Беременность и роды

А почему все так ненавидят чайлд фри( не желающих иметь детей)? Что они лично вам плохого сделали? ( навеяно ответами)

Чем лично вам мешают люди, не желающие рожать? Казалось бы наоборот, это к лучшему - вашим детям больше достанется. Меньше рожают - меньше очереди в детсады, и в поликлинике народу меньше... Я не чайлд фри, есть дочь.
Думают, что мы агитируем всех не рожать, а ещё - что можем принести вред детям. Но это не так! Мы не хотим детей в своих семьях, а к чужим детям относимся как к чужим людям - равнодушно, зла не желаем.
Krasivaya Jena Super Nevestka
Лучший ответ
Да мне ничем не мешают в принципе, пока не начинают доказывать, что дети это зло, нужно жить только для себя и не тратить свое драгоценное время и единственную жизнь на пеленки, сопли, бессонные ночи и прочую лабуду.
я спокойно к ним отношусь
каждый человек имеет право на свои убеждения. если они не противоречат закону и не мешают другим людям
Ирина ....
как надоело, что ничего не могут по русски назвать!! ! что за чайлд фри?? ? картошка чо ли? мне на этих людей без разницы, а название бесит! бездетная женщина это называется. это личное дело каждого. а русский язык просто не уважают совсем
Надежда Бизина
Ненавидят по видимому те, кто по медицинским причинам не может родить, а ОЧЕНЬ хочет. А мне все равно, если честно я и детей чужих не очень люблю
Natalyu Zvereva
да никто их не ненавидит.. . просто не понимают
Elizaveta Shevchenko
Да люди вообще склонны ненавидеть всех, кто чем-то отличается от остальных.
Елена Шумская
Я уважительно отношусь к таким, намного уважительнее, нежели к "свиноматкам", кричащим о многодетности и вечно просящие помощи и вышибающие льготы. Единственное - есть такие, кто очень хорошо знает как воспитывать чужих детей, дающих советы, как Крупская...
Вера Позняк осторожней на поворотах. Я например, многодетная МАМА, а не свиноматка. Помощи не прошу и ничего не вышибаю. Так что не обобщай
людей бесит то, что кто то хочет жить по другому, не так как они живут
Марина Какаций
хм.. . меня к ним даже уважение. так как не боятся поступать так. как хочется и не боятся об этом сказать.. . честно, по крайней мере.. . если бы люди были более честны. как они, то не было бы брошенный детей и жутких историй про проданных детей...
A*
Ali4Ka ***
Все просто - людей раздражает то, что кто то не живет по указкам и трафаретам. Не превращает свое право в обязанность. А главное - не боится об этом открыто заявлять.
ну может про ненависть.. -это сильно сказано.. А так ?..мож боятся.. что это станет заразительным?
Но эпидемии точно не будет..!. И страшнее... = войны.. и беспризорность.. . и голод уже рождённых детей!) )
Поэтому.. ровно к ним отношусь.. Это их право.. Лишь бы предохранялись..
Татьяна Перова
Я не ненавижу мне все равно, а ненавидят наверно те, кто им завидует.
мне пофигу. я к ним уже в любом случае не отношусь.
**
*милашка *
Чайлдфри бывают разные. У меня есть одна подруга. Она не хочет детей, но при этом нормально относится ко всем детям и их матерям. Таких я не понимаю, но уважаю. Это их позиция.
Но большинство чайлдфристов агрессивно настроены к детям и матерям, они оскорбляют, хамят, поливают грязью институт семьи. Дети у них - куски мяса и спиногрызы (в лучшем случае) , матери - свиноматки и т. д.
А как мне к таким относиться? Любить их не за что.
Полина Маркова
У меня много знакомых бездетных пар по каким-то причинам или вовсе без причин не имеющих детей - отношение к ним нормальные - мешать такие люди могут, когда пытаются навязать свою точку зрения другим - вот этого большинство и не любит))))
Татьяна Лыкова
У меня тоже есть дочь, но таких людей я совсем не осуждаю! Неужели лучше, когда нарожает какая-то тварь кучу детишек, а потом их бросает, а то и убивает!
Тата
А я негативно отношусь. Просто не понимаю, что это за женщина, Которая не хочет детишек? Согласна, кто-то в 18 лет созревает для семьи, а кто-то и в 35....Но всё же ведь рожают. Это естественно, это материнский инстинкт - стремление и желание оберегать, любить, ухаживать.... Странно как-то - не хотеть детей. Наверно, эти люди глубоко несчастны, хотя сами этого может и не осознают - они не видят этих лучистых глазок по утрам, не слышат звонкого смеха, в их квартирах не гремят погремушки.... грустно и серо.... Будут старенькими и помрут в одиночестве на казённой больничной койке ((( Не судите строго, но это моё мнение.
Юля Елагина
Женечка Тотмакова Точно так же, можно сказать, что и вы глубоко несчастны. Просто этого не осознаете. Не аргумент.
я тоже против них ни чего не имею!
молодцы люди, имеют свою твёрдую позицию, не знаю кто их ненавидит... .
я ненавижу "свиноматок",нарожавших куеву тучу космонавтов)) ) а ни одеть, ни накормить не могут.... вот и бегают сопли по колено... Зато ни одного аборта... .
Какая молодец! Мать героиня ...млин... .
Просто не знает. где ближайшая аптека...
А зачем обобщать? Я считаю, что это личное дело каждого
Юлия Тимохина
а я им завидую. вот я, например, хочу детей - а не могу. Хочу тоже не хотеть!
мне на них по-барабану. Но когда они начинают хаять тех у кого есть дети и навязывать своё мнение, убить охота.
По большей части это ограниченные люди, думающие только о деньгах. Или молодёж зелёная...
Krasivaya Jena Super Nevestka Вот Вы говорите "по барабану",а сами тут же навешали несколько нелестных ярлыков...
Гульден Пшанова Я именно поэтому не написала "многодетная мама", а есть именно свиноматки, которые своим долгом считают только родить, а всё остальное - само придёт. Особенно такие, кто систематически безнаказанно пополняет детские дома... Так что, Вы в другой категории! )))
Кто не хочет детей, может в детстве не дополучили материнскую любовь, ненавидят, может ревновали к своим маленьким братикам или сестрёнкам вот и ненависть. Не знаю даже, дети это счастье, как можно даже так подумать!!!!
Мне лично эти люди по барабану, это их жизнь и их право распоряжаться этой жизнью так как хотят.
Я тоже не чайдл фри (У меня есть дочь - получилась случайно) . Нисколько не жалею об этом. Но людей, не желающих иметь детей я очень хорошо понимаю. Жизнь очень тяжёлая. Зачем обрекать невинную душу на мучения?
Ну, не хотят - пусть не хотят. Я только надеюсь, что эти товарищи исправно себе САМИ пенсию заработают. Чтобы моим 2-м на них потом не надрываться. А то так нам меньше достанется.
Женечка Тотмакова Я смотрю, вам до принципов пенсионного обеспечения, как до Африки...
Гульнара Дощанова Да не скажите. А Вы знаете, сколько процентов Вам за этот кризисный год "наработал" Ваш ПФ? У моего мужа - "в минусАх". Состаритесь - захотите прибавки... А для этого кто-то работать должен будет...
Мешать эти люди мне никак не могу, по одной единственной причине, что в личном окружении их нет. А, вот то, что люди не имеют желание стать родителями, ни есть хорошо (говорю это абсолютно спокойно) . Жизненное равновесие недолжно нарушаться. )