Беременность и роды

Интересно, а почему все так уверены, что не желающие иметь детей обязательно ущербные и несчастные? Откуда они

это знают? Они же на их месте не были и не знают, что у них в голове. Или "добрым людям" просто очень хочется, чтобы именно так оно и было? Ну раздажают их, замученных бытом и орастыми младенцами свободные и беззаботные одиночки!) ) На самом деле у каждого свое счастье наверное. Идут навстречу друг другу 2 молодые девушки - одна кормящая, невыспавшаяся, толкает коляску с младенцем покупать пакмперсы. А другая стройная, на каблучках коктейль потягивает и идет побаловать обновками себя любимую. И каждая от всей души жалеет другую...)) ) (+)
Ну, не все)
А почему многи так считают?... А у нас не принято выражать свое мнение в отрыве от стада, пардон - народа. Главное - все забывают, что данный вопрос находится сугубо в личной сфере. А значит - других совершенно не касается. Но, забывают..
Гульсанат Медияшева
Лучший ответ
Вы как-то в мрачных тонах все обрисовали. И не толкают коляску, а везут, и глаза у мамочки горят особенным огнем, и не в обновках счастье, которые истлеют.... а в детях, и ущербными считают тех, кто не хочет выполнять Божью Волю на земле и свое ЕСТЕСТВЕННОЕ предназначение - продолжение рода. И поверьте мне, никакая "красотка" на каблучках не сравнится с истинной КРАСОТОЙ МАТЕРИ! И многодетная цветущая женщина, окруженная БУДУЩИМ - своими детьми всегда будет выигрывать и не идет ни в какое сравнение с теми, кто живет сиюминутными наслаждениями. Где богатство Ваше, там и сердце Ваше, а у нормальных людей, оно - в детях. Вот и все.
Через тридцать лет эти "стройные на каблучках" будут жить на пенсию от налогов, заплаченных нашими детьми.
Марина Шабардина Железный довод человека, знающего систему соцобеспечения точно так, как именна всех правителей Инков.
Zелеnо[Gлаz]Ый Че[Love]4Еk Трезвый взгляд на вопрос. А что, я согласна.
да чушь)) Вы уж такой пример привели-не все мамочки так выглядят) да и не все бездетные девушки стройны и имеют деньги на обновки) прям у Вас примеры крайностей) полно мам, которые коктейли потягивают с детками в приличных ресторанах, а потом идут обновками баловать себя и ребёнка. А замученные бытом и у которых дети орут-это как раз ущербные--быт-то надо уметь ещё стоить и планировать, а у нормальных матерей дети вообще не орут)
Наташа Юрова
Коркемай Чуренбаева респект муза, дада и бездетных куча посмотришь идут задроченные жизнью иль ухажёрами
Елена *** ставлю отлично, хорошо сказано!!! Но...мои орут иногда, хоть я и нормальная вроде. Буду что то с этим делать.
зато потом, когда первая, будет радоваться в окружении детей и внуков, вторая будет сидеть одна и горевать, доживать свою жизнь в одиночестве...
Лилия Дамс
Я не считаю бездетных ущербными. Я считаю, что они не знают настоящего СЧАСТЬЯ! Я сама когда-то была свободной.., на каблучках (и кто вам сказал, что имеющие детей отказываются ходить на каблучках?!), тусовалась, по заграницам гуляла, поклонники, ночная жизнь, коктейли.. . Все это было до24х лет.... И родив, став матерью, я поняла, что такое истинное счастье! Этот праздник свободы... надоест обязательно! Главное, чтобы надоел еще в репродуктивном возрасте)))) А не в 45...и поезд ушел... и не гуляется уже)))))))))))))))
Ирина Овчарова Браво! Ценный ответ, так на собственном опыте основан.
Смысл жизни любого живого существа- в продолжении рода.
Марина Шабардина Смысл конкретного индивида, если вас поправить. Так так глобально - смысл в этом не улавливается. А если индивида - вам ли указывать, в чем его смысл?
Марал Джилкайдарова это инстинкт размножения, а не смысл жизни
у каждого своё право-я так не думаю
Опять идитский вопрос из серии "ниочем". Почему вы решили, что вам, бездетным кто-то завидует или учит жить. Каждый выбирает свою жизнь. Хотите - потягивайте коктейль, хотите - толкайте коляску. В чем проблема -то?
Потому что у нас все считают что все должны быть как все, не выделяться из оющей массы. Принято выйти замуж и детей рожать значит нужно атк делать, а если не хочешь значит все, что-то не так и всех это бесит.
Золотые слова, Жанна!! ! Неужели я не одна?
Юлия Бутенко
Оксана Пьянзова Девушка, ну вы лукавите. А как же ваши проблемы - кормить - не кормить грудью? Раз задумываетесь об этом - значит, хотите иметь детей
Я в этом вовсе не уверена. Не хотят, не надо. Сие дело не обязаловка.
А вы ведь сами даже и не замечаете как необъективны. Вы ТОЛЬКО в отрицательных тонах описали маму с ребёнком, не привели ничего положительного. Почему вы не допускаете, что одиночка идёт в понедельник утром после бурной ночи в ночном клубе еле волоча ноги с мешками под глазами и головной болью от выпитого, а молодая мама выспавшись до 9 утра, спокойно не торопясь позавтракав идёт с малышом в парк на прогулку и попутно ещё заглянет в бутик и купит что-нибудь для себя любимой?
Рожать или не рожать решать каждому лично. Только некоторые спахватываются когда им за 35 и рожают даунов. Зачем им на старости лет пелёнки не понятно.
Екатерина .
Наташа Юрова Браво!))ну просто отличный пример!
