Беременность и роды
девочки,а как ваши бабушки отреагировали на вашу беременность?
Моя бабушка сама беременная замуж выходила) Так что не думаю, что она мне что-то скажет) Тем более, мне еще ОЧЕНЬ РАНО)) )
Бабушка мужа обрадовалась, у нее уже есть правнучка одна, теперь правнук будет. Всегда меня по животу гладит, и когда к ней приходим пытается меня уложить, думает мне очень тяжело. Мы тоже не расписаны, она тоже говорит, что так не должно быть.
первая реакция была: - так я уже бабушка! я говорю: ещё раз станешь, после этого шок!!:)))
Моя расплакалась, ведь не каждой удается до правнуков до жить и приехала за 3000 км нянчиться, а я училась очно! Да и моя бабушка не современных взглядов, но тут ведь ребеночек новая жизнь, что осуждать то помогать надо, не обращайте внимания старые ведь уже, с моей тоже всякое может сказать и обидное, мы еще не известно какими станем!
ну моя тоже в начале немного странно отреагировала, расписаны еще не были, замуж выходила в 24 недели, хотя мне уже было 26 лет и говорить мне - а не рано ли? - было немного глупо. ее волновало, что с будущим мужем мы прожили вместе всего 4 месяца. но потом стала нормально относиться, тем более, что я живу за 1500 км от своей родни. сейчас приехали в гости с сыном, она очень рада, это же уже 3 правнук.
вообще бабушки они странные. когда моя сестра выходила замуж, для бабушки стало шоком, что она не девственница)
моя наверно мне скажет что я совсем сдурела.
когда я замуж выходила, она звонила маме и рыдала в трубку, что я ведь еще такая маленькая.
так думает большинство бабушек, ваша не исключение, у них воспитание прошлого века. Моя сестра родила без мужа (ну не повезло) так ее возмущению предела не было, со мной уже поспокойнее, при том, что муж у меня граджанский, расписываться не собираемся. Просто не обращайте внимание и не портите себе настроение
А мы тоже после 20 недель расписались и моя бабушка до этого даже ни словом не обмолвилась, что так нельзя. Хотя отношения плохие и еще когда мы встречались она моей маме тоже на мое поведение жаловалась, что вот в ее время приличные девушки до 11 с парнями не гуляли)))) ) Не обращайте внимания. Не давайте никому омрачать это счастье!! ! тем более, бабушке. Жизнь сааавсем другая сейчас.
Я бабушке долго не говорила, думала а вдруг чего бабушка лишний раз расстраиваться будет, её кто то из знакомых сказал что видел меня на улице с животиком, вот тогда и сказала что это так. Очень обрадовалась, и дедушка тоже с нетерпеньем ждали, когда малыш родиться, дни считали, бабушка ко мне в роддом на 2 день приехала, хотя живем в соседних городах. Уж больно хотелось ей правнучку увидеть
КООПНАА! проварчала бабуля и потупила взор ( бабуле 90) :)))
Народоваться не могут!! ! Мы их пять лет мурыжили, пока решили с мужем ляльку родить. Так они от счастья плакали!
А вы напрямую у бабушки спросите., а когда она с дедушкой первый раз сексом занялась, после свадьбы? А вообще поговорите с ней по-взрослому, и можно по-жестче, чтобы больше таких высказываний не было. Это помогает.
moya ochen obradovalas, ny ya ne po zalety, hotya yverenna chto prostitytkou menya bu ona ne nasvala daje esli bu ya zaletela. y nas v semie neskolko zaletnuh deteu. mama moya vushla za papy zamyj po zalety i babyshka (ee mama ee vseu dyshou podderjuvala, hotya mou otec ne toropilsya jenitsya i nichego horoshego s etogo ne vushlo, krome menya konechno je- ya vtorou rebenok y moih roditeleu), brat i sestra dvourodnue po zalety deteu rodili, tak chto moeu babyshke glavnoe chtob mu vse zdorovu buli- deti radost, a v juzni chto ne slychaetsya, hotya moglo but i vse podrygomy.
Моя бабуля очень обрадовалась, т. к. сейчас очень актуальна проблема бсплодия, я тоже в 20 нед. замуж выходила.. .
Да никак не реагировать - пожилой человек с большим тараканом, которого зовут МАРАЗМ.... надо расслабиться и получать удовольствие от беременности!!!! Желаю удачи!!!
аватарканда жопан симпотичный екен
моя кружилась вокруг меня, то фрукты на тарелочке, то ещё чё.и натации по поводу здоровья...
В смысле моя бабушка? Или мама - будущая бабушка? В общем не важно - обе были очень рады!
Богу молилась, что до внуков дожила. Я тоже без мужа рожала.
Не моя спокойно отреагировала, она стала пробабушкой!! ! Только поинтересовалась расписываться собираюсь или буду растить как мать-одиночка!!!
Я замуж вышла тоже будучи беременной, но до этого прожив в гражданском браке 6 лет, так что мои уже и не надеялись, а ваша бабушка живет в своем времени, у них же с этим было очень строго. Не обращайте внимания, с появлением малыша все изменится.
плакала очень долго от счастья и сказала, что теперь точно не помрет пока не дождется правнучку-(ка)