Беременность и роды

Вы за грудное вскармливание или за искуственное? преведите доводы по поводу вашего выбора...

..
Я только за грудное. Когда родила у меня было молока на четверых и очень жирное. Намучилась сильно - гиперлактация, врач аж удивилась, говорит: у нас все мучаются недостатком молока, а у тебя его столько.... Прокормила полтора года, за это время переболела сама много раз, но не разу не заболела доча. Врач говорит, что я ей свой иммунитет передала. Сейчас дочке шесть лет, тьфу - тьфу, серьезных болезней не было. А у подружки (она родила на месяц раньше) ребёнок - исскуственник, так она намучилась: чуть в рот что засунет ребёнок, так их сразу в инфекционку. И это же очень удобно на прогулке, ночью - ничего разогревать не надо. А насчет фигуры - это все ерунда. Я когда перестала кормить похудела на 10 кг. Вообще кормление не влияет на фигуру, если не переедать
Анна Гейслер
Лучший ответ
Вы за риск развития у ребенка аллергии и снижения иммунитете? Приведите доводы в пользу вашего выбора.
Надежда Ватова а с чего вы решили, что я за исскуственное. Я своего первого кормила без прикорма до 1,5 лет только грудью. так что...
Гуля Джакашева Отсутствие у матери молока ! Или пусть сдохнет, но смесью кормить не будем...
Мне, собственно говоря, всё равно. Я не кормила, потому что не хотела. Ребёнок искусственник. Аллергии и диатезов не было, с иммунитетом тоже всё в порядке.
Lerochka K...*
грудное молоко не заменит никакая смесь. там находится все необходимое для малыша.
Юлия Клишина
Я за естерственное, конечно. Но сама смогла кормить только до 2-х месяцев- т. к. молока было мало и оно было просто прозрачное, да еще периодически начинался мастит, выматывали эти постоянные сцеживания.. .
Поэтому нужно учить мамочек правильно кормить- видимо я что-то делала неправильно...
Дети, находящиеся на грудном вскармливании, реже болеют детскими инфекциями и меньше подвержены аллергиям и ожирению. Британские исследователи показали, что грудное вскармливание и медленный рост в первые недели и месяцы жизни обладает защитным действием от сердечно-сосудистых заболеваний.

Дети, находящиеся на грудном вскармливании, реже болеют детскими инфекциями и меньше подвержены аллергиям и ожирению. Британские исследователи показали, что грудное вскармливание и медленный рост в первые недели и месяцы жизни обладает защитным действием от сердечно-сосудистых заболеваний. У подростков, которые в младенчестве находились на грудном вскармливании, соотношение плохого холестерина к хорошему холестерину было на 14% ниже, а также были более низкие концентрации белка, являющегося маркером сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые также обнаружили, что, вне зависимости от веса ребенка при рождении, чем быстрее дети росли в первые недели и месяцы жизни, тем больше был риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта во взрослом возрасте.

Влияние было одинаковым среди мальчиков и девочек.
Вы питаетесь обычной едой или ставите себе капельницу со специальным раствором?
Ирина Галемина
Надежда Ватова у вас картинка и Ник подходящие
????А какие могут быть доводы при выборе между естественным и искусственным?
Вы что предпочтете - свою ногу или протез?
Искусственное вскармливание - всего лишь вынужденная мера при отсутствии молока, заражения его чем-либо из организма матери.. .
У нас вот старшему внуку стафилококковая инфекция, полученная мамой в роддоме, чуть боком не вышла.. . пришлось переводит на искусственное.. .
остальных уже с рождения на НАНе держали. . выросли, конечно, но проблем было больше все-таки, чем при грудном...
Tu
Tulegenova
Я за грудное ( иммунитет, меньше вероятность аллергий, ..ну и экономия денег - смеси хорошие стоят прилично, а баночки улетают очень быстро !). А еще это удобно, особенно когда ребенок ест не по режиму, а по требованию - у вас всегда есть готовый продукт питания - свежий и нужной температуры!
за грудное. ничто не заменит настоящего материнского молока. ведь смеси делаются на основе коровьего.. .
если природой так задумано, не надо идти против неё. итак человечество много делает против природы :(
Та
Тахмина
За грудное. Потому что вместе с грудным молоком ребенок приобретает частичку материнского иммунитета, т. е. у него появляется большая устойчивость к нашей вредной среде.
Milky Way
грудное вскармливание - ВСЕГДА лучше искусственного!! !
просто это адски трудно - минимум год жить и есть только то, что нужно, а не то, что хочется)

