Беременность и роды

безумно грустно? девочки а вас ваши молодые люди до того как вы поженились или стаали вместе жить обеспечивали?

подруга выходит замуж надо на девишник скинуться подарок подарить платье купить прическа макияж маникюр....всё таки мы с ней 15 лет дружим уже с 1 класса....люблю её да и вообще хочется быть красивой на свадьбе да еще и я свидетельница я закончила 4 курс...работала пока сессия не началась официанткой..заработала себе на права..сейчас учусь на права....сдала сессию думала на практике предипломной от института будут платить.так они не то что платить а даже для опыта меня брать не стали отдали тупо весь материал и всё для диплома у родителей у меня денег нет ..да и брать в 21 году них деньги не хочется((( молодой человек с которым я 5 лет вместе который работает благодаря моим родственникам говорит что он не обязан за меня платить так как я ему никто и мы вместе не живём.... устраиваться на работу перед экзаменами в гаи (я сама буду сдавать денег платить нет) и перед свадьбой подруги нет просто времени....что делать я не знаю....очень грустно....получается мне надо искать работу.. официанткой уже не хочу работать.(((
Сколько раз убеждаюсь что надо надеяться только на себя
Елена Голотина
Лучший ответ
нет. и я бы не хотела. после того, как стали вместе жить и впоследствии поженились тоже не обеспечивает. просто деньги у нас стали общие. оба работаем.
Машка ****
Конечно он меня не обеспечивал, но деньги мы тратили вместе.
жлоб ваш м/ч, даже не стоит с ним связывать судьбу
Он не обязан тебя содержать, ты взрослый человек, и нечего на шею присаживаться к нему
Вообще то мы с мужчинами встречаемся живем и замуж за них выходим НЕ для решения своих материальных проблем.
я вообще не люблю жлобов, так с ним намучаетесь, вымаливать каждую копейку. а все мужики почему-то любят женщин ухоженных и хорошо одетых, а кто за это должен платить? Он с годами только хуже будет, это очень тяжело.
Angelina Tolkacheva
если честно я не понимаю в чем вопрос?
нет денег на подарок подруге? всегда можно поговорить по душам с ней и объяснить ситуацию
у нас когда свадьба была к нам подходили ребята и говорили мол мы не придем у нас нет денег на подарок
но нам было важнее чтобы пришли близкие люди чем то что они подарят
если ваша подруга вас правда любит то она поймет
а если скажет без денег не приходи то она не подруга

дальше про то во что одеться
если вообще нет в шкафу ничего можно у знакомых на вечер платье одолжить
е обязательно ведь новое покупать
главное чистое и аккуратное
а можно вообще в костюме юбка-блуза прийти и отлично выглядеть
расчесаться и накрасится в 21 год можно и самой

а что касается остального
если вы ему никто то гоните в шею
но вообще то в 21 год действительно можно работать
не хотите официанкой идите по той специальности на кого учитесь стажером
экзамены в гаи не оправдание чтобы не работать
Karina Daminova
ну вот чтобы прям обеспечивал такого конечно не было и нет даже сейчас когда мы женаты, но мне несколько проще, я работаю.... но если мне на что то нужны были деньги то он при их наличии всегда мне давал, я обещалась вернуть но возвращала не всегда... конечно такое не часто бывало. а ваш прям жлоб какой то.... уж один раз на свадьбу подруги мог бы и раскошелится.... вы ж не постоянно с него деньги тянете... вобщем не красиво он поступает....
Как вариант, если просто не даёт денег, попросите у него в долг. Потихоньку ему отдадите. Скажите, что ситуация, когда очень нужны деньги. Если адекватный, должен понять. Мне мой давал денег, когда надо было. Я правда, сама редко просила, только когда нужно очень. Мне кажется, это нормально. Вы два близких друг другу человека и должны друг другу помогать.
"получается мне надо искать работу.. "

ну это ни в какие ворота, как так, тебе - и работать? !
конечно же нужно присосаться и тянуть деньги
когда я встречалась с мужем, он пару тройку раз давал деньги на какое-нить понравившееся платье, пока я доучивалась, не поймите не правильно, ни в коем случае не содержал, это было своего рада подарок.
На мыло такого мч!
меня мой МЧ не содержит полностью, но если у меня возникнут трудности финансовые, поможет, если будет возможность.. .
если бы сказал, что я ему никто, то быстро сам бы стал мне никем...
Они жили долго и счастливо, пока не встретили друг друга.. . Жизнь по разному складывается, нада держать себя по 10-заповедям. Мы с женой не можем себя обеспечить, но из за этого не разводимся. Наше правило по жизни: 10 заповедей.