Беременность и роды
от куда тут у некоторых такая уверенность что если сделать аборт, всё.ппц, забеременнеть вобще ни когда не сможешь!?
че за бред?
им сказал Юра из рекламы тампонов ))))))))))))))
Во-первых, таких случаев во врачебной практике слишком много,
кроме того, следующий ребёнок неизбывно пострадает.. .
так как вмешательство в святая святых ни кому просто так не обходится.. .
И ребёнок живой, он всё чувствует и знает.. .
Он там растёт.. . Формируется... И принимает на себя всё...и память матери тоже.. . на уровне клеток, не только на уровне мозга.. .
Душевное и нервое потрясение, хирургическое вмешательство ...ты как думал?
Жёлтое тело "руководит" процессом, и отвечает за беременность и вдруг - хирургия. . а оно не информировано и не готово, гормоны вырабатываются.. .
Сбой программы идёт.. . И по разному идёт, случается, что всё идёт вразнос.. . И обмен веществ, и эндокринка.. .
Насильное раскрытие шейки и то... А удаление плаценты? Она потом просто не хочет прикрепиться или не может.. . Или не вырабатываются больше яйцеклетки вообще.. .
А есть случаи, когда ещё и резус, там вообще проблемно, второго ребёнка выносить.. .
Условно говоря, закрывают канал материнства вообще
Ну друг на уазике, опыт жизненный. Первый аборт это 70% пролета.
Можно рискнуть.
Сам в НИИ РАМН 7 лет отработал.
Можно рискнуть.
Сам в НИИ РАМН 7 лет отработал.
это высокая вероятность, процентов 20.
Это им мамы и бабушки рассказали. В древние времена резали и скоблили без наркоза, могли запросто отхватить лишний кусок, занести инфекцию, вследствие чего хронические воспаления, спайки и пипец. Хотя и в те годы бабы делали по 10-15 абортов и рожали все равно. Кому как повезло. А сейчас все делают ювелирненько, да и медикаментозный аборт есть - очень щадящий. Я уж не говорю про нормальную контрацепцию ДО, раньше ведь и это было через пень-колоду, поэтому на аборты очередь стояла.
мне не помешало четверых родить после ...и кучу народу знаю кто родил после аборта. .
никого не призываю, а то ща тапками закидают.... просто иногда складывается так, что и предохрняясь можно залеть, а когда ребёнок не желанный-это не есть хорошо
это не бред, просто бывают неудачные первые аборты, после которых женщины долго лечатся, чтобы иметь ребенка, поэтому говорят, что первый аборт не рожавшей девушки-опасен (но это 50 на 50).
я не стала рисковать и родила. а моя сестра-сделала. теперь мне 38-у меня двое, а ей 31-она до сих пор по врачам бегает...
В моём окружении трое таких женщин есть.. .
Такое возможно..
У всех по разному - знаю таких у кого 6-7 абортов+3детей... А у другой 1 аборт и 20 лет бесплодных попыток, длительное и мучительное лечение и вот в 39 она мама.... Лотерея...
А откуда такая уверенность, что всё нормально будет? На самом деле аборт это операция, которая проводится "вслепую": врач, руководствуясь своим опытом и ощущениями, выскабливает полость матки, добавим ещё и гормональный сбой.... Понятно, что в большинстве случаев всё заканчивается нормально, но в первую беременность - как-то рисковать не очень. Остаться бесплодной, имея хотя бы одного ребёнка, это одно. А вот совсем без детей.... У меня знакомая после аборта в 16 лет беременеет - только выносить никак, хотя у её сестры в такой же ситуации уже двое детей. В общем, ответственнее надо относиться к вопросам контрацепции.
Делала один раз, дети есть, но вот какой ценой они мне достаются, постоянный риск что беременность прервется ((((Я не говорю что у всех так должно быть, но в моем случае это так .
им так кто то сказал
Потому что такое бывает крайне часто. Бесплодие - наиболее распространенное последствие аборта. Хотя медицина шагнула вперед, но количество преобретенного бесплодия после аборта остается очень высоким.
