Беременность и роды
Вопрос об ОК(внутри)
Подруге сказали пропить месяц Ярину,что бы что то там нормализовалось с яичниками,но строго месяц.Я сама в ОК не разбираюсь,не пила никогда,но помоему Ярина гормональный препарат,а ей сказали что это не гормоны.Я ее отговариваю,мне кажется что врач не опытный,но она меня не слушает.Так вот,я прова?Ярина это тоже гормоны?И бывают ли последствия?
пусть себе лечиться.. не отговаривай!
и советую вообще не лезть к кому то из подруг, и говорить как и что пить или не пить (что касается здоровья) !
потом крайней останешься. . будешь виновата.
а оно тебе надо?
а как противозачаточные могут быть не гормональными?))) ) хотите скажу страшное, я ярину 5 лет уже пью, пока не умерла и не поправилась не на грамм)))
Контрацептивный эффект основывается на взаимодействии различных факторов, наиболее важным из которых являются торможение овуляции и изменение вязкости шеечной слизи. Дроспиренон, содержащийся в Ярине, обладает антиминералокортикоидной активностью, что способствует предупреждению прибавки массы тела и других симптомов, связанных с задержкой жидкости. Предотвращает задержку натрия, вызванную эстрогенами, обеспечивает очень хорошую переносимость и оказывает положительное действие при предменструальном синдроме. В комбинации с этинилэстрадиолом улучшает липидный профиль и повышает уровень липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) . Обладает антиандрогенной активностью, что ведет к уменьшению проявлений акне и снижению продукции сальных желез. Не противодействует индуцированному этинилэстрадиолом повышению глобулина, связывающего половые гормоны, которое способствует связыванию и инактивации эндогенных андрогенов.
не прОва!
Ярина. Действующее вещество: Дроспиренон + Этинилэстрадиол
Дроспиренон - это синтетический прогестерон (т. е. женский гормон, вырабатываемый желтым телом яичников) ,
Этинилэстрадиол - синтетический аналог эстрагена (гормон, тоже вырабатывается яичниками и корой надпочечников) .
Не совсем понятно, почему гинеколог не считает Ярину гормональным препаратом?
Что-то там с яичниками - это вполне может быть киста и с приемом гормонов она может рассосаться.
сейчас таких последствий, как раньше, такие препараты не вызывают. У меня подруга Ярину пила долгое время, была очень довольна. Я принимала Регулон 8 месяцев ---без всяких последствий
Вообще то чтоб нормализовались яичники, назначают в основном противозачатки, в этом нет ничего площого! все пьют, и реально все нормализовывается, иначе запустит и ппц будет!
Любые ОК гормональные. Только страшного в них ничего нет, если подобраны верно. Только вот за месяц вряд ли что нормализуется, для воостановления менструального цикла обычно назначают 3 месяца.
да, это гормональный препарат, состоящий из двух гормонов, концентрация которых меняется в зависимости от дня приема таблетки (21 таблетка) , неконтролированный прием может вызвать нежелательные последствия.
к ОК нужно относиться с осторожностью!
Я не приветствую вообще их применение.
Лучше узнать мнение нескольких врачей: на сколько это необходимо.
Я не приветствую вообще их применение.