Беременность и роды

Народ если вы всю беременность не курили откуда такая уверенность,что у куривших дети все больные и несчастные???

я не верю в очень уж серьёзный вред от курения. гораздо хуже стресс, который испытывает резко бросившая курить мамочка.
Я вот не знаю случаев, что больные дети только у курящих, а у некурящих идеально здоровые.
Akbayan Kanibekova
Лучший ответ
а мне смешно читать как вы себя пытаетесь утешить
поживём -увидим
зелёные дети -они дадут ещё о себе знать
Даша Литвинова
Юлия Воробьева Дада обязательно дадут,тока на нашей планете не зафиксировано ни одного зеленого ребенка,ждем пришельцев??? о_О
А вы предлагаете беременным курить со спокойной душой? Раз на раз не приходиться....
Klavdiya Pozharnitskaya
Юлия Воробьева Я предлагаю нервным не беременеть вообще....а то ведь как на патологиях зациклятся,так и со 100% здоровьем больного ребенка родить могут....
Ну чтобы потом не задаваться вопросм, почему у детей столько болезней, Дети то взрослыми становятся и непонятно ПОЧЕМУ БОЛЕЮТ, оказывается мама и не знала, как действует курение на здоровье и самое главное, не понимает мама, что почти все болезни из беременности и детства ...
Юлия Воробьева Вы считаете,что болеете прямопропорционально выкуренным мамой-папой сигаретам????
А мне плевать, что говорят врачи, у меня перед глазами куча примеров, когда у курящих мам не то что родились здоровые дети, а по сей день в поликлинику для голочки ходят :)))
Инаоборот, подруга которая носилась со своей беременностью и не курила никогда, из больниц и поликлиник НЕ ВЫЛАЗИТ,
А сколь тут подобных вопрососв бывает: "Ни пила ни курила никогда, а родился больной ребенок.... "
Странно, правда?
Так что вопрос СПОРНЫЙ!

Естественно, что нужно бросить, но если уж не получилось, то не нужно пугать "сказками" женщин.
Подумайте о здоровье своих детей, возможно там есть чем заняться, больше чем у курищих.
потому что это доказали врачи. они проводили исследования.
вообще-то это врачи говорят, которые в этом разбираются как-то побольше вашего, ладно?
курение в первом триместре приводит к уродствам у плода (физическим и психическим в последствие), курение на поздних сроках уже на развитие ребенка не повлияет, но он просто будет задыхаться в утробе.
Наталья Ильина
Akbayan Kanibekova много мам курит беременных, а вот много вы на улице уродов встречаете?
Алёна Дышкантюк не городите чуш. ..лекарства приводят к большему уродству. .
и каким методом задыхатся??дым в утробе. .у меня врач чуть со стула не упала. сказки для детского сада.
Юлия Воробьева Врачи предрекают эпидемии мутируещего вируса гриппа каждый год,а человечество все еще живо....
Akbayan Kanibekova Можно просто отвечать на вопрос, а не хамить другим людям, что за манера. Вы не знаете меня, я не знаю. вас изнать не хочу, высказываю своё мнение и никого не трогаю.
фу(
Счастье-не показатель здоровья. А то, что курение мамы во время беременности не прибавит здоровья ребёнку-факт, доказанный медициной.
ну, все проснулись!!!
да это личное дело каждого.. хочешь кури, здоровью вреди.. лучше конечно воздержаться.. ну а если курить, то после первого триместра и совсем чуть чуть... правда, что и у без вред привычек больные рождаются.. видимо от удивлений и осуждений на других.. ах какая дура курит и пьет
Специалисты по медицине доказали.
Из средств массовой информации видимо.
Кстати, не факт, что результаты курения скажутся на ребенке сразу. Может и впоследствии вылезти что-нибудь.
Яна Бойко
соседка всю берменность курила. Ребенок родился слабеньким, постоянно болел. сейчас ему 8 лет - астматик. Мамаша курить бросила, а то он задыхается, когда она курит дома.
