Беременность и роды
Делимся, кто, что слышал и знает )))) внутри.
Вот я тут слышала, что тем, кто так сказать подустал ходить беременным, советуют "простимулировать" родовую деятельность мытьем полов, секисом... Кто еще какие "бабушкины" способы слышал )))) Мне интересно, что еще в народе ходит )))))
Методы естественной стимуляции родов
Физическая нагрузка. Старайтесь постоянно пребывать в движении, совершайте прогулки на свежем воздухе в парке или сквере, не менее двух часов в день. Подъем по лестнице с перешагиванием через ступеньку (по 3-5 раз в день) , с непременными остановками для восстановления дыхания. Начните танцевать, проявите себя в арабских танцах с вращением бедер и талии. Ходьба с высоким поднятием коленей. Не переусердствуйте, подъем тяжестей, резкие движения, прыжки могут привести к преждевременному излитию вод, что уже чревато медикаментозной стимуляцией.
Массаж сосков, деликатный и достаточно длительный, по 5-15 минут 2-3 раза в день. При стимуляции сосков происходит выделение гормона – окситоцина, который отвечает за сократительную способность матки. Кроме того, массаж подготавливает соски к кормлению.
Пересмотрите свою диету, увеличить в рационе содержание клетчатки можно за счет салатов из свежих овощей, заправленных растительным маслом. Клетчатка и растительное масло достаточно мягко действуют на кишечник, вызывая слабительный эффект. Освобожденный кишечник активно перестальтирует, что в свою очередь вызывает сокращения матки. А про очистительные клизмы в домашних условиях лучше забыть, дабы избежать нежелательных последствий.
Очень полезен для стимуляции контрастный душ, можно и нужно посетить баню.
Интимные отношения играют важную роль в естественной подготовке к родам, в сперме содержится большое количество естественных простагландинов, которые помогают созреванию шейки матки и вызывают сокращения гладкой мускулатуры матки.
Прием масла вечерней примулы. Оно богато жирными кислотами и способствует выработке простагландинов.
Заваривать листья малины и пить по 2-3 стакана в день.
Минимизировать стрессы, создать успокаивающую атмосферу вокруг себя, изжить страх боли и родов, нормализовать сон. Все это способствует нормальному формированию родовой доминанты в головном мозге, которая отвечает за течение родов. Не рекомендуются обезболивающие препараты и снотворное.
Я слышала (от источников, близких к деревенским )), что у одной акушерки невестка ходила-ходила, пока не надоело, тогда она заставила ее выпить стакан касторки - и понеслось! )) Хотите верьте, хотите нет. Я не знаю, как прокомментировать.
Полина Хомайко
Это нормально, ре3кая активность кишечника провоцирует активные сокращения матки - как то так
да не фига это не поможет - все бабушкины сказки! у кого слабый организм может быть и поможет, у кого сильный (как у меня - я чуть ен вагоны разгружала - в переносном смысле конечно - но нагрузка колоссальная - и все равно переходила 10 дней - роды вызывали)
много острой пищи скушать)
любой физический труд "стимулирует"
будь то секс или мытье полов
да хоть шторы повесь или по лестнице побегай!
будь то секс или мытье полов
Оля Бидник
ну вот шторы как раз точно вешать нельзя.
Помимо самого действенного (по статистике) способа с касторкой, ещё есть вариант с отваром петрушки. Но вообще я бы не рисковала подобными методами, мало ли как это отразится... Если, конечно, срок уже недели 41-42, то врачи бывает сами касторку дают выпить. Знаю рецпт коктейля с шампанским и абрикосовым или ананасовым соком - говорят 99 % действует, но сама пробовать не стану.
я только про "секис" и слышала
Не проще ли попросить программированные роды? нафига самостоятельно-то?
лестница, мыт пол руками, выпить касторки с апельсиновым соком... действенно
у меня подруа в магазин сходила 2пакета притащила и пешком по лестнице нас ле день в час дня уже с сыном. это на 39 недельке.
Я тут отговаривала одну женщину от питья касторки.. . много чего в народе ходит, только все это достаточно чревато последствиями
Можно напиться - говорят тоже помогает. Про секс ничего сказать не могу. Я оба раза кесаренная, но со мной перед родами лежали девочки, которые перехаживали - их врачи к мужьям отправляли, у многих результат был нулевой.
Касторка помогает
Про физ. нагрузки говорят, но мне это не помогло. С первым так вообще ничего не помогло, 10 дней всё-равно переходила и роды вызывали. А вот со вторым через пару часов после любовных утех ;-)) воды отошли и ещё через несколько часов родила.
Надо к своему гинекологу пойти, на кресло напроситься, чтоб получить ответ сколько нам еще ждать? Ну и ровно чере3 сутки поедете на коляске С РЕБЕНКОМ на руках в послеродовое отделение
можно коклейль выпить.... 30гр. косторового масла, один стакан абрисового сока и немного шампанскокго, все смешать и выпить, часа через 2 начнутся схватки. действует, но немного опасно, у ребенка кишечник может ослабиться и меконий выйти в околоплодные воды