Беременность и роды

Через какое время после выкидыша можно снова делать ребенка?

Мне врач при выписке сказала год не беременить. Но это чушь собачья.
3 месяцев вполне досточно.

За границей разрешают в первый же цикл не предохраняться (если всё в порядке со здоровьем).
Лилия Закамолдина
Лучший ответ
Ну хотя бы пару месяцев подождите... про три года реальный бред....
*[
*[Ekaterinka]*
Моя доктор считает, что после выкидыша должен пройти тот срок который остался. Ну т е на моем примере- у меня плод замер в январе, родить я должна была его в конце июля. И все это время после чистки мой организм странно себя вел, вот до самого июля. А потом в августе как-то резко все наладилось и в сентябре я забеременела. Но все таки- рано, эндометрий наверное не восстановился и было первое время предлежание плаценты.
Асель Баяшева
я бы не раньше 6 месяцев посоветовала
Давид ...
Обычно рекомендуют год предохраняться.
Врачи советуют сделать перерыв от 6 до 12 месяцев.
У нас после пяти мес получился, хотя врачи не советуют в ближайшие полгода.
Асель ***
пол года-год... смотря на каком сроке случилось...
=Kesha =
лучше 3 года подождать
По личному опыты скажу, что физически организм готов чернез 3-4цикла, а вот морально намного тяжелее.
Если была чистка, то лучше ждать полгода.
Год советуют отдыхать обычно
Вообще раньше паузы в пол года лучше не задаваться этой целью.
У меня в августе 2010 года был выкидыш из-за отравления, а в ноябре уже забеременела. Беременность протекает тяжело, два раза с кровотечением ложилась, постоянно на грани... Врач говорит, что связь самая наипрямейшая, что организм ещё не успел оклиматься от выкидыша!

Желаю вам, чтобы время быстро пролетело, и наступила желанная и лёгкая беременность!! ! ))))))))))))))))0
Недавно у моей подруги был выкидыш (4,5 недели) . Ее врач сказал ей предохраняться 6 месяцем. После можно заниматься зачатием, т. к. организм ещё в шоке.
Ж@ндосым *****
не раньше года
через годик. мож чуть меньше
6 месяцев.
Alua Raikulova
дать организму и себе отдохнуть и восстановиться. лучше говорят не раньше, чем через пол года
Evelina Mardiyeva
Самое главное определить причину, и ликвидировать ее, чтобы это дальше не повторилась, а дальше поймете по себе