Беременность и роды
Вопрос про ОК++++
врач назначила ОК 4 вида на выбор: новинет, логест, фемоден и марвелон, но я прчитала что очень много побочных эффектов и пока боюсь начинать их пить, какие ОК принимали вы и сразу ли они вам подошли?
Марвелон - это прошлый век, далеко не последнее поколение ОК, их в начале 2000х выписывали, а вот Новинет уже позже появились, они более низкодозированные (т. е. меньше побочек) , Логест появились еще позже. Из всего этого лучше Логест.
ОК без побочек не существует.
Марвелон это ОК старого поколения от них можно поправится, я их пила 16 лет назад
Логест и Новинет новое поколение, побочек меньше. Новинет более дешевые, логест по дороже
Пила и те другие, оба хорошо подошли.
кроме марвелона ничего не пила, никаких проблем с ним не было
хороший врач.... типа поэкспериментируйте с собой) )
мой вам совет-обратитесь к другому врачу
Счастливая Мама Двоих Prinse$$
она сказала,что любой из этих препаратов мне подойдёт,а какой выбрать решать мне,но я тоже думаю сходить к другому врачу
Странный у вас врач, однако.. .
Лучше вообще никакие, потом последствия расхлебывать.
Я принимала Ярину и Клаиру. Это в общем самые дорогостоящие и современные препараты. Но отказалась спустя некоторое время. Мне ничто не подошло. Побочный эффект который к меня был от них, был даже хуже всего, что может быть- я просто перестала хотеть секса.
Так что... предохраняюсь другими методами.
новинет принимала- у меня от них от всех один большой побочный эффект- СЕКС МНЕ ВООБЩЕ НА ФИГ НЕ НУЖЕН- понижает мне либидо до нуля.... голова секса хочет, а телу пофиг) (((((((((((
не начинайте. Мне гинеколог сама посоветовала. Это слишком серьезное дело... Может аукнуться
Я принимала Три-мерси, никаких побочных не ощущала.
Пила "три-мерси" - подходили.
"Жанин"."мерсилон" не подошли
"Марвелон"- подошел.
Хотя что толку, организм разный у всех и по-разному реагирует.
"Жанин"."мерсилон" не подошли
"Марвелон"- подошел.
я логест пила, все нормально было.
А много побочных - это значит препарат хорошо изучен, это не значит, что они все будут обязательно
пользовалась только кольцом Ново Ринг, за 4 месяца 5кг набрала. После этого решила с гормонами не связываться.
Новинет. Пью очень давно. Пока никаких побочек. Врач рекомендовал, как содержащие наименьшее количество гормонов.