Беременность и роды
Откуда такая самоуверенность?!
Одна дама,с месячным ребенком,доказывает мне,как правильно...)))))))) На основе какой-то прочитанной ею книженции.Короче,если дети будут спать не с мамой,а в кроватке,то они будут одинокими и несчастными и во взрослом возрасте у них возникнет недоверие и непонимание с родителями....))))))) Че за хрень??? У меня уже больше 2-х ребенку,но я считаю себя дилетантом!А эта самая умная,блин....))))))) Большинство родителей не правы,ОНА ОДНА знает,как надо....)))))))))))
А я считаю, что у ребенка должна быть своя постель. Во - первых, с собой класть негигиенично. Во-вторых, нечаянно во сне такую кроху и придавить можно. А в третьих, потом такой ребенок будет с вами спать, пока замуж не выйдет. И никакой вам интимной жизни.
Я считаю, что каждый имеет право выбирать, как ему удобнее, а не как "надо". Мои спали со мной не от хорошей жизни. Потом никак не отучала - просто как-то отпало само собой.
Что ж тебя так задевает-то мнение других людей? Я заметила что у тебя большинство вопросов на тему "одна баба сказала... ". Каждый человек имеет право на собственное мнение.. . ну и пусть эта дама считает что нужно спать вместе с ребёнком - флаг ей в руки.. . вон сектанты всякие вообще в землянках прячутся и ждут конца света.. . а потом заявляют что конец света не наступил только благодаря их молитвам.. . конечно же это бред, но пусть молятся, мне не жалко)))
Альбина *
Да меня раздражает эта самоуверенность!!!
Ну и чё?Моя сестра тоже так считала. Результат- девочке 1год3 месяца и спит она ночью в таком режиме -20 минут спит... час бодрствует и будит маму. Сестра устала, издёргалась.. с мужем близости никакой уже и не хочется... цвет лица - зелёный. Наши девочки ничем друг от друга не отличаются... только моя уже может играть самостоятельно... а та не может сама себя занять... Вот и вся разница.
Альбина *
Зато по мнению это дамы,ваш ребенок глубоко несчастный! ))))))))))
так вот почему я такая.. меня родители бросили одну в кровати.
Анастасия Исаченко
Смеялась долго!!!!:-)))))
ну эта хоть мама) а ведь многие бездетные из книжек чего-то нахватаются и учат-учат нас, ничего не умеющих))
Alena Ter-Oganova
И не говорите!
Света Саржанова
да, это меня больше всего радует!!!!
и в многодетной семье спали они все вместе - папа-мама, семеро детей, теща, собака с кошкой.... вопрос: как детей делать успевают?
ребенок должен спать один (а рядом это от лени - скакать за ребенком от кормления до кормления) , но быть недалеко от мамы... (или папы)
Забей, мой педиатр мне с самого начала сказала, что ребенок ДОЛЖЕН спать в своей кроватке и привыкнуть засыпать один и без укачиваний, песен, басен.
не обращайте внимания на таких куриц. Не согласны и вас бесит человек-не общайтесь... делов то....
даа... одно я могу сказать, звучит это дико. В одной кровати и мама, и папа.... и ребенок тут же. Бр.
я если честно не понимаю что вы все здесь обсуждаете-спать или не спать вместе с ребенком или умничать или не умничать мамашам или имеет ли право давать советы дама с всего навсего месячным ребенком?
Alena Ter-Oganova
У Вас всегда такие комменты...Не в бровь а в глаз!
Альбина *
Нормально ли доказывать с пеной у рта свою правоту,не имею никакого опыта в этом вопросе.
Selena Gomez
с пеной у рта даже имея опыт не вправе..едем дас зайн!! потребуется перевод пишите....
Мать должна делать так, как удобно ей. Даже если она будет следовать всем самым мудрыми полезным рекомендациям, но в душе не примет их и будет испытывать дискомфорт, то и ребенку пользы не будет.
Я тоже знаю о методе Attachment parenting, который включает в себя естественную гигиену, ношение в слинге, совместный сон, гимнастику, и т. д. Это очень здорово и что-то из этого я использую, а от чего-то отказалась. Например от совместного с ребенком сна. На это есть причины. И того кто будет меня упрекать в том, что я навредила своему ребенку тем, что не кладу его спать в нашу с мужем кровать, я просто пошлю куда подальше. Да если даже взять слинг, то существует десяток его разновидностей, и лично я считаю, что носить ребенка в слинге на кольцах так, как рекомендуют Сирсы (авторы методики Attachment parenting) не удобно. И каким бы авторитетом не пользовались супруги Сирс, меня они не убедят носить ребенка по другому. Потому, что Я ношу МОЕГО ребенка так, как МНЕ удобно и так как я считаю безопасным. Думаю, что с советами, а тем более с настоятельными рекомендациями читательниц всяких методик, нужно обходиться так же. Кто угодно может вам порекомендовать что угодно если вы просите совета или готовы выслушать чье-то мнение, но принимать решение о том воспользоватьсяч советом или нет можите только вы. Поэтому не берите в голову. Вы отличная мать уже потому что думаете о своем ребенке больше, чем о модных тенденциях, общественном мнении и советах дилетантов.
совместнйы сон делает вашего ребенка увернее и психологически устойчееве. Как можно спать не рядом я не понимаю!
L.o .l.
с психологической точки зрения-полная херня. Где доказательства????