Глупо отрицать, что есть такая вероятность.
И никто не скажет точно сможешь потом забеременеть или нет. Поэтому и думают в пользу худшего развития событий.
практика потому что показывает.. вт и говорят... у мужа сестра работает в ЖК... говорит очень много девушек которые не могут иметь детей. а причины одни... в раннем возрасте по залетали.. наделали абортов авось обойдется... вот и авось и обошлось сейчас бегают по врачам.... из за этого многие тут и предупреждают, что лучше предпологать худшие варианты сразу.. чем надеяться на лучшее, а это лучшее не будет
пытаются донести что кому то ничего, хоть десять абортов сделай, а у кого то один и все.... бесплодие. у всех организмы то разные.
Вы ж понимаете, что все настолько индивидуально в этом деле. Прогнозов 100%-х никто не даст, даже врач, но риск - он есть, и от этого никуда не деться, не застраховаться. Шейка матки не рожавшей женщины имеет свои особенности, а после аборта высока вероятность воспаления, бесплодия. Или вот дрогнет у врача рука.. . и ппц
просто у ненкоторых показания анализов, исследований в организме, что потом они забеременеть не смогут, хоят и нашим врачам суждено ошибаться
Ну то что вообще не забеременеешь глупости. Но вероятность проблем большая. По себе к сожалению знаю. Очень долго потом лечилась прежде чем получилось забеременеть. Просто кому то везет, а кому то нет. Главное чтоб врач попался хороший и организм смог восстановиться полностью (особенно гормоны) . Одно известно точно, когда идешь на аборт никогда не знаешь повезет тебе или нет. И отрицать что все может быть неудачно нельзя.
Просто думают что они самые умные и не зная ситуации говорят рожай, им легко говорить сидя за компом, а девушке потом расхлебывать
Наталья Южакова
а девушки надо башкой думать,прежде чем ноги раздвигать и знать такое слово-как презерватив,тогда и первого аборта не надо будет делать.
Людмила Шабалина
млять,я сама аборт в 16 сделала,и залетала я при том что у меня стояло кольцо!!!и пила противозачаточные!!!причем тут мозг и ноги раздвигать?мышление очень узкое
Арзигуль Букабаева
у каждого конечно свое мнение, мое что вы не правы. так как есть такое выражение "Предупрежден значит вооружен". И если есть риск то говорить надо именно об этом риске а не о том что все обойдется. Может и до бесплодия не доведет, но лечится придется. Я по себе знаю... И доченька мне после аборта ой как тяжело досталась. Я долго лечилась, вымаливала у бога просто такой подарок, как я переживала и как себя ненавидела, и до сих пор мне от себя противно что такая дура была. И если есть такие как я, с неудачным опытом, то я считаю что лучше говорить об этом больше, чтоб поменьше было такого. А не пропагандировать аборты. И теперь когда я обожглась на этом, я понимаю, что нужно прежде всего думать головой. и когда сидя за компом я пишу рожай, я от всего сердца желаю девушкам одного: избежать ситуации которая произошла со мной. Конечно если возможности нет или какие то жизненные ситуации то все равно волей не волей оборт для кого то выход....Но... о последствиях должны знать все.
ну если часто будешь аборт делать то конечно все вычистят и ппц
это бред! К тому же мы живем в 21- ом веке и существует несколько разновидностей прерывания беременности! Если на 6- ом месяце делать стимуляцию, то есть вероятность того, что в будущем беременность не наступит и то 50 на 50
надеюсь, медицина всё таки на чуть большем уровне, чем в древних временах и не подведёт !!!
боюсь аборта очень-очень ((
Быть уверенным на 100% тут мало кто сможет. Просто было не мало случаев, когда после прерывания первой беременности, у женщин (девушек) наблюдались осложнения и в последующем они не могли забеременеть. Были так же случаи многократных выкидышей. Риск в любом случае есть, но не в 100 %. Дело каждого, на свой риск и страх. А лучше вообще не прибегать к такой операции. Удачи