паники! Все будет у вас отлично, я уверена! Вы ведь ответственно отнеслись к беременности и на раннем сроке на учет встали! Удачи вам и легких родов!
мне тебя жалко, врачи безалаберные какие то, мне слава богу попался хороший врач. и с такими проблемами я не сталкивалась
Laura Magzumova
Да, ставили. 12 недель, беременность желанная и долгожданная, плюс я противник абортов. Пришла на УЗИ с торжественным замиранием сердца и вдруг грубая врачиха говорит, у плода голова большая, ненормально это надо аборт делать. Что я пережила одному Богу известно, сколько слез пролито было. Потом пошла в хорошую платную клинику и там меня успокоили и сказали, что у всех все по разному развивается. Сейчас моей дочке почти 4 года, она абсолютно нормальный ребенок, с 2 лет знает все буквы, занимается танцами, в этом году наверное в школу уже пойдем. А страшные диагнозы всем почти ставят, главное не переживайте сильно, а то вашему ребеночеку только хуже от этого будет. А вот на Узи надо первый раз в 12 нед ходить, до этого срока еще очень трудно там что то разглядеть.
Ради Бога, не расстраивайтесь!!!! срок действительно маленький, и бывает на таком сроке много врачебных ошибок. Сделайте УЗИ в другом месте. Сделайте его 2 раза. Верьте в хорошее!!!! Удачи вам.
Все будет у Вас хорошо!
Была замершая (((знаю, что при таких диагнозах делают срочно выскабливание
мою соседку по палате хотели чистить, но она сбежала. пошла в платый кабенет сдлать узи ей сказали что надо сотреть в денамике. т. е. через несколько дней и так 3 раза. на третий раз. плод увеличился немного сейчас у нее здоровый мальчишка растет!
да есть такие врачи, вы главное не расстраивайтесь!
Вам надо идти кровь сдавать на ХГЧ бегом, а не в инете сидеть.
Если не сдавали, то это делается так: сдается кровь два раза, с перерывом в день, и по результатам анализа вам точно скажут, есть у вас ЗБ или нет.
С таким врачом, который торопится, анализы не выписывает, УЗИ не делает, а срок 5 недель ставит, может что угодно быть.
И вообще, бегите вы от такого врача, пока целы.
обязательно сделай узи!!!! у меня плод замер в 6 недель заметели тоже на 11! и не расстраивася так бывает через время я снова забеременела и сейчас моей дочурке почти 3 года! а плод часто замерает. и сильно страшного начего в этом нет!! ! лучше на маленьком сроке. как мне сказала мама (она гинеколог) это естественный отбор природы, чтоб рождались здоровенькие детки! удачи тебе!
мне ставили 2 раза
1 оправдался
2 нет.