Беременность и роды

Вопрос про ОК...

Можно ли начать прием ОК не дождавшись дня начала менструации?
смотря какие ОК вы принимаете.... например: ОК "Ярина"
Прием Ярины начинается в первый день менструального цикла (т. е. в первый день менструального кровотечения) . Допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки.
Как изменить день начала менструального цикла или отсрочить наступление менструации

Для того чтобы отсрочить начало менструации, женщина должна продолжить прием таблеток из новой упаковки Ярины сразу после того, как приняты все таблетки из предыдущей, без перерыва в приеме. Таблетки из этой новой упаковки можно принимать так долго, как желает женщина (максимально, до тех пор, пока упаковка не закончится) . На фоне приема препарата из второй упаковки у женщины могут отмечаться мажущие кровянистые выделения из влагалища или прорывные маточные кровотечения. Возобновить прием Ярины из новой пачки следует после обычного 7-дневного перерыва.

Для того чтобы перенести день начала менструации на другой день недели, женщине следует укоротить ее ближайший перерыв в приеме таблеток на столько дней, на сколько она хочет. Чем короче интервал, тем выше риск, что у нее не будет кровотечения отмены и, в дальнейшем, будут мажущие выделения и прорывные кровотечения во время приема второй упаковки (так же как в случае, когда она хотела бы отсрочить начало менструации)
Оксана @ксюша@ Покровская
Лучший ответ
принимайте так как написано в инструкции, иначе не будет нужного противозачаточного эффекта
Надя Голуб
Нельзя.... принимайте так, как написано в инструкции если не хотите угробить свой организм
Нет нельзя. Там на пачке расписаны все дни цикла надо пить начиная с первого дня.
Надежда Сырых
а разве их начинают принимать в день начала менструации?
почитайте инструкцию внимательно.
я начинаю новую упаковку на 8й день после того, как закончила пить предыдущую. к этому времени обычно они уже день-два идут.
если бы у меня ничего не началось, я бы тест сделала. при отрицательном результате, принимала бы как обычно.
Динара Женаева
Если их нужно принимать с первого дня месячных, то так оно и есть. Ну, наберитесь вы в конце-концов терпения, а до них можно уж и с презервативами "помучиться". ))
нет
Лена И
нельзя
Ultra Ultra
Не разу не пила ОК
автор олень
по сабжу : нет