Беременность и роды
Девочки, чисто про ОК интересно. Вопрос вн.
Сейчас посмотрела передачу, там авторитетный врач сказал, что ОК нельзя пить по долгу. Через каждые 2-3 месяца надо перерывы делать. Иначе рак груди может появиться. А раньше слышала, что перерывы частые еще больший стресс для организма и гинекологи говорили, что раз в год по месяцу перерыв нужен, а кто говорит васче не нужен. Кто прав то? ? Вам как врачи советуют?
когда человек по уши деревянный, то никаким дипломом не прекрыться. а на ТВ пускают всех кого не попадя. лень писать, уже много раз на эту тему высказывалась. перерывы, если уж так хочется через пару лет можно делать, но то, что эта дама сказала-непрофессионализм чистой воды
Я уже 12 лет пью, перерыв был один раз на 3 месяца лет 9 назад...
я делала перерывы раз в полгода.. . но врач ругал, советовал чаще
2-3 месяца идет только адаптационный период к ОКам. И пропить 2-3 месяца и потом перерыв делать - это бред )))
Раз в год месяцок не попить - и достаточно. Я так думаю.
Мне врач раз в 2-3 года советовала перерыв небольшой делать.
на самом деле если каждые 3 месяца делать перерыв, это может спровоцировать образование кист яичников. а разрыв кисты это мало приятного.. . лучше уж раз в полгода делать перерыв а то и пореже. опытные гинекологи говорят что год можно пить ОК без вреда для здоровья, а там возможно и беременность запланируешь, как знать..
Я вообще 10 лет без перерыва пила, врач ничего не говорил.
Анжелика Коростелёва
а мне один ничего не сказал, а ко второй пришла- так крик подняла, говорит яичники посадила, нельзя так долго пить, срочно перерыв! В общем ощущение, что их по разному учили и кто во что горазд, то и рекомендует((
я делала перерыв раз в год на месяц. и все было нормально. а такие частые перерывы это стресс лишний для организма.
мне врач говорил, что если хорошо переносишь не нужен перерыв! что такое ОК? это же блокировка яйцеклетки, которая не вырабатывается! а прекращение приема Ок восстанавливает выход яйцеклетки. так зачем "дразнить" свой организм? пила ок почти 4 года