Беременность и роды
А кто-нибудь решался на то,чтобы родить ребенка для себя,без мужа?Зная,что вы не роспишетесь и даже не любите человека
Понятно,что это эгоистично по отношению к малышу,будет без отца расти. Но и от разводов никто не застрахован,брак не гарантия того,что ребенок будет расти в полноценной семье.А отца может и дедушка ведь заменить.Просто интересно,есть такие отважные женщины? Только прошу без оскорблений.
мне кажется если возраст поджимает, почему бы и нет, это лучше чем остаться одной на всю жизнь
ни за что б не родила так.
Наталья Белова(Ахмедулина)
а если бы годы шли и мужа не обрели?Ведь бездетной никто не хочет быть.
А смысл?.. если даже не любить мужчину...
Наталья Белова(Ахмедулина)
чтобы не быть бездетной
А если нет любимого человека, замуж выходить не за кого? Лучше родить.
Я развелась с мужем, когда дочери было 1 год. Вырастила, теперь я счастливая бабушка.
Разные ситуации бывают в жизни, совершенно не собираюсь оскорблять, нормальный вполне вопрос.
Про себя не скажу - не знаю. Только маленькая поправка - если б решилась - не "для себя" - неприятная формулировка. Для ребенка и ради ребенка (если была бы возможность дать ему/ей необходимое) . ЕСЛИ Б решилась.
Близкая подруга родила, растит совершенно одна. Если честно, не завидую и не смогла бы так. Ей оч. тяжело и становится все тяжелее, к сожалению.
Если мне не суждено было бы встретить мужа, я родила бы без него. Лет так в 37,справилась бы сама.
Да я вообще считаю что беременность и её последствия это впринципе эгоистичное занятие, не кто же не спрашивает ребёнка, хочет он рождаться или нет.
Да, такие женщины есть. Несколько моих знакомых .До сих пор вроде никто не пожалел.
У меня подруга так родила. За 30 уже было, личная жизнь не сложилась, познакомилась с женатым мужчиной, решила, что он вполне подходит в качестве отца ребенка: здоров, внешне ничего, умом бог вроде не обделил. Т. е. с наследственностью все в порядке. Встречалась с этим мужчиной, специально не предохранялась, забеременела, его поставила просто перед фактом, сказав, что рожает для себя.
Для подруги сын - смысл жизни. Пацану сейчас 14 лет. Неплохой парень, но мужского воспитания, с моей точки зрения, явно не хватает.
Но все мы понимаем, что наличие официального папы - это тоже не гарантия, что ребенок получит нужное воспитание.
Так сложилось, что любимый мужчина не хочет ребенка, а я давно мечтала, решила что буду рожать второго ребенка одна и не боюсь и не жалею, а очень люблъ и жду свою малышку
Наталья Белова(Ахмедулина)
Извините,а сколько вам лет?Мне 26,может ещё подождать?Вы не замужем?Конечно 2х поднимать одной -это подвиг.У меня подруга такая.Но ей мама помогает очень.
совершенно нормальная ситуация в наше время и не потому что мужики такие, а потому что женщины сейчас стали самодостаточные и сами рожают и заведомо даже это планируют, а мужчины это дело приходящее и уходящее!!!
я жду от бывшего мужа сына, ребёнка оба хотели, жить с ним не собиралась, но думала отцом хорошим будет и очень просил и уговаривал, в итоге исчез! не помогает, не звонит, и даже долг не отдаёт! вот так бывает! а я ребёнка очень жду хочу и ни секунды не задумывалась об аборте, так что мы пока одни.
Наталья Белова(Ахмедулина)
а вы мужа любите?А если нет,говорят что ребенок все равно будет желанный и любимый,правильно?
бывают ситуации разные) и беременность незапланированная, а вот оставить ребенка и не сделать аборт, я думаю это стоящий шаг)
А Я ТАК сделала. Была не расписана. Папа будущего ребенка не работал. На 8 месяце беременности я молча уехала, к маме в Киев, ничего ЕМУ не сказав. Адреса моего ОН не знал. Уж не знаю, каким образом, но он меня разыскал. Дочке сейчас уже 19, живем по сей день.
НО!! ! Есть одно но! МНЕ (тогда) муж НЕ нужен был, неработающий и без денег. А вот ребенку, как оказалось, ПАПА очень даже необходим. Хорошо, что у меня хватило ума (вернее, маму послушала) оставить его (папу ) и разрешить воспитывать ребенка, а не выгнать (как я хотела сделать) . Вот такая проза жизни.
мы вообще детей для себя рожаем
муж в любой момент помахал ручкой и он свободный и бездетный
в браке всё ровно ДЛЯ СЕБЯ рожают. есть знакомые. живут-ростят.
Пока, слава богу, не такая ситуация. НО. Если бы было критично по возрасту / состоянию здоровья / состоянию души, думаю (!) смогла бы. Ребеночек, он мой, родной, а муж. . сегодня есть, завтра нет.. . Главное, морально быть готовой к тому, что лялька данному мужчине будет не нужна, и ни капли умиления и чувств у него с появлением ребенка не возникнет. В такой ситуации возлагать на мужчину надеж ни в коем случае не нужно, чтобы потом не быть противной себе, и не жалеть о случившемся.