Беременность и роды

Вредно ли делать узи беременным?

Юлия Райда
говорят, что да, особенно на ранних сроках. наш врач-профессор говорил что достаточно одного на 12-13 неделях для выявления пороков плода и хватит.
Елена Гельдыева
Лучший ответ
Нет, не вредно. Иначе бы узисты ходили бы в свинцовых фартуках и через пять лет работы на пенсию по состоянию здоровья.
Мария Зимарина
Если бы это было вредно-УЗИ бы запретили или бы делали в исключительных случаях. А так- очередь на УЗИ из беременных девочек стоит километровая... быстрее описаешься, чем прорвёшься...
нет, ультразвук это не рентген. Он абсолютно безопасен. Это давно доказано, и морщится ребёнок не от узи, а от прикосновений, потому что когда матка в состоянии беременности на прикосновение она реагирует тонусом, вот именно это не нравится ребёночку.
конечно!
УЗИ это мощный рентгено - водородный поток частиц, который масика пронзает насквозь! это очень страшно и очень опасно... .
Масики не любят узи... масики против узи!
УЗИ - это звук, ультра звук, малыши в пузике просто слышат его, поэтому и толкаются и отворачиваются.
а так если слушать всех - то телевизор тоже вред несет - он же излучает )))
Елена Князева
я делала уже два узи, вроде ребенок не жалуется=) все с ним в порядке) делайте как врачи советуют
Ирина Клещёва
Конечно, раз ребенок от него съеживается и корчится от боли.
Я УЗИ 11 раз делала за беременность по показаниям. Гораздо вреднее его не делать и вовремя не лечить какую-нибудь патологию.
Elena Konoplenko
Уже давно врачи выяснили, что безопасно для ребенка, просто не надо его делать 10 раз-3-х достаточно!!!! а делать нужно, чтобы если что помочь малышу родиться здоровым
Я не пойму, здесь пугают беременных женщин? Где доказательство того, что УЗИ вредно, так же как и обратное.... Его нету.
пипец! такую херь пишите.. . узи не вредно
И ПРИ ЧЁМ ТУТ РЕНТГЕН????
Тэддя Фри
вред не там где все его пытаются найти. для ребенка узи это как звук мимо проходящего поезда. благотворно ли это сказывается на нервной системе?
а вообще мне все специалисты говорили что узи вредно. не вдавалась в подробности, с чего именно они так решили, наверное они дебилы, и НЕврачам конечно виднее)))
за беременность надо пройти 3 УЗИ, выводы делайте сами
Катя Смирнова
УЗИ сейчас не вреден малышу, раньше был вреден.
Я у двух УЗИстов спрашивала, они оба сказали, что в наше время с современным оборудованием УЗИ не вредно.
вреда не больше чем от комп. сотов. телефона и микроволновке
Любовь Купро
ну что за каменный век! уже давно доказано что узи не влияет на плод не бойтесь его делать ведь это очень важная процедура которая поможет выявить паталогии если такие имеются на сроке когда можно все исправить.
Узи - безвредно! Никаких масиков он не пронзает))) ) и к рентгену никоим образом не относится! А вот малышу и правда узи не нравится, тк он чувствует эти волны, некоторые врачи даже говорят что для ребенка узи - очень шумный процесс.
Бояться нужно не вреда от этой процедуры, а пропустить отклонения в развитии ребенка! и если врач отправляет на узи - нужно идти ...однозначно)))