Юлия Гараева
Юлия Воробьева А у не курящих астматики не рождются что ли????
Ню так на энто ИНТЕРНЕТ есть)))) ) да и НАРОДНАЯ МОЛВА)))))))) )
А если серьезно, то риск есть конечно.... как говорится "Нет дыма без огня"....
курить надо бросать до беременности.
а бросать во время беременности для врачей это стимул что бы быстрее бросили.
если устроить конкурс какие из клиник более быстро бросают курить на первом месте будет акушерство. на последнем анкология.
еще врачи любят все скидывать патологию на курение. .это проще. в акушерстве все от курение.
в остальных все от больных зубов все болячки.
Человеку даётся разум, чтобы отличать хорошее от плохого. Мама несёт двойную ответственность, пока ребёнок не может защитить себя сам. БОГ доверяет вам, даруя маленькую душу. Ваша ответственность сохранить её, защитить её, развивать её.
Полина Попова
знаю таких курящих --двое из них родели мёртвых деток... лёгкие не развились и не открылись..
В любом случае курение вред, как ни крути, а для беременной в двойне. Если бы от курения была бы польза, то курение прописывали бы врачи, как витамины))) (шутка) . Ребёнок маленький в утробе, у него нет никакой иммунной системы. Да неужели просто нельзя отказаться от курения во время беременности, надо подумать о ребёнке. А не о том, что вам тяжело бросать, и вы много лет курили, а сейчас тяжело бросить. Понимаю, сама много курю, забеременела-бросила. Родила-стала курить.
Даша Бондарева
вы знаете, меня просто поражает такая наивная уверенность, что да, конечно же, курение никак не влияет на рабенка. Ну давайте тогда пить, курить, травиться химикатами, а водка вобще полезна, вы не знали???? Это же ерунда такая! В конце концов, ваши дети, хотите травить их - травите, но вот только не надо искать оправдания перед нормальными мамами, которые еще пока в состоянии отказаться от вредных привычек, чтобы ребенок был здоров
Юлия Воробьева А курение у нас уже критерий нормальности????
хм... я отговаривать никого никогда не буду.
дело ваше-курить или нет.
только потом не надо жаловаться. да и ребёнка в утробе жалко. он там задыхается. а после родов у него ломка (это я сама видела в роддоме)
Alina Ibragimova
Ага, обхохочешься! У меня тетушка в детской больнице всю жизнь работает, насмотрелась на таких смелых курильщиц.. . Интересно когда бабе НЕ НРАВИТСЯ когда мужик пьет и пиздит её как козу, он виноват, а когда она СВОЕМУ РЕБЕНКУ ГАЗОВУЮ КАМЕРУ устраивает -это нормально.. . Животные а не мамы.. . Просто охота взять и уебать! С ноги.
Arinka S.n
Юлия Воробьева И грудью на амбразуру!!!!:)))))))))))))))))))))))
Курение вредно. В любом случае здоровья оно точно не добавляет. Тем более детям. Не надо утешать себя всякими сказками.
я не защищаю куривших, но, посмотришь, у тех, кто курит, алклголичек, наркоманок, дети порой рождаются здоровее, чем у тех, которые всю беременность вели здоровый образ жизни
Люда Козлова
Наталья Ильина это вы делаете выводы о их здоровье,глядя ЧП по НТВ? видимость нормальности-не показатель здоровья
ну это факт не полезно для ребенка! )
Нам это врачи говорят))))))) . А вообще я знаю многих кто всю беременность пыхтел как паровоз а дети здороые.
Дина Садыкбекова Рано или поздно-выползет мамин грех.
У меня бывшая соседка очень трепетно относилась к своей беременности - итог ребёнок с дцп... другая знакомая позволяла себе немного алкоголя и сигарет - ребёнок здоровый и потом практически не болел!!!! курение может повлияет негативно, но так же во многих случаях оно не приносит вреда малышу!!!
