Беременность и роды

Видела недавно передачу про женщину, которая сама родила ребенка весом 6200гр, от КС отказалась +++

А вы бы решились сами родить такого богатыря?))
Когда читаю " от кесарева отказалась" или наоборот, " требовала кесарево", поражаюсь, что творится в голове у будущих мам? Такие вопросы всегда решал ВРАЧ, неуж то что то изменилось? У любой женщины, не имеющей медицинского образования, достаточно знаний, чтобы выбрать себе способ родов? ..Самое печальное, что за последствия таких вот родов ответственность все равно несет врач... И в случае неудачи подают в суд, закидывают горздрав жалобами на врачей... Мамаши, блин.
"Просить" естественные роды с таким крупным плодом-неоправданное безумие. В таких красивых статьях обычно не указываются, с какими последствиями и родовыми травмами рождаются такие богатыри, сколько швов на шейке и на промежности у мамы, сколько внутренних швов и гематом. А врачи, которые идут на это с согласия женщины, не помнят своего врачебного долга, или деньги решают все. Сейчас можно "отказаться" от чего угодно-от прививок, от кесарева, естественных родов... Поражаюсь, какая каша в голове у некоторых будущих мам. Хотя-пусть рожают как хотят. Их жизнь, их дети в конце концов. Хотя детей очень жалко. Лишь бы потом не закидывали жалобами и не рыдали на приеме у невролога, что у ребенка родовая травма.
Нет, естественно, я бы не решилась отказаться от кесарево. Я для этого училась в меде, чтобы не принимать таких вот необдуманных решений.
Лера Оконешникова
Лера Оконешникова
43 280
Лучший ответ
Оксана Осока я не по теме, но спрошу. Скажите, как Вы относитесь к естественным родам, но с анестезией в межпозвоночное пространство? Просто именно в этом вопросе принимает решение не врач, а сам пациент...
Нет конечно... А если бы что-то пошло не так... потом всю жизнь себя за "геройство" проклинать...
Асель Алкулова
Асель Алкулова
96 392
нет, не стала бы так рисковать.
У меня было кесарево ,
т. к. сын не смог сам опуститься- 57 см и 4.220(а мой рост -157 см)
Мне врачи предложили сделать кесарево, т. е. решение было за мной - ждать ещё или делать кесарево (раскрытие уже было )
ЕЛ
Елена Лёзова
86 227
Оксана Осока а предположить то что ребенок слишком крупный для Вас врачи не смогли? ля чего ждали начала родов? на авось надеялись?
привет
я родила 4100 - до сих ..опа болит... страшно представить - че там с ней после 6200)
Айжан Дюсебекова Привет) Поздравляю) Как назвали?
не стала бы сама
а подобные "подвиги" считаю дуростью
Нет. . это слишком много...
RR
Ramina))) Ravil'evna)))
58 196
Ужас какой, нет, я бы не решилась. А чем руководствовалась та женщина вообще не понимаю. В данном случае все эти бла-бла про то, что для ребенка лучше родиться естественным путем и проч. - не действуют, крупному ребенку такие роды могут очень повредить.
Svetik Muz
Svetik Muz
38 324
Мне даже от такого вопроса поплохело)))
если врач говорит, что нужно КС, значит оно действительно необходимо и не фиг выпендриваться.
Ирина Дьяченко врачи чаще перестраховываются что бы свою жопу обезопасить,и делают КС тем кто прекрасно родил бы сам!или доводят до такой ситуации в родах что КС становится вынужденной необходимостью!а потом еще говорят-вы бы без нас не родили...своей головой надо думать и будучи беременной хотя бы немного ознакомиться с научной стороной вопроса,вся моральная ответственность кто бы что не говорил лежит на женщине!врач отсидит и выйдет,а женщине жить с этим!
я читала, что китаянка родила мальчика весом 15 кг!! и сама причем))) а то что 6 кг, щас многие сами рожают таких кабанчиков))
Я видела передачу когда врачи отказались делать женщине кесарево, сказали сама родишь, в итоге ребенок инвалид (и мама ( это ужасно. я бы не рискнула
у мужа в части служит с ним офицер родился 6500)))он даже нам детскую карточку показывал)) написали плод гигант)))))))))))))))))) и мать родила его сама)))) ) теперь жена боится что ребенок такой же родится.. ходит пузатая))))
хм, ну если это не первые роды, то решилась бы) а так наверное согласилась бы на эпизиотомию....
Маша Бруяцкaя
Маша Бруяцкaя
10 101
нет конечно, чтоб разорваться как ромашка
да и говорят что чем позже рожаешь, там уже головка твердее становится
я уверена в том, что такого крупного ребенка сама родить не смогу. еле разродилась 4 килограммовым.
дети весом более 5 кг уже с паталогией считаются. нужно о ребеночке думать! и о здоровье. сама родила и героиня блин, а если б что то случилось то плакала быта весь мир и всех обвиняла.
А я рожала двойняшек в 37 лет. Становилась на учет с весом 62 кг ( еще не знала, что двойня) . Врач сказала, что не видит никаких причин, что бы назначать кесарево. . Так что рожала я сама. Один 3600 родился второй 3700.Спасибо докторам. Детки у здоровенькие и красивенькие. Так что слушайте врачей, а не " решайтесь сами"
нафиг надо, разрыв шейки матки и разрыв влагалища, а потом всё это зашивать, неее.
РЛ
Рая Ляпина
1 466

Похожие вопросы