я обычно таким говорю: "...ой, а у вас молоко убежало")))
да дуры они, прости Господи))
глупости какие... как такую ляльку можно на всю ночь в одиночестве оставить? наш спал в кроватке до первого ночного кормления (я кормила по требованию), а потом уже с нами. и малыш крепче спит и сама не бегала туда-сюда... сейчас нам три с половиной года, спит отдельно))))
да бред эта женщина несет! наоборот детям не разрешают лезть в родительскую кровать
А я считаю - это индивидуально. Лишь бы было удобно данной семье и не мешало развитию детей. И никому не надо ничего навязывать.
От сердца??
у ребёнка должно быть отдельная кроватка, должно формироваться своё Я. но есть обстоятельства, когда приходиться папе пускать ребёнка, на своё место.
Надо делать и воспитывать ребенка так, как подсказывает сердце. Вы не задумывались над тем откуда берутся те или иные концепции? Это такие собственные же мысли автора, кот не навязывает другим свою точку зрения, а просто рассказывает о ней. Кому нравится, тот ее придерживается, и рекомендует другим, а кто-то даже не читал о таком. Вот и всего. Просто он взял и книгу об этом написал.
По-моему она ошибается, детям не стоит спать с родителями, все-таки может какие-то микробы во взрослой постели, ну как-то это не эстетично.
L.o .l.
вы такая же как эта болтушка....да не важно, во что она верит, главное, навязывать свое мнение нехорошо....
Вы волнуетесь вообще без повода. Здесь в ответах у каждого своя точка зрения и вроде у вас тоже свое право выбора
Полная чушь конечно)) ) бывают такие странные дамы)
То, что у ребенка должно быть свое место для сна, даже не обсуждается и везде об этом пишут. Спать вместе - себе дороже, замучаешься отучать. Но... кроватка должна быть только для сна! А то некоторые сажают дите на весь день в кроватку и занимаются своими делами, а ребенок орет - вот это неправильно!
Поступайте так, как считаете нужным! А с этой дамой, если есть такая возможность, общение сведите к минимуму. Она плохо на Вас действует, сильно раздрожает, а Вам самой нужны силы и покой душевный. Сразу будет трудно прекратить общаться, а Вы действуйте по принципу - "ой, у меня молоко на плите, я тебе перезвоню". И главное не спорьте с ней, с такими бесполезно спорить - они же сами себе - последняя инстанция.
Незнаю, моему 3 года, всегда спит один (за исключением болезней)! Сейчас даже переехал в свою комнату, и все прекрасно!
Вокруг все такие несчастные!!!! Бред полный:)))
Забейте. Каждый волен выбирать то что ему больше нравится
это чушь какая-то, если честно)) ) мне всегда казалось, что наоборот, когда дети спят с родителями, то они привыкают к этому и в жизни доверяют только им и никого к себе не подпускают. лично я спала отдельно, в своей кроватке и вот - скоро свадьба, и я ничуть не чувствую себя одинокой)))
Мож это новая методика какая в психологии? если ребенок спит с мамой он чувствует себя защищенным и более уверенным.... в этом что то есть, согласитесь? а что касается "одиноким и несчастным во взрослом возрасте" если они спят отдельно - это бред
Альбина *
Так если изначально приучить,он и не будет знать,что такое спать с мамой,тогда и проблем не будет.Я его с утра наобнимаю и нацелую столько,чтоб он себя одиноким не чувствовал.
L.o .l.
это не новая методика в психологии, а очень старая. Это когда мамаша не может от себя ребенка отделить. Тут можно напридумывать что угодно....Чтобы это оправдать. Меня знаете что удивляет? Как мужьям то они объясняют????и какой мужик на это объяснение поведеться? как с сексуальной то жизнью????А уверенным ребенок себя будет чувствовать в том случае, если на данном возрастном этапе будут удовлетворяться его базовые потребности (чувствуете как я терминами бросаюсь психологическими? О! диплом по псих. не пропьешь!!!) А базовые потребности детей 2-х лет уже не включают в себя постоянное физическое присутствие матери. Это только для грудного младенца хорошо. И то....Ну не реально это!!!!вы же не будете мыть пол с ребенком в слинге????или пыль вытирать или пылесосить...Ну не гигиенично это!!!!так что если эта тетя и опирается на какие то знания по психологии, то на какие то извращенные....И вообще зачем велосипед изобретать??? Совместный сон с ребенком-это фактор риска .
"Мамы всякие нужны. мамы всякие важны! " Что плохого в том. что эта мама очень хочет счастья своему ребёнку, разве лучше, если она оставит его в роддоме или "сплавит" на воспитание своей бабушке.... Есть несколько типов матерей : уравновешанная. тревожная, ленивая. холодная мама и т. д (по мнению специалистов) . Эта мама. скорее всего, относится к тревожным матерям, обычно они в дальнейшем сильно опекают своего ребёнка. чем безусловно вредят ему. Наверное это не самоуверенность, доказывая верность своих суждений, она саму себя убеждает, что всё делает правильно. Ну. вот такие мы разные, у всех свои "тараканы" Быть мамой - работа трудная. Относитесь ко всему терпимо и поступайте так. как велит вам ваше сердце.
L.o .l.
поддерживаю!!!!
Воспитывай дитя пока лежит поперек кровати, а не вдоль.
Сейчас пожалеешь ребенка -- потом будешь жалеть себя.
( От меня лично) Будешь класть ребенка на ночь рядом -- останешься одинокой.
Ребенок - твое продолжение, а вечно жить ты не будешь.
....И еще многое чего....
да тут куда не плюнь дкотора медицинских наук и доценты))))