Нам государство выдало средств прии рождении третьего -
17900 - единовременное при рождении (федеральное пособие, которое 11800, у нас добавляется районный коэффициент)
15000 - местное пособие при рождении третьего ребенка
4000 - ежемесячно компенсация коммунальных услуг
1150 - ежемесячное пособие многодетным (383 рубля на ребенка)
Декретные и пособие по уходу до 1,5 лет получила и получаю в том же размере, как и за второго. Плюс с работы платят 1500р. из профсоюза и 600р. как многодетным. Еще какое-то пособие в размере 85р.
И теперь ждем, что наши местные власти по поводу земельных участков придумают. У нас земли мало, слышала, что в нашем регионе будут еще и ден. сертификаты выдавать вместо земли.
Беременность и роды
Кто знает напишите,сколько государство Вам выдало средств при рождении третьего ребёнка?
Все, как всегда. Если материнский капитал на второго получали, то на третьего уже не дадут. Если на второго не получили - то получите на третьего.
Наталья Черкасова
материнский капитал получили уже давно,но меня интересует конкретная цифра,сколько именно я получу,просто за второго дали намного больше чем за первого..
если неработающая ( меня этот вопрос интересовал ) : Единовременное пособие при рождении ребенка — 11703 рубля и 13 копеек.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
Домохозяйки получают на первого ребенка - 2194 рубля 34 копейки, на второго, третьего и т. д. — 4388 рублей и 67 копеек. На близнецов и погодков пособия суммируются.
Ежемесячное пособие на ребенка.
В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными.
Ежемесячное пособие на ребенка.