Беременность и роды

Люди откуда такая уверенность в противозачаточных и других контрацепциях?

Я сама забеременела предохраняясь таблетками. Знаю тех кого подводили спирали и даже презирвативы. Очень часто слышу предохранятся надо, а не доводить до аборта. А что же делать если ребенок не нужен, да и знаешь что поднять его не можешь, но защита подвела? Осуждать не надо. Абортов не делала, но если в ближайшие 3-4 гдоа контрацепция подведет пойду на этот смертный грех, потому что знаю что еще одного малыша я не потяну.
Анна Медведева
Сама удивляюсь откуда. Ведь ни один метод не дает 100% гарантии. Многие пишут, что есть позитивный личный опыт. Так не у всех от так позитивен. Тут я прочитала про Ярину, которой 10 лет предохранялись и ни одного прокола. У меня подруга предохранялась Яриной, недавно сделала аборт, потому как детей пока в ее планах нет вообще. Беременность наступила после 6 лет приема таблеток. Она сама в шоке была. Пока я лежала на сохранении (2 беременность) , с нами в палате лежала абортница. Она делала, вдумайтесь, 6 аборт за год. Предохранялись они с мужем всеми возможными способами. При этом каждый следующий после аборта цикл наступала новая беременность. Единственным, но недоступным ей (26 лет и один ребенок) , способом предохранения осталась перевязка труб. Вот они и предохранялись абортами. А мы с мужем 8 лет предохраняемся прерванным актом, и ни одной нежелательной беременности. Поэтому, как говорится, каждому свое. Я сама противница абортов. Но если подвела контрацепция, считаю, что это необходимая мера. Ведь здесь уже речь идет не о беременности "по глупости". Люди не хотели заводить ребенка, не важно, пока, еще одного или вообще, и ответственно отнеслись к вопросу контрацепции. И не их вина, что их подвели таблетки, презервативы или еще что-то.
Динара Сарсембаева но вины убитого ребенка тут тоже нет((((
у меня есть уверенность. базируется на личном опыте. по поводу абортов-делайте что хотите. Каждый сам в ответе за свои поступки
Xiaohua Gong
Поэтому ОК и презики вместе. :))
Не считаю это смертным грехом. Всякое в жизни бывает. А вдруг женщина после изнасилования забеременела.
Анна Медведева У многих на презики алергия, по этому их и не используют
Согласна на все 100%
нет у меня уверенности ни в каких средствах кроме воздержания...)))
Уверена потому что испытано на себе. А испытано много чего и не разу ничего не подвело.
Ольга Орлова
Собственный опыт-вот и уверенность!
Анна Медведева У многих собственный опыт. Так зачем других обвинять если их подвела защита? Ведь те кого защита не подвела как правило и обвиняют тех кого подвела.
А как презирватив мог подвести? Порвался - выпей постинор. Хотя в моей жизни ни разу не рвался.
Анна Медведева По мнению большинства постинор это на подобии мини аборта.
меня не подводили контрацептивы и, если забеременею ребенок желанный
у меня есть знакомая котрая 5 лет стояла на очереди в роддоме -ждала когда же наконец родится здоровый малыш но его оставят только потому что просто не хотят ребенка- а не потому что он больной родился! ! 5 лет!!! -вы представь те как это много. а если бы хотя бы половина да что тут половина одна треть женщин которые по тем или иным причинам не хотят ростить ребенка но и к абартом относятся плохо если бы они заранее нашли приемную семью своему чаду- то осчастливили бы сразу кучу людей и подарили жизнь! и предотвратили убийство!
я ведь не говорю о том чтобы родить и отсвить в род доме! нет я говорю о том чтобы заранее найти семью! а таких очень много! таких целые очереди в роддомахх стоят!
Ну некоторым везёт, знаю таких девушек, которые со спиралями ходят по 5-7-8 лет и никаких проблем и так всю жизнь - просто кому какой способ подходит.... очень многие знакомые спокойно по 4-5 лет предохраняются прерванным половым актом и всё шито-крыто....
Анна Медведева Знаю. Сама 5 лет предохранялась прерваным половым актом и все ок. А противозочаточные подвели.
Лена Кириченко Милая Лелечка!!! Половой акт должен быть завершен однозначно любым способом, иначе это вред и физическому и психологическому здоровью....от такого секса, ну ни какого кайфа, а зачем тогда им заниматься??? Я сочувствую вашим знакомым и не желаю вам того-же!!!!
Мы предохраняемся презервативами и только ими. Ещё ни разу не подвели. А если, даже и случилась бы осечка, то родила. Я знаю, что такое аборт, тем более сделан не профессионально. Мне хватило тех мук (моральных и физических), которых я перенесла из-за него!
использовать двойную контрацепцию. Не надо аборт, в любом случае потяните, будьте сильнее.
Анна Медведева Когда порой думаешь что же завтра будет есть твой ребенок, то какой может быть разговор о других детях? Я сама противница аборта, и я молюсь каждый раз когда опасаюсь что могла подвести контрацепция. Я прошу бога о том что бы не посылал сейчас ребенка, т.к. как бы не было сложно я пойду на этот грех. Да и осуждать не стоит все мы грешны в той или иной мере. И порой аборт не такой страшный грех чем обрети ребенка на пожизненные муки. Я знаю женщину которая родила ребенка глухого, слепого, немого и паралезованного. Малыш умер в 4 года. Вы считаете что такая жизнь для него и его родных будет намного лучше????
значит ненадо трахатся
но все таки уверенности больше чем просто "тьфу, тьфу, пронеси"
Меня ни разу за 10 лет ОК не подводили ;)
Анна Медведева Это не значит что и других должно пронести. Но большинство осудают
Моя уверенность из личного опыта-тьфу-тьфу ни разу не подводили!
Нет уверенности. Раз в год и палка стреляет . .