Беременность и роды
Хочу узнать, вредно ли делать узи беременным?
знаю, что надо за беременность делать 3 плановых узи .остальное по назначению врача. многие говорят, мол для ребенка это очень плохо, звуки слышит всякие. или боль чувствует. а другие говорят, что никакого вреда узи ребенку не приносит. кому верить?
УЗИ не вредно для вас ималыша! Оно наносит вред только врачу узи который каждый день его делает! Это великое изобретение человечества, мы теперь можем знать все о здоровье малыша еще до его рождения! И если что быть готовыми! Я делала узи за беременность 5 раз!
если делать не часто то не вредно.
Я делала плановые УЗИ.... беременность протекала нормально и на дополнительные меня не посылали....
Я уже по показаниям врача 9 раз УЗИ сделала во время беременности, врачи утверждают, что УЗИ не вредно.
не надо не делайте- вредно оооооооооочень!
я тоже считаю что с узи нужно быть осторожными, я делала за всю беременность 2 раза
Вреда значительного нет. Это ультразвук, и три раза за 9 месяцев это не страшно. Может ребенку там и не комфортно, но отклонения из-за этого никакие развиться не могут. А вот если его не делать, и пропустить какое нибудь отклонение от нормы (например положение плода) , то кончиться может очень плохо. Доверьтесь врачам - ни одно поколение на свет приняли ))
А как узнать о развитии плода тогда?? а вдруг патологии? незнаю, 3 плановых делала УЗИ-родился крепкий малыш...
А что сейчас не вредно?
не доказана вредность УЗИ как, например, от рентгена или флюорографии, но все же не нужно увлекаться, двух-трёх раз за беременность достаточно, а вообще по показаниям
если есть в этом необходимость и врач считает, что надо значит надо. мне за беременность сделали наверное больше десяти раз. и ничего слава богу.
Нет не вредно
незнаю, моя жена делала 5 раз, ребёнок родился нормальным. если назначають проходи.