Беременность и роды

много вопросов про то, что брать в роддом. А разве у вас списков не дают, где четко указано для кого что брать и сколько

Н.
Настюша:) ...
у нас в обменке такой список есть, но там всего столько)))) ) Я за два дня до госпитализации в роддом туда заехала, и взяла список необходимого. Дополнила тем, что считала нужным.
Айгерим Тогисова
Лучший ответ
Меня тоже удивляют. У нас в городе в каждом роддоме и то свой список. В некоторые роддома вообще ничего нельзя брать своего, ни халатов с ночнушками, ни для ребенка ничего. А в некоторые вплоть до пастельного белья и мед. препаратов все свое - полный чемодан. Смысла не вижу искать что-то в инете.
ну и дайте его -этот список. У меня 24 года назад не было никаких списков но я почему то знала все сама и не у кого не спрашивала. Более того в роддоме наверняка на стенде эти списки висят но прощеспросить здесь
Настюша:) ... если вы собираетесь рожать в первом роддоме г. Полтавы - то дам с удовольствием. Я не говорю про 24 года назад, ведь вопросы задают не про те времена, а про настоящие. Вот поэтому и спросила. Так что сос писком? высылать?
Я буду рожать по контракту. И нам можно практически все. Дали общий список самого необходимого и всё.
Настюша:) ... а больше вам и не понадобится. Как покаал опыт, из той кучи, что нам написали в списке, реально нужна была только половина. А по поводу вещей....если писали, что надо брать, допустим, 10 ползунков, то реально нужно брать 3-4. Хватило с головой!
Да, мне тоже вручили список на 49 пунктов в общей сложности) Ему и следую свято)
Я советую, просто позвони в приёмную того роддома, в котором планируешь рожать. У нас в городе 3 роддома, и у всех свои требования. Я планировала в один, позвонила, мне продиктовали список, я всё прикупила, и ничего не пригодилось, поскольку со всем этим приехала в другой, а там у них всё своё казённое, разрешили только прокладки и пару труселей.
Настюша:) ... спасибо, но это не мне совет ,у нас списки дают. Я задала вопрос потому, что много спрашивают, что нужно брать. А вы - на 100% правы))))))))))))))))
у нас весят списки во всех роддомах!
Ксения