Беременность и роды

Если вы вдруг родите ребенка с болезнью Дауна -вы откажитесь от него? Или несмотря на это будете любить и воспитывать?

Не смогла бы отказаться. Я не смогла бы спокойно жить, зная, что мой ребёнок в доме инвалидов. Несла бы свой крест.
Я говорю об этом обдуманно. Во вторую беременность мне сказали на УЗИ, что моя девочка родится с уродствами и я сразу решила, что не откажусь.
Ольга Кашина
Лучший ответ
Галина Бологова Если есть возможность скорректировать ребенку врожденные аномалии -то можно и родить !!А если увечья будут тяжелые -радости ни какой не увидите!!Что у вас ?
Небрежно сформулирован вопрос!
Если вы хотя бы раз немного общались с такими детьми- вы прекрасно знаете, как они очень добры и позитивны! Их можно и просто любить, а не "несмотря на это". Даже постороннему человеку, не то что родителям!
И обучать их можно, и творческие способности у них есть!
Я рожать больше не собираюсь. Но нет не отказалась бы. Все равно свое родное дитя!
Незнаю... На этот вопрос ответить трудно.
Жизнь у таких детей не сахар.
Мне один знакомый рассказывал, что девственности лишился в 16 лет с девочкой Даун, ей 15 лет было, ее все мальчишки во дворе использовали, один брал машину у папы покататься, возили ее по двору, покупали ей мороженного, а потом дружно развлекались.. .
От таких историй думаешь: "А стоит ли... "
Юлия Смирнова
Откажусь. Ради себя, ради мужа...
Галия Тагирова
буду воспитывать, но скорее всего уже без мужа...
сейчас это определяют во время беременности.. . есть выбор рожать или нет...
Глазам не верю... Почему же тогда по результатам беспристрастной и безжалостной статистики большинство даунов оказывается в домах малютки? оо) ) Было бы смешно, если бы не было грустно.
Наталья Лойчиц
в магазин будет ходить, дача-огород... да много чего в хозяйстве....
Отвечу честно, отказалась бы.
Елена Антипова
не откажусь я и кошку не выброшу на улицу. А тут-человек.
Даун диагносцируется на ранних стадия беременности. И самый лучший способ - аборт. Ибо ребёнок будет жить более менее нормально только пока живы родители. Потом - это ад. Если хотите обречь ребёнка на ад - вперёд, рожайте. Если же уже родили - в детдом. Что б следующие дети с ним не мучались, и получали бы в полной мере ласку и заьоту от вас.
Галина Бологова Хоть он и диагностируется -все равно процент детей рожденных с болезнью Дауна не уменьшается!!Многие не стоят на учете по беременности и отказываются от пренатальной диагностики в виде амниоцентеза и кордиоцентеза!!
от даунов только в России отказываюся! они очень милые дети!
я даже подумать об этом боюсь
Вера Сляднева
Когда я вижу папу, маму, бабушку, дедушку, которые идут за ручку с таким ребенком, мысленно прошу у Бога дать им сил и терпения,,, ,
А ведь очень часто анализы ошибаются и вместо Даунов рождаются нормальные детки.. . А мамы бестро на аборт бегут.... Все мы под Богом ходим...
Не хочется об этом думать вообще!
Не знаю, стараюсь о таком не думать
Если бы так случилось, я бы не смогла отказаться.
честно? НЕ ЗНАЮ Я! Если ТОЛЬКО говорить об этом, то отказалась может быть. Но никто не знает как может повести себя в реальности человек оказавшись в такой ситуации. Скажу честно только одно. Я бы не допустила рождения такого ребенка. Ведь на узи все видно. И в таком случае можно было бы сделать аборт даже на позднем сроке.
Nith Garden
Галина Бологова Сейчас никто и не от чего не застахован!!
вечный вопрос
каждый отвечает на него в зависимости от своего внутреннего роста
раньше мне казалось - этот прав, этот не прав
теперь вижу, что все правы
Юлия Рыбина
Отказ от таких детей это проявление слабости, только жалкие и ничтожные люди пойдут на такое. Надо быть сильным и терпеливым. Если ребенок-даун счастлив, значит ты победил и ты один (одна) из немногих на этой планете.
Леся Валл
Конечно воспитывать.. . Он в этом не виноват!
Раньше бы оставила, а теперь наверное отказалась бы так как у меня уже есть трое маленьких детей и я просто не смогла бы уделять такому ребенку должного внимания.
никогда не откажусь от своего ребёнка.. что бы с ним не было
откажусь!!
У меня мурашки пошли по коже, не хочется даже думать об этом.
Это не вопрос случайно из "детектора лжи"? :D

мне сложно ответить на это.
Gul'dara *****
Я бы не отказалась. А создала бы клуб таких же детишек. Общение с мамочками таких детей давало быстимул к воспитанию и развитию своего ребеночка.
Любить и воспитывать неполноценное дитя я не буду. Болезнь Дауна определяют еще во время беременности.
Не откажусь, буду любить и воспитывать!!!
Я буду любить и воспитывать. У моей подруги девочка с этим диагнозом. Это очень милые, безащитные, добрые и отзывчивые дети! Не берите грех на душу!
Наталья М
Конечно же любить и воспитывать....
Я бы отказалась.
Margarita Primostka