Беременность и роды

К материнскому капиталу положен ли земельный участок при рождении третьего ребенка? Куда обратится?

угу!)))))))))) у нас положено и получите две разные вещи.
в собес вам в собес..
Снежана Вульф
Лучший ответ
И еще автомобиль! И еще деньги на постройку дома. И на отпуск.
и маткапитал и участок???? все сразу??
Инна Молодыка
участок то положен но только в том случае если ни у вас ни у мужа и ни у ваших детей не в собственности земельных участков.. иначе ничего не дадут... у меня трое но по поводу земельного участка даже не рыпаемся так как все равно ничего не дадут.. в собственности пока ничего нет.. но быстрее заработаешь свое нежели от государства что то получишь... и еще один момент по поводу земельного участка: он будет принадлежать вашей семье только до достижения младшему 18 летия... а вот когда ему исполнится 18 лет этот участок отойдет обратно к государству так нам объяснили в нашей администрации.. вот и думайте стоит ли парится? живем мы в подмосковье.. конечно если вы живете где то в нормальной области то у вас там могут быть свои законы.. так что по поводу земли обращайтесь в местную администрацию.. а по поводу мат. капитала в пенсионнный фонд. Удачи!
Вы тут немного напутали. Земельный участок не к материнскому капиталу положен. Это отдельные вещи. Мат. капитал дают на второго ребёнка или на последующего, если мат. капитал на предыдущего ребёнка не давали. Его дают только один раз. А землю только на третьего дают.
Но может у вас просто совпасть, что второй ребёнок у вас был рождён до принятия закона о мат. капитале и с рождением третьего вам положен и мат. капитал и земля. Но это всё равно отдельные вещи.
Медведев обещал земельный участок за рождение третьего ребенка еще три года назад. Этот вопрос пока решается на уровне субъектов РФ. Насколько я знаю, в Ивановской области при рождении третьего ребенка решили бесплатно выделять земельный участок под строительство жилого дома или дачи. Уточняете у себя в городе.

УДАЧИ.

Так же и с региональным материнским капиталом он в разных областях разного размера, а во многих его просто нет :(
Положен, если уже нет в собствености земли!!
в нашем Терновском районе вообще не дают земельный участок
Gl@moyr Pr!ncees@