Беременность и роды

вот навеяно вопросами... скажите-а зачем и для чего делают узи беременным?

что они там наблюдают? только пол ребёночка? а зачем несколько раз?
Gulnoza Bobojonova
До 50% женщин, утверждающих, что точно знают срок беременности ошибаются более чем на 2 недели, а именно эти 2 недели могут оказаться очень важны. Например, врачебная тактика при угрозе преждевременных родов в 34 или 36 недель будет различной.

Беременные с низким расположением плаценты и предлежанием плаценты, как правило, не догадываются об этом до тех пор, пока не начинается кровотечение;

Клиническое обследование не является достоверной при установлении многоплодной беременности, не говоря уже о контроле нормального внутриутробного развития близнецов;

На сроке до 15 недель уточнить расположение плодного яйца (в полости матки или внематочно) ;

И многое другое...
Анна Максимова
Лучший ответ
ДЦП - это травма при родах, а не при беременности. А на УЗИ видны уродства плода...
Ирина Пчелик
положение плода!!!
Елена Артемова
Еще одна глупость ( это прото что вы написали )
Узи не вредно! ! Вредность узи не доказана!! !
Делают для того чтобы ка раз таки исключить то что вы написали, данные патологии.. .
Gulnoza Bobojonova разве я написала что это вредно?
Мда.... как все запущено.

Определение пола не входит в основные функции УЗИ.

основная функция диагностика врожденных аномалий развития плода.
С чего вы взяли что каждый 3-й с патологией, где статистика?
Проверяют все. . И чтоб органы все на месте были, и чтоб патологий не было, и как развивается плод. . Много чего показывает УЗИ. . А бывает что то и не показывает. . Пол ребенка это так. . Для удовлетворения маминого любопытства..
Татьяна Зюбина
Я против УЗИ, но что делать, если необходимо? Делают чтобы исключить возможность внематочной беременности или каких-то серьёзных проблем, потом смотрят на развитие плаценты, вычисляют размеры её и малыша, как развивается, нет ли отклонений каких.
Может, от парочки УЗИ существенного вреда не будет. Главное, не переусердствовать, а то сейчас модно 3Д делать и прочие адские штуки.
*@
********** @@@@@
вот и смотрят все ли там в порядке, сердце, вдруг синдром дауна, вдруг мозг плохо развиваеться-иногда прерывают беременность, а иногда препараты назначают чтоб подлечить ребеночка
Айгуль Н
Gulnoza Bobojonova но ведь тем неменее детки продолжают рождаться с такими синдромами?
Посмотреть как плод лежит например, нет ли обвития пуповиной, насколько развит ребенок и тд...
Анна Купреева
Для выявления патологий развития плода
Олена Диконюк
Gulnoza Bobojonova а почему тогда каждый третий малыш с патологией?
пол ребеночка-это последнее, что врач смотрит на УЗИ. смотрят там, как развивается плод, нет ли паталогий, вес ребеночка соответствует ли сроку, правильно ли он лежит, нет ли у него обвития пуповиной. и это только малая часть того, что определяет узи
Узи делают для:
- на раних сроках - с целью подтверждения/опровержения беременности и уточнения нет ли внематочной,
- на 11-13 и в 20 недель - для уточнения срока беременности, выявления паталогий (моя подруга на 8 неделе заболела грипом, в 20 недель (именно на этом сроке осматривают внутрение органы плода) определили что у ребенка то ли нет 2х почек то ли одной, не помню.. . Пришлось прерывать беременность) . Следующее узи покажет состояние плаценты, количество вод и т. д.

А ДЦП не видно у родившегося ребенка несколько месяцев. Как его может увидеть узи?? ? дЦП может быть при заражении генитальным герпесом например.. .
Вредная вещь. Говорят, типа у вас урод. Мамка делает аборт по медицинским показаниям, его берут на лекарства. А ребёнок был нормальный. Я лично знаю одну такую ситуацию.
Ну во первых для душевного спокойствия мамы что у ребенка все хорошо, что он здоровенький! А еще на узи выявляют всекие болезни которые возможно вылечить у ребенка когда он еще у вас внутри!!!! А пол это так можно сказать развлечение....
Кисуни такие вопросы не задают!
Чтоб всякие уроды не родились, но иногда уродства не замечают, если ребёнок повернулся другой стороной
Unknown Unknown