Да все правльно, курите всю беременность, никто не напишет патология плода всвязи с курением, и колитесь, ведь, если у ребенка накоманки будет ломка, никто же не пишет ломка у плода в связи с употреблением наркотиков матерью.. .
Нет диагноза укуренный плод, но есть сопутствуюш=щие заболевания. Я тоже знаю много печальных примеров, лежали в больнице, женщина второго ребенка ждала, курила и на 18 нед. выкидыш, у знакомой, которая также курила - дочь астматик и очень аллергичная, и еще примеры: мы впятером беременные лежали в больнице, одна курящая: итог - у нас родились относительно здоровые дети (т. к. здоровых впринципе нет) , а у курящей дочь с пороком сердца и гидроцефалией.. . ну еще примеров?
Анна Агарева
Юлия Воробьева Нет не понятно,можт вы объясните мне тогда отчего же интересно у НЕкурящих рождаются дети астмой,аллергией и пороком сердца??? И выкидыши у них представьте тоже бывают,только не на чем внимание заострить,а тут КУРЕНИЕ,конечно именно поэтому....
во первых такого диагноза нет: Патология плода в связи с курением. курение-это ПРИЧИНА патологий, а не симптом или составляющая часть болезни. так что для начало надо бы хоть немного изучить медицину, милочка. во вторых.... а в чем проблема? хотите курить, хоть обкуритесь. это ваше дело. У вас узкое мышление"от и до".Вам ничего не обьясниш и ни в чем не убедиш, даже если создать консиллиум профессоров и вам все в картинках будут доказывать-показывать. Тогда какой смысл? Повторяю-курите, на здоровье. Врачей и вообще кого бы то ни было слушать не надо. Вы так решили, вам так удобно... и в больницу ходить вообще не надо. рожать лучше дома, с бабой Валей из третьего подьезда. или сама.. . это вообще надежней... Кому ж еще доверять, как не себе?
Юлия Воробьева Спасибо за нотацию,до конца не дочитала,но смысл думаю ясен,пойду перекурю.
Я курила всю беременность, ребенок у меня здоровее многих детей правельных мам. Дастали уже с врачами и своими умными высказываниями, Дуры вы каким воздухом дышите? Табачьный дым отдыхает
Оксана Оксана
Тут как лотерея- может отразиться, а может и нет.. .
Может от курения, а может и нет...
а патологии не при чем! просто говорят про то что вес маленький может быть и еще что то не помню! просто лучше не курить чтобы малышу было хорошо и к нему не попадал никотин! вот у меня 2 подруги курили! нормальные детишки! и кормили когда! но просто не могут бросить что с этим поделать!
Люба Рудакова
Юлия Воробьева Вот я и говорю,предполагают врачи..а гарантировать здоровье никто не может.
Расскажу историю. В 2004 летом горели торфяники в некоторых регионах средней полосы. К зиме стало рождаться дети с патологиями той или иной системы в на треть чаще. Это наблюдение одного хорошо знакомого врача педиатра роддома. А курение примерно то же в масштабах одного ребенка и, может, слабее, может нет, но по вине родители точно.
Раз смешно, то посмейтесь между затяжечками..
Юлия Воробьева ;)))) Я так и делаю....вы телепат???
А мне кажется ужасней нашей экологии ничего нет, мы ведь и дышем там с детками нашими, пострашней сигарет будет, а сейчас все поголовно с низким имуннететом рождаются!!!
Мы деток маленьких оберегаем, стараемся покормить получше, гулять побольше на свежем воздухе. И никто специально не дышит в лицо малышу сигаретным дымом, стараются отойти подальше, чтобы дым не доходил. А теперь представьте, сидит себе малыш у мамы в животике и ему никуда не деться от табачного дыма. Да рождаются на вид здоровыми, но проходит время и мы начинаем задумываться, что-то мой ребенок часто болеет, учиться не очень. Почему так?
Не совсем так, а может ж. не курила, а пила....