Мне врач при выписке сказала год не беременить. Но это чушь собачья.
3 месяцев вполне досточно.
За границей разрешают в первый же цикл не предохраняться (если всё в порядке со здоровьем).
Беременность и роды
Через какое время после выкидыша можно снова делать ребенка?
Ну хотя бы пару месяцев подождите... про три года реальный бред....
Моя доктор считает, что после выкидыша должен пройти тот срок который остался. Ну т е на моем примере- у меня плод замер в январе, родить я должна была его в конце июля. И все это время после чистки мой организм странно себя вел, вот до самого июля. А потом в августе как-то резко все наладилось и в сентябре я забеременела. Но все таки- рано, эндометрий наверное не восстановился и было первое время предлежание плаценты.
я бы не раньше 6 месяцев посоветовала
Обычно рекомендуют год предохраняться.
Врачи советуют сделать перерыв от 6 до 12 месяцев.
У нас после пяти мес получился, хотя врачи не советуют в ближайшие полгода.
пол года-год... смотря на каком сроке случилось...
лучше 3 года подождать
По личному опыты скажу, что физически организм готов чернез 3-4цикла, а вот морально намного тяжелее.
Если была чистка, то лучше ждать полгода.
Год советуют отдыхать обычно
Вообще раньше паузы в пол года лучше не задаваться этой целью.
У меня в августе 2010 года был выкидыш из-за отравления, а в ноябре уже забеременела. Беременность протекает тяжело, два раза с кровотечением ложилась, постоянно на грани... Врач говорит, что связь самая наипрямейшая, что организм ещё не успел оклиматься от выкидыша!
Желаю вам, чтобы время быстро пролетело, и наступила желанная и лёгкая беременность!! ! ))))))))))))))))0
Недавно у моей подруги был выкидыш (4,5 недели) . Ее врач сказал ей предохраняться 6 месяцем. После можно заниматься зачатием, т. к. организм ещё в шоке.
не раньше года
через годик. мож чуть меньше
6 месяцев.
дать организму и себе отдохнуть и восстановиться. лучше говорят не раньше, чем через пол года
Самое главное определить причину, и ликвидировать ее, чтобы это дальше не повторилась, а дальше поймете по себе