Беременность и роды

У меня такая серьезная проблема. 5 месяцев назад сделала аборт.

Медикаментозный. У меня до сих пор нет месячных и результат показывает положительный. 4 февраля шли весь лень красные выделения, потом все. Аборт был в октябре, толи в начале ноября. В больницу боюсь идти тк не пошла через неделю после аборта на прием. Мне очень страшно. 18 лет. Маме говорить не хочу.
я тебя понимаю, и не осуждаю!
идеалов нет, все совершают те или иные ошибки.
Парни да, никто нести ответственность не хочет даже за себя не говоря про ребенка!
Но не смотря на то, что у самой на тот момент толком не было образования, родных которые могли бы помочь, да и здоровья, я решилась оставить дочку, которой уже год! При этом с МЧ были 3 года, я ждала его с армии, а он не захотел ждать ребенка) и свалил благополучно оставив 1х1 меня с проблемами)) кстати мне тоже было 18 когда я узнала что беременна) но могу сказать я все успела! Что касается тебя, наверное ты понимаешь что если он попросится обратно, то его пускать ненадо, он чмо и бросит тебя еще не один раз, и не только тебя)) ты, теперь знаешь какие люди бывают и будь осторожна! А что касается здоровья, может остался кусочек ребенка, по этому быстро на узи, что бы если что то есть, врачи незамедлительно принимали меры
Татьяна Сазанова
Лучший ответ
мне в гинекологии встречались такие пациентки. Которые несколько месяцев назад делали медикаментозный аборт, потом поступали по скорой с кровотечениями, воспалениями, дикими болями и замершей беременностью сроком 6-8 недель. Приходилось их выскабливать и долго дечить, одной денщине пришлось удалять матку, 24 года, нерожавшей. НЕмногие из них смогут иметь детей после устранения последствий.
А может и не было аборта? Кто определил, что после приема таблетки у вас все вышло? Теперь в матке развивается урод. Идите к врачу, страшнее будет потом, месяца через 2-3.
Svetlana Smelkovskay
Наталья Владиславская Живот не растет, на 5 то месяце думаю видно было тк я худенькая
детка, ты должна пойти к врачу, просто должна, прямо завтра-это может быть опасно для жизни, бегом, мама все простит, на реакцию врачей-плевать, беееегоооом!!!! (((((
Ne slushaite idiotov.Zavtra zapishites k ginekologu i zadaite vse vashi voprosi.i nichego ne boites.
сходи на прием к врачу, не бойся, аборт делать не боялась
не будь дурой... это может плохо кончиться... и вообще кто тебе сделал аборт до 18-цать и родители не в курсе... не свисти.... иди к маме и все расскажи, а потом сразу в больницу... тебя пугать никто не хочет... но это дело серьезное... заручиться поддержкой мамы и к врачу....
Венера Комлева
Наталья Владиславская Мама повела к гинекологу, так и сделали мне...
Дарья Наумова сейчас в каком хочешь возрасте сделают! стоит только дать "на лапу"
Если хочешь детей в будущем - иди к врачу, не тяни! Здоровье - это не игрушка... в будущем может ого-го как аукнуться... в самый неподходящий момент...
После аборта предохранялись? Вполне возможно что снова беременность... тесты положительные?
И почему врачи таким девочкам не рассказывают, какие противозачаточные можно принимать и как именно... сделали аборт и иди гуляй... что за врачи такие ((( а ведь обязаны проконсультировать!
всё,ты инвалидкой стала, детей иметь не сможешь, так что радуйся, теперь сексу преград и пределов не будет)))
Надо взять себя в руки и идти к врачу. не сцы самое страшное уже позади.
Сходите в платную больницу, к другому врачу.
Ужас!
Да, что же вы с собой делаете? Нужно идти к дотору, понимаете? Нужно!!! Не хотите к тому, у которого были, идите к другому! В платную, например, там ананимно можно. Поймите, речь идет о вашей жизни!!!
Verbena *
А после принятия таблеток для аборта выделения были? если беременность сохранилась, то у тебя уже живот должен был начать увеличиваться. А так согласна с предыдущим автором анонимно к врачу и чем скорее тем лучше, просто банально для своего спокойствия, ибо медикаментозный аборт самый ненадежный и самый опасный в плане сохранения остатков плодного яца, которые могут привести к воспалительным процессам! И кст говоря, если что-то осталось, то это и может давать на тесте положительный результат, тк гормональный фон не встал на место. Если не хочешь к врачу, то ожно для начала на платное узи сходить, ибо даже врач все равно на узи отправит.
а к врачу как? да и лучше чистка, чем таблетки. медикаментозный это ж гормональный взрыв, там все что угодно может быть. беги на узи!
Господи, дай ей ума !!!
Дура малолетняя, перед тем как ноги раздвигать, надо думать, головой. Бесплатный совет
Ксения Фокина
Сходи сначала на узи. А потом с результатом сразу к генекологу. Моя знакомая родила. Через месяц снова за б. Пошла на обычный аборт (муж ее заставил). Так после этого у нее тоже м не было. Пошла на узи а там 16 недель б. (Правда потом эта баба купила справку что у нее краснуха и сделала прерывание на 20 неделе). Так что удачи
В случае, когда после медикаментозного аборта, месячные не наступают до сорока дней и больше, опять же следует обратиться к врачу. С ним вам предстоит выяснить причины данного сбоя!

В продолжении нескольких месяцев допускаются некоторые отклонения в сторону роста продолжительности цикла, данная задержка месячных в следствии медикаментозного аборта вероятно составит до 10 дней. При наличии более длительной задержки есть смысл пройти дополнительное УЗИ, так как медикаментозный аборт не в состоянии гарантировать 100% результат того, что прерывание беременности завершится успешно. В случае если задержка в следствии медикаментозного аборта комбинируется с интенсивными и изнуряющими болями в нижней части живота либо с проявлением токсикоза, а именно тошноты, рвоты, головокружения, то возможность и именно вероятность сохранить беременность очень велика.
Светлана Хаматдинова Некоторые женщины принимают решение на данном сроке выносить плод, ведь гормональная связь между матерью и плодом на данном сроке беременности значительно выше. И тем не менее многие специалисты категорически не рекомендуют вынашивать такую беременность, так как шансы родить здорового малыша очень малы, так как последствиями медикаментозных вмешательств могут быть всевозможные пороки развития.
Продолжай сидеть дома и жди, когда с мигалками увезут под нож в больницу с воспалением и запустишь все так, что вообще не родишь. Страшно же. Логично.
шал*ва сама виновата не х*й еб*тся со всеми подряд
Наталья Владиславская Я встречалась с парнем 2 года. Его мать узнала и он с тех пор не общается со мной. Маменькин сынок, сразу в кусты
Скажи матери, не бойся. Тебе нужна поддержка и помощь.
Muxabbat Raupova