Беременность и роды
У кого муж присутсвовал на родах...вам небыло жаль его??
я просто сегодня была в роддоме...ждала врача...и в это время шли роды....девушка кричала...и я когда слышала это,у меня шли мурашки по телу...и слезы наварачивались(непроизвольно)...Это был для меня чужой человек...но какое то переживание было... А если родной...я б с ума сошла..от переживаний....а мужчины тем более...от незнания всего... Вам не жаль было мужа своего???или только о себе думали??
в этой ситуации, -мужиков вооооооще жалко! а как ты думаешь почему мы все лосле того как -нажираемся, до безпамятства?
Так я его туда силой не тянула. Это было его желание- там присутствовать и меня поддерживать.
нет, не жалко! это ему было меня жалко - одну оставлять. . и был уже на 2-х родах
о жалости как то не думала. почему надо кого-то жалеть-тоже не поняла. наш ребёнок, зачали вместе-рожать поехали вместе. муж-взрослый, грамотный человек, вообше-то был в курсе, что роды-это не прогулка с пикником, никто на аркане не тянул, да и ничего жуткого там не было. и первого родили вместе, и через 5 лет второго. это для нас было нормально и естественно
Ржу)) ) Особенно в части "только о себе думали"...
Два раза рожала с мужем, он видел весь процесс от начала до конца оба раза. Мужа не жалко, в обморок он не падал, наоборот реально помог. Да и вообще, наверное меня было жальчее)) ) И что значит "а мужчины тем более"? Вот странный народ, женщины. Сначала сами мужиков записываете в слабый пол, а потом удивляетесь: ну почему он у меня такой не инициативный и вообще какой-то подкаблучник?
был бы муж там у нее, она бы не кричала.... объясните мне смысл, зачем орать? ? или себя контролировать не умеете.... нет, мне было не жалко, ничего сверхестественного и ужасного и каких-то воплей он не услышал.. . он вообще-то адекватный человек))) ) и не такое видел так-то.... а вот, например, из машины когда при дтп вырезают трупаков - это как, нормально? или для вас роды - самое страшное зрелище? вы как 14-летние все тут.. . ничего не видели
Нет, мужа жалко не было - во первых он не вел себя, как человек, который нуждается в жалости, во вторых женщина в родах вообще вряд-ли способна кого-то жалеть - доминанта другая. В третьих, рожать вместе было нашим совместным решением и мы как-то не планировали друг друга жалеть. В четвертых, мы к совместным родам готовились и он знал что и как должно происходить в норме и на какие моменты нужно обратить внимание.
Муж был собран, деловит, контролировал врачей, интересовался что происходит, что мне вводят и зачем. Именно муж предотвратил выдавливание ребенка и в том числе благодаря ему наш сын здоров. Поэтому мы оба очень рады, что были вместе в такой момент.
Правда я не кричала, не стонала, рук не заламывала и жертву из себя не строила. Роды были нашей совместной работой и мы с нею справились хорошо.
Сейчас отец в сыне души не чает и за вторым тоже планирует идти со мной.
Я когда лежала в родовой и пок ане родила-тоже слышала женские крики, а потом плач ребёнка и сама чуть не плакала, но радовалась зато)))) ) Новая жизнь!!! !
Поверте мне. с мужем у вас будут другие ощущения и куда лучше))) )
на общие роды идут близкие душой люди.... это общее дело.
нет. я не кричала.
Не жаль. Сам приперся, я его на роды не звала.
мой слышал мои охи и ахи, но что-то не сжалился... на вторые роды пойдет со мной.
у меня все впереди ...))))через 3 недели смогу с точностью сказать) )
но знаю одно, что у моего мужа не нервы, а стальные канаты, и присутствовать на родах он сам настоял. я его даже пыталась отгворить, но тот - "непокабелим" )))
просто люди разные.
пы. сы : у него уже есть опыт, на рождении своего первого сына он тоже присутствовал и перерезал пуповину. Сказал, что это незабываемые моменты в жизни, и это стоит того ...
просто люди разные.
жаль конечно! но и себя любимую тоже жаль! без него родного тяжелее было бы! но женщине же и носить и рожать, а сильный пол я думаю уж это пережить сможет...
мне например было больно, но я не кричала, поэтому не шокировала мужа. и луж крови он не видел и вообще не видел ничего страшного, так что всё норм)
жалеть, кто кого должен жалеть???! я не кричала. терпела. да и без него б не кричала (наверное)
мне себя жалко было.... видимо бывший муж не заслужил чтобы я и его жалела.. или мои страдания были в миллион раз сильнее его переживаний....