Екатерина Алямова(Власова) хороший ответ.МОЛОДЕЦ
Алёна Шабеко Между прочим, дауна можно в любом возрасте родить! На Западе нормальные люди ранье 30 не рожают, пока не смогут ребенка обеспечить и воспитать достойно.
Elya Просто в качестве ремарки. Детям 26 и 15, внучке 2,8 г. Так вот, с момента рождения первой дочери мне ни разу в жизни не удалось"выспавшись до 9 часов, спокойно позавтракать". Но бездетным я никогда не завидовала, и уж тем более не осуждала.
Согласна с Вами на все 100. Есть женщины, не говоря о мужчинах, которые просто не любят детей, ну не хотят они посвящать им жизнь! Ну и на здоровье! Майя Плисецкая не выглядит ни ущербной. , ни несчастной, и не имея детей. Каждому в жизни нужно правильно расставить свои собственные приоритеты. Это лучше, чем не любя, рожать, а потом третировать этих несчастных детей, обвиняя их в своей неудавшейся жизни. У меня 2 детей, и меня совсем не раздражают бездетные подруги. Просто к ним с детьми я не хожу, зачем их раздражать то?
Алёна Шабеко Майя Плисецкая посвтила себя искусству, а не себе, любимой! так... между прочим
Материнство - дело нелегкое. Но если женщина не ХОЧЕТ иметь детей - в ее жизни и смысла не будет. Или она станет той, кого занесут в "Кто есть кто" в мире и отказ от детей - ее жетрва во имя великих свершений? В остальных случаях это банальный эгоизм! Если женщина не НЕ МОЖЕТ, а НЕ ХОЧЕТ!
как-то утрированно))) )
есть с детишками стройняшки) ) есть бездетные бегемотихи) )
ну и наоборот ессьно... .
только зачем жалеть-то друг друга...? у каждой своя жизнь- пусть живёт так, как считает нужным)
Лиза Иванова
Я так не считаю. Каждый имеет право на выбор.
Я не имею вообще никакого убеждения по этому поводу.... Но последнее время.... в жизни вижу много таких случаев.... что люди, которые не хотят/не могут завести детей, они по сути, прерывают искусствено свой жизненный путь и начинают самоуничтожаться при жизни.... Начинают болеть.... с ними происходят какие-то неприятности.... с ними или с их близкими.... таким образом, они часто становятся сиделками при умирающих родственниках, няньками при тяжелобольных и инвалидах.... Окружение рассуждает так: все-равно у тебя детей нет, вот ты и посидишь... .
Татьяна Хван
Есть вещи, заложенные природой. Когда та, с коктейлем, допьёт его, она, возможно, почувствует себя неполноценной!
Елена Чернова
зачем обобщать? люди могут не иметь детей по разным причинам, а счастье не в наличии или отсутствии чего-нибудь. счастье - это духовная категория, и поэтому не зависит от материального чего-то. более того, когда кто-то свое счастье приводит в зависимость от материального, то никогда не будет счастливым. (я не против материальных благ, я лишь говорб о том, что у всего свое предназначение).
Yulia Sazonova
а я вообще не понимаю зачем мусолить эту тему: каждый счастлив вс воем маленьком созданным им раю, мой рай это моя семья мой ребенок естественно.... и всегда просто смешили такие выводы что если ОНА кормящая мама то не может быть на каблучках стройной и красивой???! все зависит от самой женщины а материнство украшаяет впрочем не всех, а у одиночек такие разговры можно охарактеризовать так: лучшая защита это нападение...
Приходит время и дамочка на каблучках устанет от этого всего и захочет семью, детей. Просто ее время еще не подошло. Всему свое время.
Лия Щербакова
Вам не понять насколько может быть счастлива мать, хоть и не выспавшаяся...
Диана Пыск
Жан жизнь коротка молодость ещё короче. Когда у той на каблучках срок годности истекёт мужчины будут предпочитать помоложе она взглянет на окружающих и увидет что все домой спешат в семью, и будет потом чужих мужей уводить или рада будет к любому прилипиться. А замученные мамаши это временно месяца 2 максимум. Женщина которая стала матерью пусть даже та у которой на работе нет никаких успехов уже считается состоявшейся. От природы никуда не денешься настанет время и очень захочется коляску возить и за памперсами ходить.
Гульсанат Медияшева Кем считается состоявшейся? Точно такими же?
это верно. у меня есть ребенок и я завидую бездетным. но, испытав материнство, уже не хотела бы быть бездетной. ))) парадокс.
Потому что мы, не желающие иметь детей, уверены, что это они ущербны и несчастны. Подобное порождает подобное, как говорится. Просто они не вписываются в нашу систему ценностей, а мы - в их, но домохозяйки - в худшем смысле этого слова - всегда громче кудахчут и хлопают крыльями.
Елена Чурсина
Диана Пыск А женщины с детьми всегда домохозяйки?...странно, первый раз слышу.
дети - смысл жизни) без них какая то пустота, особенно в старости...
против природы не попрешь. инстинкт продолжения рода присущ всем живым существам. Не страшно, обвешавшись мехами и брилиантами, в старости никто и водички не подаст, и глаза не закроет, и на могилке не поплачет?
Гульсанат Медияшева Так для вас единственная причина - стакан воды?
а что, разве не бывает молодых мам, которые отлично выглядят? если женщина мудра, то она будет выспавшаяся, ухоженаая и не с одним ребенком, а главная счастливая. а если человек живет только для себя.... ну не знаю.. . в чем счастье? в очередной шмотке? походе в клуб? или рубле лишнем заработанном?
Anika Lozickaya
Я полностью согласна!!!! У меня, например, нет детей.
Elena Mu