(правда насчёт аллергии я бы не зарекалась - риск получить аллергию как раз выше при грудном)
Л)
Лизочка ) ))
Смотрите в суть предметов. Искуственное вскармливание - это искусственное, прочитайте состав любой смеси - коровье молоко+куча микроэлементов, витаминов и прочее.
Вы же сами не кушаете каждый день фастфуд? А почему только что родившийся ребенок должен пить коровье молоко с кучей химически созданных элементов, когда рядом здоровая мама, которая этого малыша родила и которой природа предназначила этого маленького кормить?

Ну и несколько аргументов. Если будете кормить как минимум 10 месяцев, то фигура вернется естественным образом, без всяких ваших усилий. Кормление грудью - это невероятное удовольствие близости с любимым ребенком - вы это оцените :)

Если решите кормить грудью, обязательно придерживайтесь нового (читай, старого) подхода - кормить не по режиму, а по требованию малыша, обязательно ночью; никаких сосок и допаиваний, не сцеживаться, прикорм в 6 месяцев. Только так можно запустить природный механизм и молока будет именно столько, сколько надо малышу, и мама не будет знать забот не из-за переизбытка и не из-за недостатка молока.

Удачи!
А. Т.
а вы видели, что в эту банку или коробку сыпали? ! только грудь и натуральные продукты залог здоровья любого ребенка (это ж природа, а не химия!)
я ЗА грудное вскармливание, но дочка в 3 месяца отказалась от сиськи (((((( так что она у меня искуственница. .
Когда кормишь грудью быстрее возвращаешся к прежним размерам, правда не знаю как это происходит, но многие подруги кормящие вернули былую фигуру.
Имунитет у ребенка крепче, ребеночек спокойней. Есть один минус!! ! Далеко от ребенка не уйдешь! Я очень мучилась в институте, сидишь на парах а грудь твердая как камень и молочко течет.. . А так все нормально!! ! Это естесственно!!!
ГВ!!!! И главный довод - это здоровье малыша, а оно напрямую зависит от ГВ!
Да, но в меру. Примерно до полутора лет.
Елена Зыкова
У меня ребенок искусственник, но по объективным причинам. А так я за грудное вскармливание, но не до фанатизма. Я считаю когда ребенок в два года бегает, играет с детьми, а потом подходит к маме поднимает футболку и начинает сосать грудь это уже слишком.
Анна Кесаева
Состав грудного молока идеально сбалансирован по всем необходимым в первые 4 - 6 месяцев жизни ребенка питательным веществам.
Грудное молоко всегда готово к употреблению. Имеет оптимальную температуру, его не надо готовить, оно не содержит бактерий. Грудное молоко не может испортиться даже если мать не кормила ребенка несколько дней.
Во время кормления между матерью и ребенком устанавливается эмоциональная близость, которая сохраняется долгие годы. ребенок не только удовлетворяет чувство голода, но и успокаивается ( за счет самого акта сосания, а также при метаболизме женского молокa в организме ребенка выделяются вещества, которые успокаивают ребенка и улучшают сон) .
Мамочки, кормите своих детей грудью! Не ленитесь!
Бутылочки и смеси - это ужасно!
Я на себе это испытала... Молока нет, приходится кормить смесями.
Я за ГВ! Ибо ничто так не укрепляет иммунитет малыша, как грудно вскармливание, к тому же кормление грудью правильно формирует челюсть (прикус) вашего малыша.
Я буду кормить хотя бы до полугода. . посмотрим насколько меня хватит :))
Я за грудное
грудное конечно. и какие тут могут быть доводы?
ТОЛЬКО ГРУДНОЕ!!!!
Я за грудное вскармливание, своего первого ребенка я кормила грудью 1 год и 3 месяца, болел всего лишь 1 раз, второго уже 6 месяцев кормлю. Да и удобно сисю сунул и все!
Конечно грудь и только её родимую! У меня 2 детей один искусственник вторая на груд. вскармл. И поверьте мне второе на много лучше, я присоединяюсь ко всему вышеперечисленному. Если у вас стоит выбор между тем и др. и нет противопоказаний только грудное вскармливание. Удачи!!!
Конечно за грудное. Много плюсов: экономно по части денег и времени, повышает ребенку иммунитет, плюсы для самой женщины в плане здоровья.