Беременность и роды

каждый год в одно и то же время (май) выкидыши, что делать?

знающие люди, подскажите, что делать дальше, чтобы в следующий раз все наверняка получилось?
Кратко опишу свою историю:
1 выкидыш-в середине цикла начало мазать, пошла к гинекологу, думала нарушение, оказалось беременна, положили на сохранение, очень маленький был срок и УЗи ничего не увидело, 3 раза делали УЗИ, врачихи раз 5 усаживали на кресло и пытались в матке что-то нащупать, давили так, что мама не горюй, выписали с тем же диагнозом, что я и поступила: беременность раннего срока, угроза выкидыша. А ночью, уже дома случился выкидыш. Вот так пытались мне сохранить беременность. Причем, прописывали лишь фолиевую кислоту, нош-пу и валерьянку.
2 выкидыш: уже была задержка более 2 х недель, потом уже стало мазать, я так боялась, что меня упекую в эту же больницу, другой в нашем городе попросту нет!! ! И стала принимать витамин Е, фолиевую кислоту, утрожестан, магний В6,это то, что обычно назначают обычные врачи, как мне сказали, но уже было слишком поздно, на след день мазня усилилась, затем вышло все (((( Второй выкидыш для меня прошел очень тяжело в моральном плане, уже не хотелось жить..., спасибо моему любимому мужу, который меня успокаивает по сей день! Но так устала, что же мне делать, врачам уже не верю! Может здесь кто-то наставит на путь истинный.
значит, так. лично вам в первом триместре нельзя ходить на осмотр. и точка. у меня подруга - гинеколог, я у нее таких случаев много знаю. второе. вам для сохранения но-шпа - мало!!! скорее всего, гормональная недостаточность. вам нужен "Дюфастон" по схеме, уточните у гинеколога, пусть даже платного. Дюфастон пусть пропишут на период планирования, плюс как поддержку до середины беременности.
Алия Загитова
Лучший ответ
Альфия ))) Значит, так! Адекватный и хороший врач никогда не позволит себе делать назначения вот так, не видя человека, не видя его анализов и доп. обследований. Но люди, у которых подруги, сёстры, тётушки, бабушки гинекологи, с лёгкостью и безответственно делают человеку назначения. Обожаю наблюдать за такими людьми) Надеюсь, хватит ума, тем, кому дают советы, подобные "профессионалы", не слушать их)
А все очень просто--нужно сдать анализы на ЗППП, гормоны женской половой сферы... пройти курс лечения у врача-гинеколога... А как еще?? ? чуфырь-чуфырь--будь по -вашему!!!
Айгуль Султанова все анализы сдавала,полностью здорова!
Так обследоваться нужно заранее перед беременностью и тщательнейшим образом, искать причину и лечить её, подготовиться к беременности, а уже потом и беременеть. А при беременности уже соблюдать постельный режим, половой покой и рекомендации врача.
Сами себе диагнозов наставили. . Сами полечились. . Ну давайте дальше. .
Витамин е не так уж и безобиден .. И не всем его назначают. . И назначают после анализов
Беременейте в июле. Так вы уж точно избежите выкидышей в мае.
После 3 выкидыша мы с мужем прошли обследование. Ни чего у нас не нашли. Врач посоветовал года полтора предохранятся, дать матке отдохнуть. Я так и сделала. Четвёртая беременность закончилась родами. А во время беременности лежать лежать и лежать. Видела таких в больницах, лежали все 7-8 месяцев. А что делать
пытайтесь беременеть так, чтоб в мае рожать надо было.
а вообще проверяйтесь на инфекции да и вообще полное гинекологическое обследование проведите, так как 2 выкидыша подряд это не шутки
Надо витаминки попить, и травку! Подготовить организм! Я тоже очень надеюсь на это! Хочу ребеночка!
забеременейте в августе, чтоб к маю как раз родить.
Victoria Bulygina
В Европе беременность до 12 недель не сохраняют, потому что, чаще всего если выкидыш или угроза, то значит изначально с плодом проблемы. Организм сам изгоняет его, потому что он не жизнеспособен или имеет какие-то проблемы.
Фолиевую кислоту надо принимать и до зачатия и во время предполагаемой беременности, так как она участвует в самом начале формирования нервной трубки.
Вам необходимо обследоваться, сдать анализы.
"фолиевую кислоту, нош-пу и валерьянку. " В Москве в лучшей больнице по сохранению беременности прописывают всё тоже самое. Ну и Дюфастон.
Про лежать во время беременности это бред, этим можно и навредить.
А)
Альфия )))
Марфуга Марфуга это не так. у мамы может быть недостаток прогестерона и тогда она никогда не родит без поддержки прогестероном. и потеряет даже здорового ребенка!
стоит укрепить свое здоровье, начать заниматься йогой, медитировать... и главное отпустить мечту иметь ребенка, строить планы на жизнь без учета возможного появления детей.. а если уж начнете на полную катушку наслаждаться бездетной жизнью и во вкус войдете, то точно опять забеременеете и и все будет отлично!)
для начала предохраняться, затем обследоваться и пролечиться, потом отменить противозачаточные
Роза Исмонова
Поправьте здоровье, попейте витамины. И на раннем сроке не ходите к гинекологу.... начинают щупать и результат вам известен.
Если мне не изменяет память, то после выкидыша должен быть перерыв хотябы год, что бы все устаканилось и можно было зачать здорового ребенка!!!
Свечку в церкви поставьте!
Айгуль Султанова я очень верующая,бываю в церкви,читаю молитвы,дома и в церкви ставлю свечки